новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Сетевые фильтры и удлинители

Сравнение ColorWay CW-CHU34W vs Xiaomi Mi Power Strip 3 sockets / 3 USB

Добавить в сравнение
ColorWay CW-CHU34W
Xiaomi Mi Power Strip 3 sockets / 3 USB
ColorWay CW-CHU34WXiaomi Mi Power Strip 3 sockets / 3 USB
от 499 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 2
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
USB Auto ID — функция которая определяет какой ток нужно подать для зарядки через порты USB
Типфильтр-удлинительфильтр-удлинитель
Характеристики
Длина кабеля2 м1.8 м
Макс. мощность2500 Вт2500 Вт
Макс. нагрузка10 А10 А
Сечение провода1 мм²
Индикация работы
Выключательобщийобщий
Подключение
Тип вилки подключенияобычнаяобычная
Международный штепсель3 шт3 шт
USB A4 шт3 шт
Макс. ток зарядки2.4 А2.1 А
Мощность (при 1-м устройстве)10.5 Вт
Защита
от короткого замыкания
от перегрузки
 
 
от короткого замыкания
от перегрузки
от скачков напряжения (варистор)
автоматический предохранитель
Конструктивные особенности
Защитные шторки от детей
Штекеры розеткипараллельно корпусу (180°)параллельно корпусу (180°)
Размеры241x52x34 мм241x42x26 мм
Вес330 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2018ноябрь 2015

Длина кабеля

Длина кабеля, применяемого для подключения сетевого фильтра к сети.

Чем длиннее кабель — тем дальше от розетки можно установить устройство. С другой стороны, длинный кабель может создавать неудобства на небольших расстояниях. Этого недостатка лишены модели на катушке (см. «Тип») этот момент компенсируется собственно наличием катушки, но они отличаются крупными габаритами и большим весом. Так что при выборе далеко не всегда стоит гнаться за максимальной длиной провода.

Сечение провода

Площадь сечения провода, используемого для подключения фильтра к сети. Чем больше площадь сечения, чем толще провод — тем он надёжнее и тем больший ток способен пропустить, не перегреваясь. Соответственно, толстые провода (1.5 мм² и 2.5 мм²) являются обязательными для устройств высокой мощности. В то же время современные производители, как правило, выбирают площадь сечения с таким расчётом, чтобы гарантировать безопасную работу фильтра на заявленной максимальной мощности (см. выше). Поэтому на практике модель с более толстым кабелем, чем у других аналогичных устройств, стоит выбирать в том случае, если её предполагается использовать в нестабильных сетях, в которых часто возникают скачки напряжения. Если же площадь сечения кажется Вам слишком маленькой (0.75 мм² или 1 мм²) для заявленной мощности — существуют специальные формулы, позволяющие проверить обоснованность подобных сомнений.

Индикация работы

Наличие в конструкции сетевого фильтра специального индикатора (обычно в виде лампочки), сигнализирующего о том, что устройство включено.

Данная функция предусматривает наличие как минимум одного общего индикатора; а в моделях с выключателями на каждую розетку (см. ниже) на розетках могут устанавливаться ещё и дополнительные индикаторы. В любом случае такое оснащение делает работу с сетевым фильтром более наглядной, позволяя сразу оценить статус устройства и избежать некоторых неприятных ситуаций (например, мнимых поломок техники — когда «неисправное» устройство не работает лишь потому, что не включён фильтр).

Индикатор может устанавливаться прямо в выключателе (общем или для каждой розетки, подробнее см. соответствующие пункты).

USB A

Количество портов USB Aдля зарядки, предусмотренное в конструкции сетевого фильтра.

Такие порты не выполняют никакой другой функции, кроме питания и зарядки внешних устройств — например, смартфонов или планшетов. Наличие подобных разъёмов в сетевом фильтре бывает особенно удобным, когда адаптера «230-to-USB» под рукой нет, а в компьютере или ноутбуке портов USB немного и использовать их для зарядки — «непозволительная роскошь».

Макс. ток зарядки

Ток, выдаваемый USB разъемом при подключении к нему заряжаемого гаджета.

Чем выше ток — тем быстрее может происходить зарядка аккумулятора. Однако при выборе стоит учитывать, что для использования высокой силы тока ее должно поддерживать и подключенное устройство. В основном встречаются USB с силой тока 2.1 А, 2.4 А и 3 А.

Также стоит отметить, что при одновременном использовании нескольких USB-портов сила тока значительно снижается.

Мощность (при 1-м устройстве)

Максимальная мощность, которую способен выдать USB-порт при подключении лишь одного гаджета.

Более высокая выходная мощность позволяет ускорить процесс зарядки. В то же время с этим параметром связан целый ряд нюансов. Во-первых, соответствующую мощность должен поддерживать не только порт, но и заряжаемый гаджет — иначе скорость процесса будет ограничиваться уже характеристиками гаджета. Во-вторых, для использования всех возможностей может потребоваться поддержка не только соответствующей мощности зарядки, но и определенной технологии быстрой зарядки. В-третьих, в фильтрах с несколькими разъемами зарядки максимальная мощность на 1 устройство может достигаться только в том случае, если остальные порты не задействованы.

Защита

От короткого замыкания. Система защиты от короткого замыкания (КЗ) — ситуации, когда сопротивление в цепи резко падает, например, из-за попадания металлического предмета между контактами розетки. Она реагирует на резкое возрастание силы тока и размыкает цепь, позволяя избежать повреждений и возгораний оборудования.

От перепада напряжения. Защита от скачков напряжения в сети. Фильтр с такой функцией способен полностью отключать питание, превышающее допустимую норму, установленную производителем, предохраняя нагрузку от повреждений. Отметим, что сетевой фильтр не способен заменить полноценный стабилизатор или реле напряжения; однако в более-менее качественных сетях, не подверженных сильным колебаниям, бывает вполне достаточно и фильтра.

От перегрузки. Под перегрузкой в данном случае подразумевают ситуацию, когда мощность нагрузки превышает значения, допустимые для данного сетевого фильтра. Такая ситуация схожа с описанным выше коротким замыканием — через фильтр идут высокие токи; тем не менее, перегрузка имеет свою специфику, поэтому защита от неё может предусматриваться как отдельная система. Впрочем, принцип работы у таких систем классический: при превышении допустимой мощности она отключает питание, предотвращая поломки и возгорания.

От скачков напряжения (варистор). Разновидность защиты от кратковрем...енных скачков напряжения в сети, построенная на варисторах — резисторах переменного сопротивления. Сопротивление такого резистора в обычных условиях исчисляется миллионами Ом, однако оно резко падает, если напряжение на входе увеличивается выше определённого значения. Благодаря этому в нормальном режиме защита практически не влияет на цепь, а при высоковольтном импульсе излишки энергии «сливаются» через варистор и рассеиваются в виде тепла. Способность варисторов к поглощению энергии не бесконечна, поэтому для защиты от перегрева в конструкции обычно предусматривается температурный датчик с автоматическим выключателем.

Защитные шторки от детей

Наличие защитных шторок от детей в конструкции сетевого фильтра.

Такие шторки представляют собой заслонки, закрывающие токоведущие части розетки и ограничивающие доступ к ним посторонних предметов (чаще всего такие предметы пытаются засунуть в розетку любопытные дети — отсюда и название). Конструкция заслонок чаще всего такова, что открываются они только под нажимом штепсельной вилки, когда два контакта давят на шторки одновременно.
Динамика цен
ColorWay CW-CHU34W часто сравнивают
Xiaomi Mi Power Strip 3 sockets / 3 USB часто сравнивают