Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Grohe Concetto 32661001 vs Grohe Eurosmart Cosmopolitan 32843000

Добавить в сравнение
Grohe Concetto 32661001
Grohe Eurosmart Cosmopolitan 32843000
Grohe Concetto 32661001Grohe Eurosmart Cosmopolitan 32843000
Сравнить цены 3
от 6 216 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
11
0
0
0
4
ТОП продавцы
Назначение
для кухни
для кухни
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Излив
Формадугообразныйдугообразный
Поворотный
Глубина струи223 мм223 мм
Высота струи228 мм228 мм
Угол наклона струи10 °10 °
Характеристики
Запорный клапанкерамическийкерамический
Диаметр картриджа
35 мм /SilkMove/
Расход воды
13 л/мин /при давлении воды 3 бар/
9 л/мин /при давлении воды 3 бар/
Монтаж
Тип монтажанастольный (горизонтальный)настольный (горизонтальный)
Монтажных отверстий1 шт1 шт
Диаметр отверстий для установки34 мм34 мм
Подвод воды
шланги /G 3/8/
шланги
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром /арт. 32661001/
нержавеющая сталь (матовая) /арт. 32661DC1/
хром
нержавеющая сталь (матовая)
Высота смесителя354 мм354 мм
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Гарантия производителя5 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2016октябрь 2013

Диаметр картриджа

Диаметр картриджа, используемого в смесителе.

Картриджем называют «сердце» смесителя — деталь, непосредственно отвечающую за регулировку напора и/или температуры воды (в некоторых моделях — также за переключение между изливом и душем). Основным размером этой детали является именно диаметр. Впрочем, на практике этот размер становится актуален лишь при необходимости замены картриджа. А вот при выборе смесителя он не имеет особого значения — с точки зрения характеристик от диаметра картриджа зависят лишь общие размеры устройства, и то довольно приблизительно и без принципиальной разницы между отдельными моделями.

Расход воды

Максимальный расход воды при работе смесителя, иными словами — максимальное количество воды, которое он может пропустить через себя за минуту. Эта характеристика важна в первую очередь для моделей, предназначенных для ванн (см. «Назначение»): чем больше пропускная способность — тем быстрее будет наполняться ванна. Однако этим смысл данного пункта не ограничивается. Во-первых, информация о расходе может пригодиться при определенных расчетах, связанных с водоснабжением — например, для расчета необходимой производительности насоса. Во-вторых, в высококлассных смесителях могут устанавливаться аэраторы, позволяющие добиться мощной и эффективносй струи при низких затратах воды; указанный в характеристиках расход позволяет оценить экономичность таких устройств по сравнению с аналогами.

Гарантия производителя

Срок гарантии, заявленной производителем на данную модель смесителя — то есть срок, в течение которого производитель гарантирует нормальную работу устройства. Конкретные условия гарантии могут быть разными, однако, как правило, она распространяется на заводские дефекты и неполадки, возникшие по вине производителя/продавца и выявленные при нормальном использовании, без нарушения правил; если такие дефекты или неполадки проявятся в течение гарантийного срока, производитель берет на себя обязательство за свой счет исправить ситуацию — вплоть до замены смесителя на исправный экземпляр.

В наше время можно встретить смесители с гарантией на 4 года, 5 лет, 7 лет, 10 лет и даже 25 лет. В целом чем больше срок гарантии — тем более надежным является изделие, тем выше его общее качество, при прочих равных, однако тем дороже оно будет стоить по сравнению с аналогами.
Динамика цен
Grohe Eurosmart Cosmopolitan 32843000 часто сравнивают