Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Камеры заднего вида

Сравнение Prime-X N-002 vs Prime-X MCM-03

Добавить в сравнение
Prime-X N-002
Prime-X MCM-03
Prime-X N-002Prime-X MCM-03
Сравнить цены 5Сравнить цены 11
ТОП продавцы
Типкамера заднего обзоракамера заднего обзора
Тип установкиврезнаяуниверсальная
Камера
Тип матрицы
CCD /SONY/
CCD
Разрешение видео
728x582 пикс /728x512/
728x582 пикс /728x512/
Разрешение видео (ТВЛ)520520
Угол обзора камеры170 °170 °
Система цветностиPAL/NTSCPAL/NTSC
Минимальное освещение0.1 люкс0.1 люкс
Режим изображениязеркальноезеркальное
Функции и возможности
Дополнительно
парковочные метки /отключаемые/
влагозащита
парковочные метки
влагозащита
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018сентябрь 2015

Тип установки

Штатный способ и место установки, предусмотренные конструкцией камеры.

Универсальная. Этот способ установки можно условно назвать «наружным» — камера размещается на подставке, привинчиваемой к той или иной поверхности, и корпус полностью находится снаружи. Данный вариант в целом относится к универсальным и может применяться независимо от марки авто, хотя есть и штатные камеры (см. ниже), с такой установкой.

Врезная. Камеры, устанавливаемые в специально проделанные под них гнёзда. Обычно имеют круглую форму, и для установки достаточно просверлить в корпусе авто отверстие соответствующего диаметра. Также, как правило, являются универсальными.

Винтовая. Камеры, рассчитанные на установку при помощи винтового крепления (отсюда и название). Достаточно просты и удобны в монтаже — достаточно проделать отверстие под винт в корпусе, причём необходимый диаметр отверстия получается заметно меньше, чем у врезных моделей. Чаще всего являются универсальными.

Рамка номерного знака. Устройства, представляющие собой рамки для номерных знаков со встроенными камерами заднего вида. Удобны тем, что не требуют особых монтажных работ — конструкция просто ставится вместо штатной рамки, на те же крепления. В то же время стоит учитывать, что рамки под номера могут иметь разный формат и, соответственно, размер и...конфигурацию креплений; этот момент нужно обязательно уточнить перед покупкой.

— В плафон номерного знака. Камеры, монтируемые в плафон освещения номерного знака. Нередко имеют в конструкции не только камеру, но и лампу для подсветки номеров. Плафоны номерных знаков на разных авто имеют разную конструкцию, соответственно, модели данного типа делаются в основном штатными (см. ниже).

— В ручку багажника. Модели, представляющие собой ручку багажника с установленной в ней камерой и монтируемые вместо комплектной ручки. Делаются только штатными (см. ниже).

— В эмблему. Модели данного типа могут представлять как отдельные камеры, встраиваемые в «шильду», так и эмблемы, дополненные камерами и устанавливаемые вместо фабричной эмблемы. По определению бывают только штатными (см. ниже).

— В решетку радиатора. В подавляющем большинстве машин двигатель, и, соответственно, радиатор располагаются спереди; соответственно, данный вариант характерен для камер переднего обзора (см. «Тип обзора»). Большинство таких моделей — штатные (см. ниже).

В стоп-сигнал. Оптика выполнена в виде стоп-сигнала. Как правило, подобные камеры изготавливаются под конкретную марку и модель автомобиля. Само устройство устанавливается на место одной из штатных фар стоп-сигнала (правой, левой или центральной). При этом в процессе монтажа не нужно дырявить элементы кузова или отключать плафон подсветки номерного знака. Камера в корпусе стоп-сигнала не нарушает целостности дизайна кормы, лаконично вливаясь в образ экстерьера.
Динамика цен
Prime-X MCM-03 часто сравнивают