Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Массажные ванночки для ног

Сравнение Medisana FS 883 vs Vitek VT-1799

Добавить в сравнение
Medisana FS 883
Vitek VT-1799
Medisana FS 883Vitek VT-1799
Сравнить цены 6
от 1 198 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Кол-во режимов33
Характеристики
Виды массажа
Вибромассаж
Пузырьковый (джакузи)
Акупунктурный (точечный)
Роликовой насадкой
Вибромассаж
Пузырьковый (джакузи)
 
Роликовой насадкой
Функции и возможности
Инфракрасное излучение
Поддержание температуры воды
Инфракрасное излучение
Поддержание температуры воды
Насадки
Роликовая
Пемза
Щетка
Роликовая
 
 
Общее
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Мощность80 Вт80 Вт
Габариты185x410x350 мм
Вес1.5 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017декабрь 2014

Виды массажа

Виды массажа, предусмотренные в конструкции ванночки.

Вибромассаж. Воздействие при помощи мелких вибраций дна ванночки — точнее, поверхности, с которой контактирует ступня.

Пузырьковый (джакузи). Воздействие за счёт пузырьков воздуха, генерируемых специальными форсунками на дне ванночки.

Акупунктурный (точечный). Массаж, предполагающий интенсивное нажатие на отдельные точки на ступнях. Отметим, что в нашем каталоге данная функция указывается только для ванночек, имеющих дно с характерными выпуклостями и обеспечивающих одновременное воздействие на всю ступню; некоторые производители относят к точечному массаж роликовой насадкой (см. ниже), но это всё же отдельный вид массажа, невзирая на сходство воздействия.

Роликовой насадкой. Массаж, осуществляемый за счёт соответствующей насадки (см. ниже): во время процедуры пользователь обычно «прокатывает» ролик ногой. Во многом схож с описанным выше акупунктурным, однако обеспечивает воздействие не на всю ступню сразу, а лишь на небольшой её участок.

Обилие видов массажа, который может осуществлять ванночка, даёт соответствующее разнообразие возможностей. Однако при выборе стоит учитывать, что далеко не все модели позволяют использовать каждый из этих видов отдельно — например, пузырьковый (джакузи) может включаться только...совместно с вибрацией. Также отметим, что для подбора оптимального вида массажа имеет смысл проконсультироваться со специалистом, предварительно определившись, с какой целью приобретается ванночка (поддержание ног в хорошем состоянии, решение проблем с кожей, массаж для общего расслабления и т.п.).

Насадки

Типы рабочих насадок, поставляемые в комплекте с массажной ванночкой.

Роликовая. Насадка в виде небольшого горизонтального барабана с характерными выступами — «пупырышками» или затуплёнными «шипами». При массаже такой барабан нужно катать стопой, при этом выступы обеспечивают точечной воздействие, схожее с акупунктурным массажем (см. «Виды массажа»). Расположение и количество роликов может быть разным: в одних моделях имеется одна центральная насадка, в других — пара (или две пары) на дне, по одному (или два) ролика на каждую ногу.

Шариковая. Шариковыми называют насадки, имеющие круглую форму, с выпуклой поверхностью и утопленными в неё шариками, играющими роль массажных выступов. В отличие от роликовой, насадка вращается не вокруг горизонтальной, а вокруг вертикальной оси, а шарики имеют большую площадь соприкосновения с кожей и более мягко воздействуют на стопу.

Пемза. Насадка, основным рабочим элементом которой является кусочек пемзы. Благодаря твёрдости и пористой структуре пемза хорошо подходит для удаления огрубевшей кожи на стопах.

Щетка. Насадка в виде щётки к массажным не относится, однако она часто используется в педикюре.

Помимо описанных выше, в комплект поставки современных ванночек могут включаться и другие типы насадок: подуш...ечки из люфы (действуют наподобие пемзы, но несколько мягче), специальные губки и т.п.
Динамика цен
Medisana FS 883 часто сравнивают
Vitek VT-1799 часто сравнивают