Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Массажные ванночки для ног

Сравнение Vitek VT-1799 vs Polaris PMB 0805

Добавить в сравнение
Vitek VT-1799
Polaris PMB 0805
Vitek VT-1799Polaris PMB 0805
от 1 198 грн.
Товар устарел
от 1 112 грн.
Товар устарел
Кол-во режимов3
Характеристики
Виды массажа
Вибромассаж
Пузырьковый (джакузи)
 
Роликовой насадкой
Вибромассаж
Пузырьковый (джакузи)
Акупунктурный (точечный)
Роликовой насадкой
Функции и возможности
Инфракрасное излучение
Поддержание температуры воды
Инфракрасное излучение
Поддержание температуры воды
Насадки
Роликовая
Роликовая
Общее
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Мощность80 Вт80 Вт
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2014декабрь 2014

Кол-во режимов

Количество режимов работы, предусмотренное в конструкции ванночки.

Под режимом в данном случае подразумевается некий заранее определённый формат работы, который может включать один вид массажа (см. ниже) или одновременно несколько видов, использование дополнительных функций (см. «Функции/возможности») и т.п. Например, модель с 3 режимами может предусматривать только вибромассаж, вибромассаж плюс джакузи и «вибро плюс джакузи плюс поддержание температуры». Конкретная «комплектация» отдельных режимов в разных моделях может заметно различаться, эти особенности стоит уточнять по документации производителя; однако в любом случае чем больше вариантов — тем более универсальным является устройство и тем выше вероятность найти в нём оптимально подходящую программу работы.

Отметим, что в моделях с поворотными переключателями (см. «Управление») количество режимов, как правило, соответствует количеству положений переключателя. А вот среди вариантов с кнопочным управлением встречаются ванночки, в которых вообще не имеется предустановленных программ, и пользователь может выбирать практически любые комбинации из имеющихся видов массажа и дополнительных возможностей, на свой вкус. Для подобных устройств количество режимов может вообще не указываться.

Виды массажа

Виды массажа, предусмотренные в конструкции ванночки.

Вибромассаж. Воздействие при помощи мелких вибраций дна ванночки — точнее, поверхности, с которой контактирует ступня.

Пузырьковый (джакузи). Воздействие за счёт пузырьков воздуха, генерируемых специальными форсунками на дне ванночки.

Акупунктурный (точечный). Массаж, предполагающий интенсивное нажатие на отдельные точки на ступнях. Отметим, что в нашем каталоге данная функция указывается только для ванночек, имеющих дно с характерными выпуклостями и обеспечивающих одновременное воздействие на всю ступню; некоторые производители относят к точечному массаж роликовой насадкой (см. ниже), но это всё же отдельный вид массажа, невзирая на сходство воздействия.

Роликовой насадкой. Массаж, осуществляемый за счёт соответствующей насадки (см. ниже): во время процедуры пользователь обычно «прокатывает» ролик ногой. Во многом схож с описанным выше акупунктурным, однако обеспечивает воздействие не на всю ступню сразу, а лишь на небольшой её участок.

Обилие видов массажа, который может осуществлять ванночка, даёт соответствующее разнообразие возможностей. Однако при выборе стоит учитывать, что далеко не все модели позволяют использовать каждый из этих видов отдельно — например, пузырьковый (джакузи) может включаться только...совместно с вибрацией. Также отметим, что для подбора оптимального вида массажа имеет смысл проконсультироваться со специалистом, предварительно определившись, с какой целью приобретается ванночка (поддержание ног в хорошем состоянии, решение проблем с кожей, массаж для общего расслабления и т.п.).
Динамика цен
Vitek VT-1799 часто сравнивают
Polaris PMB 0805 часто сравнивают