Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Oras Polara 1448Y vs Oras Safira 1040U

Добавить в сравнение
Oras Polara 1448Y
Oras Safira 1040U
Oras Polara 1448YOras Safira 1040U
от 4 201 грн.
Товар устарел
от 6 300 грн.
Товар устарел
Назначение
для ванны
для принятия душа
для ванны
для принятия душа
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Излив
Глубина струи171 мм176 мм
Характеристики
Запорный клапанкерамическийкерамический
Расход воды
19.8 л/мин /при давлении 3 бар/
19.8 л/мин
Душ / ванна
Ручной душ (душевая лейка)+
Дивертор++
Автопереключение душ / ванна
Монтаж
Тип монтажанастенный (вертикальный)настенный (вертикальный)
Монтажных отверстий2 шт2 шт
Подвод воды
жесткие трубки
жесткие трубки
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром
хром
Высота смесителя125 мм
Страна происхождения брендаФинляндия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018октябрь 2017

Глубина струи

Расстояние от точки крепления (в смесителях с вертикальным монтажом) либо от центра монтажного отверстия (при горизонтальном монтаже) до середины излива. Является характеристикой, определяющей «зону досягаемости» смесителя.

Ручной душ (душевая лейка)

В большинстве случаев это не один аксессуар, а целый набор, позволяющий использовать смеситель для принятия душа. Обязательным элементом гарнитура является ручной душ (душевая лейка), в большинстве случаев он дополнен собственным шлангом. Кроме того, в конструкции может предусматриваться крепление для лейки — на стенку или прямо на корпус смесителя (о втором варианте см. ниже). А вот назначение и функционал душевого гарнитура могут быть разными, в зависимости от специализации самого смесителя (см. «Назначение»). Так, в моделях для ванной и душа вода может подаваться либо через излив, либо через душевой гарнитур, и для выбора предусматривается соответствующий переключатель (иногда автоматический, см. ниже). В смесителях только для душа такого переключателя нет. В моделях для умывальников душевой гарнитур предназначен для так называемого гигиенического душа — мытья отдельных участков тела (прежде всего, паховой области и т. п.); лейка для такого душа имеет небольшие размеры и оснащена собственной клавишей, включающей и выключающей воду. А количество режимов может не ограничиваться одним. Несколько режимов ручного душа позволяют получить душ по своему вкусу — от классических мелких струек до одного сплошного потока, со всевозможными вариациями. Чем больше предусмотрено настроек — тем шире возможности выбора.

Высота смесителя

Высота смесителя, измеряемая от его основания или нижней точки до крайней верхней точки излива. Высота излива частично определяет возможности по установке — фактически это минимум свободного пространства по вертикали, который необходим для смесителя. Кроме того, в моделях с горизонтальной установкой (см. «Тип монтажа») с высотой излива связана высота струи (см. ниже).

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым смеситель представлен на рынке. Как правило, указывается по «родине» компании-производителя или по месту расположения ее штаб-квартиры. Бренды, под которыми выпускаются современные смесители, происходят в основном из таких стран (по алфавиту): Австрия, Бельгия, Германия, Индия, Испания, Италия, Китай, Польша, Россия, Турция, Чехия, Финляндия, Франция, Швеция.

Существует множество стереотипов, связанных с «национальностью» брендов и товаров, однако большинство из них в наше время не имеют под собой оснований. Во-первых, фактическое место производства нередко отличается от страны происхождения бренда. Во-вторых, качество товара зависит не столько от географии, сколько от политики конкретной компании и того, как тщательно в ней ведется контроль этого самого качества. Поэтому обращать внимание на страну происхождения бренда стоит лишь в том случае, если вы принципиально хотите или (не хотите) поддержать производителя из определенного государства. Качество же лучше оценивать п...о репутации конкретного бренда и общей ценовой категории смесителя.
Динамика цен
Oras Safira 1040U часто сравнивают