Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Велосипеды и аксессуары   /   Замки и блокираторы

Сравнение ABUS Bordo Lite 6050 vs ABUS Bordo Granit X-Plus 6500/85

Добавить в сравнение
ABUS Bordo Lite 6050
ABUS Bordo Granit X-Plus 6500/85
ABUS Bordo Lite 6050ABUS Bordo Granit X-Plus 6500/85
от 2 249 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Тип замкасегментныйсегментный
Вид замкастационарныйстационарный
Уровень защиты (по производителю)15/15
Длина троса850 мм850 мм
Толщина троса5 мм5.5 мм
Вес650 г1580 г
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2016июнь 2016

Уровень защиты (по производителю)

Уровень защиты замка по меркам производителя. Чем выше цифра, тем более надежной является модель. Однако стоит учитывать, что уровни защиты разных брендов между собой не совместимы и сравнивать замки по данному показателю уместно лишь в пределах одного бренда.

Толщина троса

Толщина троса, используемого в конструкции замка соответствующего типа (см. выше). Впрочем, данный параметр может приводиться и для цепных замков — в этом случае речь идёт о толщине проволоки, из которой склёпаны звенья цепи.

В целом чем толще трос/цепь — тем сложнее перекусить/перепилить велозамок и тем более надёжным он будет. Так, в случае именно с тросовыми замками считается, что толщина до 10 мм обеспечивает защиту скорее от кражи «на рывок», чем от инструментального повреждения, а в идеале трос должен быть не тоньше 15 мм. С цепями ситуация несколько другая. С одной стороны, сплошная проволока значительно устойчивее к повреждению — тем более что разогнуть распиленное в одном месте звено получается далеко не всегда, а для полного распиливания цепи проволоку нужно перерезать дважды. С другой — большая толщина намного заметнее сказывается на габаритах и весе велозамков (который и так выходит немаленькими по сравнению с тросовыми). Поэтому даже в наиболее продвинутых цепных моделях данный показатель не превышает 10 мм.

Стоит также помнить, что, помимо толщины, на надёжность замка влияют также используемые в его конструкции материалы (сплавы).
Динамика цен
ABUS Bordo Granit X-Plus 6500/85 часто сравнивают