Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Плиткорезы

Сравнение Yato YT-3705 vs Bosch PTC 640

Добавить в сравнение
Yato YT-3705
Bosch PTC 640
Yato YT-3705Bosch PTC 640
Сравнить цены 3Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Типручнойручной
Характеристики
Диаметр посадочного отверстия14 мм
Длина реза900 мм640 мм
Диаметр резца22 мм20 мм
Макс. толщина плитки20 мм12 мм
Функции
Подача диска/резцаверхняяверхняя
Угловой упор
Общее
Вес17.3 кг9.1 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016сентябрь 2015

Диаметр посадочного отверстия

Диаметр посадочного отверстия на режущем диске, с которым совместим плиткорез. Этот параметр важен при поиске и приобретении сменных рабочих насадок: диаметры посадочного отверстия на плиткорезе и на диске должны совпадать.

Длина реза

Наибольшая длина разреза, который можно сделать при помощи плиткореза.

Данный параметр актуален прежде всего для ручных плиткорезов, а также для электрических стационарных агрегатов с верхней подачей диска. В таких инструментах режущий элемент движется по направляющей рейке и имеет ограниченное пространство для передвижения, а длина реза — это, по сути, длина хода режущего инструмента от одной крайней точки до другой. Фактически это максимальная ширина материала, которую можно разрезать с помощью плиткореза

Диаметр резца

Диаметр режущего инструмента в ручном плиткорезе (см. «Тип»). Поскольку в данном случае резец не должен прорезать плитку насквозь, его диаметр практически не влияет на рабочие характеристики плиткореза — информация о диаметре резца может пригодиться разве что при необходимости его замены.

Макс. толщина плитки

Наибольшая толщина плитки, с которой может справиться ручной плиткорез (см. «Тип»). Поскольку в таких инструментах плитка не прорезается насквозь, а разламывается по заранее прочерченной линии, в характеристиках указывают не глубину реза, а непосредственно толщину материала. Этот показатель прямо связан с давлением на разлом (см. ниже). Отметим также, что он является довольно приблизительным — фактические возможности плиткореза зависят от характеристик материала, из которого изготовлена конкретная плитка, а также физической формы пользователя.
Динамика цен
Yato YT-3705 часто сравнивают
Bosch PTC 640 часто сравнивают