новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Grohe Costa S 2679210A vs Grohe Costa 26792001

Добавить в сравнение
Grohe Costa S 2679210A
Grohe Costa 26792001
Grohe Costa S 2679210AGrohe Costa 26792001
от 9 450 грн.
Товар устарел
от 4 694 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
В комплекте настенный держатель для ручного душа
С теплоизоляцией
Назначение
для ванны
для принятия душа
для умывальника
для ванны
для принятия душа
для умывальника
Тип смесителядвухвентильныйдвухвентильный
Дизайн вентилейтреугольныетреугольные
Излив
ФормаS-образныйS-образный
Поворотный
Длинный
Длина излива300 мм300 мм
Глубина струи360 мм360 мм
Характеристики
Запорный клапанкерамическийкерамический
Расход воды9.5 л/мин13 л/мин
Мин. давление воды0.5 бар
Макс. давление воды10 бар
Душ / ванна
Ручной душ (душевая лейка)1 режим+
Длина шланга150 см150 см
Дивертор++
Монтаж
Тип монтажанастенный (вертикальный)настенный (вертикальный)
Монтажных отверстий2 шт2 шт
Подвод воды
жесткие трубки
жесткие трубки
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром
хром
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Гарантия производителя5 лет5 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2018сентябрь 2013

Расход воды

Максимальный расход воды при работе смесителя, иными словами — максимальное количество воды, которое он может пропустить через себя за минуту. Эта характеристика важна в первую очередь для моделей, предназначенных для ванн (см. «Назначение»): чем больше пропускная способность — тем быстрее будет наполняться ванна. Однако этим смысл данного пункта не ограничивается. Во-первых, информация о расходе может пригодиться при определенных расчетах, связанных с водоснабжением — например, для расчета необходимой производительности насоса. Во-вторых, в высококлассных смесителях могут устанавливаться аэраторы, позволяющие добиться мощной и эффективносй струи при низких затратах воды; указанный в характеристиках расход позволяет оценить экономичность таких устройств по сравнению с аналогами.

Мин. давление воды

Наименьшее давление на входе, при котором смеситель способен в полной мере выполнять свои функции по беспрепятственной подаче воды.

Макс. давление воды

Наибольшее давление на входе, при котором смеситель способен работать в безаварийном режиме с минимальным риском преждевременного выхода из строя. Иными словами — это предел прочности смесителя. Отметим, что для обычного бытового использования можно исходить из того, что максимальное давление в водопроводе отечественного квартирного фонда составляет 6 бар. От этого значения необходимо отталкиваться и выбирать модель с небольшим запасом «по прочности» во избежание протечек в узлах смесителя при скачках давления сверх нормы. Отметим, что в сетях с централизованной подачи воды давление может достигать и 10 бар. Поэтому для дорогих смесителей, которые предъявляют высокие требования ко входному давлению, необходимо покупать специальные редукторы.

Ручной душ (душевая лейка)

В большинстве случаев это не один аксессуар, а целый набор, позволяющий использовать смеситель для принятия душа. Обязательным элементом гарнитура является ручной душ (душевая лейка), в большинстве случаев он дополнен собственным шлангом. Кроме того, в конструкции может предусматриваться крепление для лейки — на стенку или прямо на корпус смесителя (о втором варианте см. ниже). А вот назначение и функционал душевого гарнитура могут быть разными, в зависимости от специализации самого смесителя (см. «Назначение»). Так, в моделях для ванной и душа вода может подаваться либо через излив, либо через душевой гарнитур, и для выбора предусматривается соответствующий переключатель (иногда автоматический, см. ниже). В смесителях только для душа такого переключателя нет. В моделях для умывальников душевой гарнитур предназначен для так называемого гигиенического душа — мытья отдельных участков тела (прежде всего, паховой области и т. п.); лейка для такого душа имеет небольшие размеры и оснащена собственной клавишей, включающей и выключающей воду. А количество режимов может не ограничиваться одним. Несколько режимов ручного душа позволяют получить душ по своему вкусу — от классических мелких струек до одного сплошного потока, со всевозможными вариациями. Чем больше предусмотрено настроек — тем шире возможности выбора.
Динамика цен
Grohe Costa 26792001 часто сравнивают