Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Миксеры строительные

Сравнение Craft CPDM-16/1600 vs Triton TD-1600

Добавить в сравнение
Craft CPDM-16/1600
Triton TD-1600
Craft CPDM-16/1600Triton TD-1600
от 1 665 грн.
Товар устарел
от 1 344 грн.
Товар устарел
Устройстводрель-миксердрель-миксер
Типпереноснойпереносной
Характеристики
Потребляемая мощность1600 Вт1600 Вт
Кол-во оборотов550 об/мин750 об/мин
Макс. крутящий момент150 Нм
Редуктор1-скоростной1-скоростной
Реверсползунковыйфлажковый
Патрон / шпиндель
Тип патронаключевойключевой
Диаметр патрона16 мм16 мм
Макс. диаметр сверления дерева50 мм36 мм
Макс. диаметр сверления стали16 мм16 мм
Функции
регулятор оборотов
блокировка кнопки включения
регулятор оборотов
блокировка кнопки включения
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Комплектация
D-образная рукоятка
D-образная рукоятка
Вес4.3 кг3.2 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2017февраль 2016

Кол-во оборотов

Скорость вращения насадки или ёмкости для смешивания, обеспечиваемая тем или иным строительным миксером. Устройства с высоким количеством оборотов лучше всего проявляют себя при работе с красками, лаком и клеем. Низкооборотистые моделихорошо справляются с подготовкой густых смесей. Многие современные строительные миксеры и миксеры-дрели поддерживают возможность регулировки частоты вращения (см. «Функции/возможности»), что позволяет подобрать наиболее оптимальный режим для того или иного состава. Мощные инструменты особо нуждаются в системе поддержки оборотов под нагрузкой

Макс. крутящий момент

Чем выше крутящий момент, тем лучше инструмент справляется с вязкими массами, где требуется особенное усилие для проворачивания насадки для смешивания. Измеряется в Ньютонах на метр (Н/м). Отметим, что с возрастанием скорости вращения (см. «Кол-во оборотов») крутящий момент снижается, и наоборот.

Реверс

Тип реверса, предусмотренного в конструкции инструмента.

Реверс позволяет переключать направление вращения насадки. Здесь же указывается тип переключателя, отвечающего за эту функцию. Встречаются ползунковые, флажковые, на пусковой кнопке. Вот подробное описание каждой из этих разновидностей:

— Ползунковый. Переключатель в виде ползунка с двумя противоположными положениями. Как правило, двигается в направлении «вперед-назад» относительно патрона инструмента — такой формат считается наиболее практичным. Ползунки довольно просты и в то же время удобны и наглядны. Именно поэтому являются наиболее популярным в наше время вариантом.

— Флажковый. Переключатель в виде флажка, обычно установленного над пусковой кнопкой и перекидываемого вправо-влево. Одно из преимуществ флажка состоит в том, что он находится прямо под рукой и может переключаться практически без лишних движений (что для ползунка доступно далеко не всегда).

— На пусковой кнопке. Переключатель реверса, совмещенный с пусковой кнопкой. Такая комбинированная кнопка обычно выполняется в виде «качельки», а направление вращения зависит от того, на какую сторону качельки нажал пользователь; этим же нажатием сразу запускается двигатель. Подобная конструкция позволяет легко и быстро менять направление вращения — для этого не нужно отвлекаться на отдельные переключатели, достаточно слегка сместить палец и нажать другую половину пусковой кнопки.
...r> — Реверс отсутствует. В моделях без функции реверса для замешивания растворов придётся использовать специальные право- и левосторонние венчики. Насадки первого типа предназначаются для для приготовления густых цементных и штукатурных смесей, второго порядка — для смешивания веществ с низкой степенью вязкости. Миксеры с реверсом не предъявляют столь строгих требований к закручиванию спирали в рабочей насадке, поскольку направление вращения их вала можно легко поменять.

Макс. диаметр сверления дерева

Относится к моделям, которые пользователь может использовать также и в качестве обычной дрели для сверления дерева или металла. Параметр характеризует наибольший диаметр отверстий, которые можно сделать с помощью инструмента. Тут следует принять во внимание, что некоторые современные миксеры позволяют установить свёрла гораздо большего диаметра, чем указано производителем, и, теоретически, сделать отверстие большего размера. Но чем больше диаметр, тем выше сопротивление материала и, соответственно, большой должна быть мощность устройства. Использование инструмента на нерасчётных нагрузках чревато поломками.

Вес

Подразумевается вес полностью собранного и готового к эксплуатации строительного миксера или дрели-миксера. На что тут нужно обратить внимание — небольшой вес устройства не всегда является его преимуществом. С одной стороны, во время работы инструмент приходится держать на весу, чаще всего — в вертикальном положение, что весьма утомительно. Но с другой — тяжёлые модели менее поддаются вибрации, их проще зафиксировать в одном положении.
Craft CPDM-16/1600 часто сравнивают
Triton TD-1600 часто сравнивают