Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Активный отдых и электротранспорт   /   Электросамокаты

Сравнение Ninebot KickScooter P100SE vs Proove X-City Pro

Добавить в сравнение
Ninebot KickScooter P100SE
Proove X-City Pro
Ninebot KickScooter P100SEProove X-City Pro
Сравнить цены 4Сравнить цены 58
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
Самовосстанавливающиеся шины. Встроенный USB-порт для зарядки Type-C. Передняя фара мощностью 10 Вт. Дневные ходовые огни. Указатели поворота. Технология NFC для разблокировки и блокировки самоката.
Мощный электропривод. Круиз-контроль. Съемный аккумулятор.
Максимальная нагрузка120 кг100 кг
Складной
Ходовые характеристики
Запас хода100 км40 км
Мощность двигателя650 Вт350 Вт
Макс. мощность1350 Вт
Максимальная скорость25 км/ч32 км/ч
Скоростные режимы
/5, 18, 20 и 25 км/ч/
3
Пешеходный режим
Максимальный угол подъема13 °15 °
Приводзаднийпередний
Колеса
резиновые надувные
10.5 "
резиновые надувные
10 "
Передний тормоздисковыйэлектрический (рекуперацией)
Задний тормоздисковый и электрический
дисковый /и ножной/
Амортизацияпередняя и задняяотсутствует
Рекуперация
Круиз-контроль
Аккумулятор
Емкость аккумулятора23 Ач10.4 Ач
Напряжение питания47.2 В36 В
Время полной зарядки7 ч7 ч
Функции и возможности
Дисплей
Подключение к смартфону
USB-выход для зарядкиUSB A
Фара
Поворотники
Стоп-сигнал
Сигнал / звонок
Подставка
Пыле-, влагозащитаIPX5IP54
Общее
Материал рамыалюминийалюминий
Размеры118х63х129 см119х108х42 см
Размеры (сложенный)118х63х64 см108х46х42 см
Вес33 кг15 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2023март 2020

Максимальная нагрузка

Максимальный вес ездока, который конструкция самоката способна выдержать без поломок и аварий. Этот момент отчасти определяется возрастной группой, а в основном — материалами, используемыми в раме. Отметим, что производители могут указывать максимальную нагрузку для идеальных условий — когда самокат едет по идеально ровной поверхности или вообще стоит неподвижно. Поэтому выбирать модель по данному параметру стоит с определённым запасом. И уж тем более не стоит превышать указанный в характеристиках вес (в большинстве случаев это 100 кг или 120 кг) — даже если самокат не сломается сразу, это может случиться в любой момент после, что чревато авариями и травмами.

Запас хода

Максимальное расстояние, которое электросамокат может проехать на одном заряде батарей.

Как правило, запас хода указывается для ровной дороги и движения только на электродвигателе, без помощи ездока. В свете этого данный показатель является довольно условным, на практике дальность поездки может оказаться как меньшей, так и большей, в зависимости от особенностей дороги и стиля езды. Тем не менее, по заявленному запасу хода вполне можно оценивать автономность разных моделей и сравнивать их между собой.

Стоит учитывать, что большой запас хода (более 50 км) требует емких батарей, что сказывается на габаритах и весе машины. Реальная же необходимость в такой автономности требуется не так часто, тем более что многие электросамокаты вполне способны ехать и обычным способом, без применения электродвигателя.

Мощность двигателя

Мощность двигателя, установленного в электросамокате. В моделях, имеющих два двигателя (по одному на колесо), обычно указывается их суммарная мощность.

Более мощный двигатель, с одной стороны, положительно влияет на скорость и характеристики разгона, с другой — сказывается на стоимости аппарата и требует более емких батарей, которые влияют как на цену, так и на вес. Кроме того, на разгоне и невысоких скоростях самокату можно «помогать», отталкиваясь ногой. Поэтому в большинстве современных моделей мощность двигателей невелика — чаще всего порядка 250, 300, 350 Вт. Показатель в 500 Вт считается довольно высоким, он позволяет достигать скоростей в 40 км/ч и даже выше. А в самых продвинутых моделях мощность измеряется уже киловаттами, а максимальная скорость может превышать 80 км/ч; однако и стоят такие «монстры» соответственно.

Однако мощность влияет и на возможности управления транспортным средством, ведь в зависимости от страны предусмотрены различные ПДД для управления самокатом.

Макс. мощность

Мощность в ваттах, которую мотор электросамоката может развить на максимальных оборотах. В целом для самокатов на электроприводе принято указывать номинальную мощность двигателя (см. выше), с которой обеспечивается эффективная работа мотора на протяжении длительного времени. Под максимальной же подразумевается мощность в режиме «газ в пол», достигаемая лишь краткосрочно. По этому параметру можно примерно оценить возможности конкретной модели, например, в плане динамики набора скорости — чем больше мощность, тем резвее самокат разгоняется.

Максимальная скорость

Высокая максимальная скорость дает больше возможностей для езды и позволяет сократить время передвижения. Однако для нее требуются мощные моторы и емкие батареи, что сказывается на цене и весе аппарата. Кроме того, чем быстрее самокат — тем осторожнее нужно быть при движении. Поэтому большая часть электросамокатов имеет скорость 25 км/ч или чуть больше — 30 км/ч.

Скоростные режимы

Количество скоростных режимов в электросамокате. Переключаясь между ними, райдер вправе выбирать наиболее комфортный темп поездки и менять верхнюю планку ограничения скорости передвижения.

Пешеходный режим

Самый медленный скоростной режим (примерно от 0 до 5 – 6 км/ч), идеальный для использования в людных местах, детьми и новичками. В нем обеспечивается управление электросамокатом, когда он движется с безопасной скоростью для пешеходов во избежание столкновений на переполненных тротуарах. Также пешеходный режим подходит для неспешных прогулок и поездок бок-о-бок с пешими друзьями.

Максимальный угол подъема

Максимальный угол подъема, который электросамокат может преодолеть на одной только тяге двигателя, без помощи ног. Модели с двигателями одинаковой мощности могут различаться по данному показателю (из-за разницы в крутящем моменте и диаметре колес).

Отметим, что в характеристиках угол указывается в градусах, тогда как на дорожных знаках он приводится в процентах (1 % соответствует подъему на 1 м через каждые 100 м горизонтального перемещения). Впрочем, этот момент не является особо критичным: если приходится часто преодолевать определенный подъем, можно уточнить его уклон, переведя проценты в градусы (и наоборот) по специальным таблицам. Кроме того, если угол окажется слишком большим — ничто не мешает помочь самокату ногой, в крайнем случае — преодолеть подъем пешком.

Привод

Тип привода в конструкции самоката, определяющий на какие колёса передаётся тяговое усилие от электромотора.

Передний. Привод на переднее колесо тянет за собой весь электросамокат. Он обеспечивает улучшенную устойчивость на дороге, сводит к минимуму вероятность заносов в поворотах, выступает гарантом мягкого старта и плавного разгона. С другой же стороны, электродвигатель спереди увеличивает вес колёсного узла и повышает усилия при вращении руля.

Задний. Заднеприводные электросамокаты не столь устойчивы на дороге, как модели с передним приводом. Однако они являются более резвыми, демонстрируют динамичный разгон и легко покоряют горки.

Полный. Самокаты с полным приводом сочетают в одном флаконе все положительные качества передне- и заднеприводных моделей. Также они наилучшим образом подходят для передвижения по бездорожью — полноприводному шасси нипочём ямы и крутые возвышенности, другие неровности дорожного полотна, грязевые отложения на дороге.
Динамика цен
Ninebot KickScooter P100SE часто сравнивают