новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Kludi Standard 251230515 vs Kludi Standard 251130515

Добавить в сравнение
Kludi Standard 251230515
Kludi Standard 251130515
Kludi Standard 251230515Kludi Standard 251130515
от 3 787 грн.
Товар устарел
от 3 505 грн.
Товар устарел
Назначение
для ванны
для принятия душа
для умывальника
для ванны
для принятия душа
для умывальника
Тип смесителядвухвентильныйдвухвентильный
Дизайн вентилейтреугольные
Излив
ФормаS-образныйS-образный
Поворотный
Длинный
Глубина струи
360 мм /излив — 300 мм/
310 мм /излив — 250 мм/
Характеристики
Запорный клапанрезиновыйрезиновый
Расход воды
25 л/мин /при давлении 3 бар/
25 л/мин /при давлении 3 бар/
Душ / ванна
Ручной душ (душевая лейка)++
Дивертор++
Автопереключение душ / ванна
Монтаж
Тип монтажанастенный (вертикальный)настенный (вертикальный)
Монтажных отверстий2 шт2 шт
Подвод воды
жесткие трубки
жесткие трубки
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром
хром
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2014март 2014

Дизайн вентилей

Форма вентилей, предусмотренных в конструкции смесителя соответствующего типа — обычно двухвентильного (см. «Тип смесителя»).

Эта особенность влияет преимущественно на внешний вид конструкции, но у разных вариантов дизайна есть и практические особенности применения:

Крестообразные. Вентили в виде классических четырехконечных крестов — наиболее популярный в наше время дизайн. Он отлично подходят для смесителей в стиле «ретро», однако может применяться и в более современном оформлении. Впрочем, главное достоинство данного варианта — наличие надежных упоров под пальцы, что делает крестообразные вентили очень удобными в использовании. Этим прежде всего и обусловлена их популярность. К недостаткам «крестов» можно отнести некоторую сложность в очистке из-за обилия выступающих частей; впрочем, для облегчения этой задачи «перекладины» такого вентиля могут делаться съемными.

Круглые. В данную категорию относятся как строго круглые вентили, так и детали, имеющие небольшие выступы или углубления для более надежного захвата рукой (а в первом случае с этой же целью по окружности вентиля может предусматриваться специальная насечка). Как бы то ни было, основные достоинства круглых изделий — аккуратный внешний вид и максимальная простота в очистке. С другой стороны, такая форма наименее надежна при удержании, она требует плотного захвата и дает наибольшую вероятность проскальзывания вентиля...в руке при повороте. Впрочем, чаще всего современные смесители не требуют больших усилий, и данный момент не является особо критичным.

Треугольные. Вентили с тремя ярко выраженными вырезами или выступами. Конкретная форма может быть разной: одни модели очень близки к круглым, другие имеют форму треугольников, третьи отличаются от крестообразных только количеством лучей. Чем сильнее форма такого вентиля отличается от круга — тем он надежнее в удержании. С другой стороны, иногда оптимальным вариантом с точки зрения дизайна оказываются более закругленные модели.

Квадратные. Вентили с четырьмя ярко выраженными вырезами или выступами. Отметим, что строго квадратная форма встречается редко, преимущественно в дорогих дизайнерских смесителях (собственно, из соображений дизайна она в них и используется). Намного большей популярностью пользуются «квадратные» вентили в виде своеобразной звездочки на четыре луча/лепестка. Это своего рода компромиссный вариант между круглой и крестообразной формой: вентиль получается более надежным в удержании, чем круглый, и более удобным в очистке, чем «крест».

Многоугольные. «Вентили с углами», не относящиеся к описанным выше треугольникам или квадратам. Наиболее популярная разновидность таких деталей — круглые поворотные ручки с набором выступов-«лучей» (от 5 и более) для надежности удержания; однако встречаются и более специфические варианты — например, сплюснутый многоугольник, напоминающий восьмерку.

Овальные. Вентили, имеющие овальную или близкую к ней форму (например, прямоугольника с закругленными углами). Один из вариантов подобной конструкции — смесители для ванны и душа, в которых корпус имеет горизонтальную компоновку и вытянутые пропорции, а вентили находятся по боковым торцам корпуса и фактически являются его продолжением. Другой вариант — круглая форма вентиля с плоским срезом на одном краю, для дополнительной надежности удержания. Встречаются и другие, более специфические варианты. Однако в любом случае «овалы» используются редко, в основном среди смесителей дизайнерского уровня, и роль такой формы скорее эстетическая, нежели практическая.

Глубина струи

Расстояние от точки крепления (в смесителях с вертикальным монтажом) либо от центра монтажного отверстия (при горизонтальном монтаже) до середины излива. Является характеристикой, определяющей «зону досягаемости» смесителя.
Динамика цен