новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Powerbank

Сравнение Defender Lavita 20000 vs Proda Power Box PPL-12

Добавить в сравнение
Defender Lavita 20000
Proda Power Box PPL-12
Defender Lavita 20000Proda Power Box PPL-12
от 909 грн.
Товар устарел
от 1 599 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Одновременная зарядка двух устройств. Большая емкость. Дисплей для отображения остатка заряда. Встроенный фонарик.
Емкость батареи20000 мАч20000 мАч
Реальная емкость12600 мАч
Тип аккумуляторовLi-PolLi-Pol
Зарядка гаджетов (выходы)
USB A2 шт2 шт
Зарядка повербанка
Входы зарядки powerbank'a
microUSB
microUSB
Ток заряда powerbank'a по USB
2.1 А /5V/
1 А /5V/
Функции и возможности
Комплектные провода (адаптеры)
microUSB
microUSB
Функции
инфо-дисплей
фонарик
инфо-дисплей
фонарик
Общее
Материал корпусапластикпластик
Размеры170x80x22 мм161x61x23 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017сентябрь 2014

Реальная емкость

Реальная емкость повербанка.

Реальной емкостью называют количество энергии, которое повербанк способен передать на заряжаемые гаджеты. Этот показатель неизбежно ниже номинальной емкости (см. выше) — чаще всего приблизительно в 1,6 раза (из-за того, что часть энергии идет на сторонние функции и потери при передаче). Однако именно по реальной емкости проще всего оценить фактические возможности внешнего аккумулятора: к примеру, если этот показатель составляет 6500 мАч — данной модели гарантированно хватит на две полных зарядки смартфона с аккумулятором на 3000 мАч и смарт-часов на 250 мАч.

Стоит иметь в виду, что емкость в данном случае указывается для 5 В — стандартного напряжения USB-зарядки. При этом особенности миллиампер-часов как единицы емкости таковы, что реальное количество энергии в батарее зависит не только от числа мАч, но и от рабочего напряжения. На практике это значит, что при использовании технологий быстрой зарядки (см. ниже), предполагающих повышенное напряжение, фактическое значение реальной емкости будет отличаться от заявленного (оно будет ниже). Существуют формулы и методики для расчета этого значения, их можно найти в специальных источниках.

Ток заряда powerbank'a по USB

Номинальный ток заряда, поддерживаемый павербанком при зарядке его собственной батареи через microUSB, USB type C либо Lightning (см. «Входы зарядки батареи»).

Это максимальный и, по сути, рекомендованный ток заряда павербанка. Если амперы, выдаваемые источником энергии, превышают этот показатель, ток заряда все равно будет ограничен встроенным контроллером во избежание перегрузки. А использование «зарядника» с более низким выходным током, в свою очередь, приведет к увеличению времени зарядки.

Данные о токе заряда по USB (Lightning) особенно важны в свете того, что современные павербанки обычно не комплектуются собственными зарядными устройствами под эти входы, и источники энергии нужно искать отдельно. С другой стороны, если высокая скорость зарядки для вас не является критичной — на этот параметр можно не обращать особого внимания: любой разъем USB подойдет в качестве источника энергии для соответствующих входов павербанка.
Динамика цен
Defender Lavita 20000 часто сравнивают
Proda Power Box PPL-12 часто сравнивают