Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Активный отдых и электротранспорт   /   Электросамокаты

Сравнение Kugoo M4 Pro 17Ah vs Kugoo M4

Добавить в сравнение
Kugoo M4 Pro 17Ah
Kugoo M4
Kugoo M4 Pro 17AhKugoo M4
Сравнить цены 5Сравнить цены 2
ТОП продавцы
Главное
Указатели поворотов. Светодиодная подсветка платформы.
Максимальная нагрузка140 кг150 кг
Складной
Ходовые характеристики
Запас хода45 км30 км
Мощность двигателя1000 Вт500 Вт
Максимальная скорость45 км/ч45 км/ч
Приводзаднийзадний
Колеса
резиновые надувные
10 "
резиновые надувные
10 "
Передний тормоздисковыйдисковый
Задний тормоздисковыйдисковый
Амортизацияпередняя и задняяпередняя и задняя
Круиз-контроль
Аккумулятор
Емкость аккумулятора17 Ач11 Ач
Время полной зарядки5 ч6 ч
Функции и возможности
Регулировка высоты руля
Сиденье
Дисплей
Подключение к смартфону
Фара
Поворотники
Стоп-сигнал
Подставка
Пыле-, влагозащитаIP54
Общее
Материал рамыалюминийалюминий
Вес22 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2023март 2023

Максимальная нагрузка

Максимальный вес ездока, который конструкция самоката способна выдержать без поломок и аварий. Этот момент отчасти определяется возрастной группой, а в основном — материалами, используемыми в раме. Отметим, что производители могут указывать максимальную нагрузку для идеальных условий — когда самокат едет по идеально ровной поверхности или вообще стоит неподвижно. Поэтому выбирать модель по данному параметру стоит с определённым запасом. И уж тем более не стоит превышать указанный в характеристиках вес (в большинстве случаев это 100 кг или 120 кг) — даже если самокат не сломается сразу, это может случиться в любой момент после, что чревато авариями и травмами.

Запас хода

Максимальное расстояние, которое электросамокат может проехать на одном заряде батарей.

Как правило, запас хода указывается для ровной дороги и движения только на электродвигателе, без помощи ездока. В свете этого данный показатель является довольно условным, на практике дальность поездки может оказаться как меньшей, так и большей, в зависимости от особенностей дороги и стиля езды. Тем не менее, по заявленному запасу хода вполне можно оценивать автономность разных моделей и сравнивать их между собой.

Стоит учитывать, что большой запас хода (более 50 км) требует емких батарей, что сказывается на габаритах и весе машины. Реальная же необходимость в такой автономности требуется не так часто, тем более что многие электросамокаты вполне способны ехать и обычным способом, без применения электродвигателя.

Мощность двигателя

Мощность двигателя, установленного в электросамокате. В моделях, имеющих два двигателя (по одному на колесо), обычно указывается их суммарная мощность.

Более мощный двигатель, с одной стороны, положительно влияет на скорость и характеристики разгона, с другой — сказывается на стоимости аппарата и требует более емких батарей, которые влияют как на цену, так и на вес. Кроме того, на разгоне и невысоких скоростях самокату можно «помогать», отталкиваясь ногой. Поэтому в большинстве современных моделей мощность двигателей невелика — чаще всего порядка 250, 300, 350 Вт. Показатель в 500 Вт считается довольно высоким, он позволяет достигать скоростей в 40 км/ч и даже выше. А в самых продвинутых моделях мощность измеряется уже киловаттами, а максимальная скорость может превышать 80 км/ч; однако и стоят такие «монстры» соответственно.

Однако мощность влияет и на возможности управления транспортным средством, ведь в зависимости от страны предусмотрены различные ПДД для управления самокатом.

Круиз-контроль

Функция, позволяющая ехать на самокате с предварительно установленной скоростью без необходимости удерживать нажатой кнопку «газа». Круиз-контроль является удобным вариантом на случай поездок по протяжённым участкам маршрута с поддержанием постоянной скорости передвижения.

Емкость аккумулятора

Емкость аккумулятора, штатно установленного в электросамокате.

Теоретически более высокая емкость аккумулятора позволяет обеспечить больший запас хода, однако на практике не все так однозначно. Во-первых, моторы даже одинаковой мощности могут различаться по КПД; во-вторых, фактическое количество запасаемой в батарее энергии зависит не только от емкости в ампер-часах, но и от напряжения в вольтах. Так что на практике данный показатель является второстепенным, и ориентироваться при выборе стоит не столько на емкость аккумулятора, сколько на прямо заявленный запас хода. А сравнивать по емкости можно только модели со схожими характеристиками и одинаковым напряжением питания.

Время полной зарядки

Время полной зарядки батареи от нуля до 100 %.

Чем мощнее аппарат — тем более емкие батареи для него нужны и тем, как правило, больше время зарядки. В наиболее тяжелых моделях оно может достигать 20 ч. Впрочем, такие показатели встречаются редко — большинство самокатов на электротяге заряжаются в течение максимум 8 – 9 ч, что позволяет ставить аппарат на зарядку «с вечера на утро».

Регулировка высоты руля

Возможность изменять высоту расположения руля, подстраивая ее под рост пользователя. Регулировка высоты руля будет особенно полезна, если самокат покупается для нескольких пользователей разного роста или же для подростка, который еще в стадии роста.

Подключение к смартфону

Беспроводное сопряжение электросамоката со смартфоном, как правило, осуществляется по сети Bluetooth. Синхронизация с мобильным устройством позволяет управлять многими функциями самоката, переключать режимы езды, блокировать двигатель, отслеживать пробег, держать на контроле запас хода и состояние аккумуляторной батареи. Также в приложении для смартфона обычно отображается статистика поездок: пробег, средняя скорость, преодолённая дистанция и т.п.

Поворотники

Покажчики поворотов предупреждают других участников дорожного движения о намерении совершить маневр. Особо полезным наличие поворотников является при движении по дорогам общего пользования — предупреждение окружающих об изменении траектории в таких условиях никогда не бывает лишним.
Динамика цен
Kugoo M4 Pro 17Ah часто сравнивают
Kugoo M4 часто сравнивают