Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Строительные степлеры

Сравнение Bostitch N401C-1-E vs Makita AN960

Добавить в сравнение
Bostitch N401C-1-E
Makita AN960
Bostitch N401C-1-EMakita AN960
от 19 374 грн.
Товар устарел
от 37 002 грн.
Ожидается в продаже
Устройствонейлернейлер
Типпневматическийпневматический
Тип крепежа
гвоздь
гвоздь
Характеристики
Номинальное давление8.3 бар8.3 бар
Расход воздуха3.61 л/уд
Вид срабатыванияконтактноеконтактное
Тип магазинабарабанныйбарабанный
Угол наклона магазина15 °16 °
Вместимость магазина300 шт300 шт
Размеры крепежных элементов
Мин. диаметр/толщина гвоздя2.8 мм
Макс. диаметр/толщина гвоздя3.8 мм
Мин. длина гвоздя55 мм55 мм
Макс. длина гвоздя100 мм100 мм
Функции и возможности
Функции
регулировка силы удара / глубины
индикатор магазина
регулировка силы удара / глубины
индикатор магазина
Общее
Габариты423x338x153 мм418x153x338 мм
Вес5.3 кг5.3 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2019октябрь 2017

Расход воздуха

Штатный расход воздуха при работе пневматического гвозде/скобозабивателя (см. «Тип»). Указывается в расчёт на один удар; зная производительность инструмента (см. ниже), можно оценить, хватит ли производительности имеющегося компрессора для нормальной работы степлера. К примеру, для модели, выдающей 150 уд/мин и потребляющей 3 л на удар, в идеале необходимо не менее 3*150 = 450 л воздуха в минуту. В то же время на практике даже самому опытному оператору трудно выдерживать темп в 90 уд/мин и более; поэтому на практике даже сравнительно маломощные компрессоры, не дотягивающие до идеального значения, нередко оказываются вполне подходящими для «скорострельных» степлеров.

Угол наклона магазина

Угол, под которым в инструменте установлен магазин. Отметим, что в данном случае угол измеряется относительно перпендикуляра к корпусу, точнее — к направлению «выстреливания» крепежа; проще говоря, если угол наклона 0° — это значит, что магазин стоит строго перпендикулярно корпусу. В этом имеется вполне практический смысл: наклонно расположенный магазин облегчает работу в труднодоступных местах, забивание крепежа под углом и некоторые другие специфические задачи, причём чем больше отклонение магазина от перпендикуляра — тем более выражены эти достоинства. В то же время реальная необходимость в такой конструкции требуется далеко не всегда, поэтому многие степлеры (особенно начального уровня) имеют перпендикулярно расположенный магазин, и в таких случаях угол наклона (0°) не указывается вообще.

Также отметим, что крепёжные детали (особенно фирменные, под инструмент определённого бренда) могут продаваться в пачках, рассчитанных на конкретный угол наклона магазина; в таких пачках сами детали соединены с наклоном, соответствующим этому углу.

Мин. диаметр/толщина гвоздя

Наименьшая толщина гвоздей (см. «Тип крепежа»), с которыми может работать степлер.

Слишком тонкий гвоздь так же нежелателен для инструмента, как и слишком толстый: уже в магазине такие детали могут болтаться, а уж о корректном «выстреливании» речи вообще не идёт. Поэтому это ограничение обязательно стоит учитывать при выборе, особенно если планируется работать с гвоздями небольшой толщины. Наиболее «тонкие» современные степлеры имеют минимальное ограничение порядка 1 мм, а в профессиональных моделях оно может превышать 2,5 мм и даже 3 мм.

Макс. диаметр/толщина гвоздя

Наибольшая толщина гвоздей (см. «Тип крепежа»), с которыми может работать степлер.

Толстые гвозди требуют не только соответствующих размеров магазина и подающего механизма — для их забивания необходимо ещё и значительное усилие. Поэтому чем больше максимально допустимый диаметр гвоздя — тем, как правило, мощнее, тяжелее и дороже инструмент. Профессиональные пневматические гвоздезабиватели могут быть совместимы с крепежом на 3,5 мм и даже более, а вот для инструментов начального уровня толщины в 1,2 — 1,5 мм нередко бывает более чем достаточно.
Динамика цен