Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Topaz Corsica-TC 8809-H48 vs Venezia Kroma 5012302

Добавить в сравнение
Topaz Corsica-TC 8809-H48
Venezia Kroma 5012302
Topaz Corsica-TC 8809-H48Venezia Kroma 5012302
Сравнить цены 40
от 1 073 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Назначение
для кухни
для кухни
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Излив
Формадугообразныйдугообразный
Поворотный
Глубина струи170 мм
Высота струи250 мм
Характеристики
Запорный клапанкерамическийкерамический
Монтаж
Тип монтажанастольный (горизонтальный)настольный (горизонтальный)
Монтажных отверстий1 шт1 шт
Диаметр отверстий для установки32 мм35 мм
Подвод воды
шланги
шланги
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром
хром
Высота смесителя337 мм
Страна происхождения брендаПольшаТурция
Гарантия производителя5 лет5 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2019апрель 2019

Глубина струи

Расстояние от точки крепления (в смесителях с вертикальным монтажом) либо от центра монтажного отверстия (при горизонтальном монтаже) до середины излива. Является характеристикой, определяющей «зону досягаемости» смесителя.

Высота струи

Высота струи указывается обычно для смесителей с горизонтальной установкой (см. «Тип монтажа»). Она измеряется от основания смесителя до выходного отверстия излива. Большая высота излива важна в первую очередь для кухонных моделей (см. «Назначение»), т.к. она позволяет поместить в мойку крупную посуду. Этот параметр напрямую связан с высотой излива (см. выше): высота струи не может быть больше высоты излива. Таким образом, на практике приходится искать компромисс между высотой струи и габаритами смесителя, особенно если места для его установки немного.

Диаметр отверстий для установки

Диаметр отверстий, необходимых для установки смесителя. Этот размер позволяет оценить, будет ли смеситель совместим с посадочными местами на раковине, стене и т. п., какие размеры должны иметь дополнительные детали для его установки и не придется ли расширять или сужать отверстия.

Высота смесителя

Высота смесителя, измеряемая от его основания или нижней точки до крайней верхней точки излива. Высота излива частично определяет возможности по установке — фактически это минимум свободного пространства по вертикали, который необходим для смесителя. Кроме того, в моделях с горизонтальной установкой (см. «Тип монтажа») с высотой излива связана высота струи (см. ниже).

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым смеситель представлен на рынке. Как правило, указывается по «родине» компании-производителя или по месту расположения ее штаб-квартиры. Бренды, под которыми выпускаются современные смесители, происходят в основном из таких стран (по алфавиту): Австрия, Бельгия, Германия, Индия, Испания, Италия, Китай, Польша, Россия, Турция, Чехия, Финляндия, Франция, Швеция.

Существует множество стереотипов, связанных с «национальностью» брендов и товаров, однако большинство из них в наше время не имеют под собой оснований. Во-первых, фактическое место производства нередко отличается от страны происхождения бренда. Во-вторых, качество товара зависит не столько от географии, сколько от политики конкретной компании и того, как тщательно в ней ведется контроль этого самого качества. Поэтому обращать внимание на страну происхождения бренда стоит лишь в том случае, если вы принципиально хотите или (не хотите) поддержать производителя из определенного государства. Качество же лучше оценивать п...о репутации конкретного бренда и общей ценовой категории смесителя.
Динамика цен