Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Плиткорезы

Сравнение Intertool HT-0383 vs Intertool HT-0366

Добавить в сравнение
Intertool HT-0383
Intertool HT-0366
Intertool HT-0383Intertool HT-0366
от 2 099 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 6
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Типручнойручной
Характеристики
Диаметр посадочного отверстия10.5 мм
Длина реза750 мм600 мм
Диаметр резца22 мм22 мм
Макс. толщина плитки12 мм
Функции
Подача диска/резцаверхняяверхняя
Угловой упор
 /0 – 60°/
Общее
Вес11 кг
Дата добавления на E-Katalogмарт 2019сентябрь 2015

Диаметр посадочного отверстия

Диаметр посадочного отверстия на режущем диске, с которым совместим плиткорез. Этот параметр важен при поиске и приобретении сменных рабочих насадок: диаметры посадочного отверстия на плиткорезе и на диске должны совпадать.

Длина реза

Наибольшая длина разреза, который можно сделать при помощи плиткореза.

Данный параметр актуален прежде всего для ручных плиткорезов, а также для электрических стационарных агрегатов с верхней подачей диска. В таких инструментах режущий элемент движется по направляющей рейке и имеет ограниченное пространство для передвижения, а длина реза — это, по сути, длина хода режущего инструмента от одной крайней точки до другой. Фактически это максимальная ширина материала, которую можно разрезать с помощью плиткореза

Макс. толщина плитки

Наибольшая толщина плитки, с которой может справиться ручной плиткорез (см. «Тип»). Поскольку в таких инструментах плитка не прорезается насквозь, а разламывается по заранее прочерченной линии, в характеристиках указывают не глубину реза, а непосредственно толщину материала. Этот показатель прямо связан с давлением на разлом (см. ниже). Отметим также, что он является довольно приблизительным — фактические возможности плиткореза зависят от характеристик материала, из которого изготовлена конкретная плитка, а также физической формы пользователя.

Угловой упор

Наличие углового упора в конструкции плиткореза.

Угловой упор предназначен для упрощения резки по диагоналям и прочим косым линиям. Не стоит путать эту функцию с угловой резкой: в данном случае речь идёт о повороте материала по горизонтали, а сам разрез может быть и обычным, вертикальным. Угловой упор удобен тем, что его можно заранее выставить на нужный угол, а затем закрепить в нём плитку и не переживать о том, что она сдвинется во время резки. Это проще, чем удерживать материал вручную и контролировать угол другими способами.
Динамика цен
Intertool HT-0383 часто сравнивают