Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Реле напряжения

Сравнение Zubr D2-63 vs Zubr MF63

Добавить в сравнение
Zubr D2-63
Zubr MF63
Zubr D2-63Zubr MF63
Сравнить цены 12Сравнить цены 10
Отзывы
0
0
0
4
0
0
0
1
ТОП продавцы
Устройствореле напряжениямногофункциональное реле
Напряжениепеременноепеременное
Кол-во фаз11
Установкана DIN-рейкуна DIN-рейку
Ширина (unit)2 U3 U
Характеристики
Мощность13.9 кВА13.9 кВА
Номинальный ток63 А63 А
Максимальный ток80 А80 А
Диапазон измерения напряжения100 – 420 В100 – 420 В
Время откл. (нижний предел)0.04 с0.04 с
Время откл. (верхний предел)0.04 с0.04 с
Задержка повторного включения3 – 600 с3 – 600 с
Нижний предел отключения120 – 210 В120 – 210 В
Верхний предел отключения220 – 280 В220 – 280 В
Предел отключения по току0.1 – 63 А
Функции
дисплей
индикатор работы
термозащита
память аварийных срабатываний
дисплей
индикатор работы
термозащита
память аварийных срабатываний
Общее
Регулировкацифроваяцифровая
Уровень защитыIP20IP20
Габариты66x85x36 мм53x85x70 мм
Вес170 г210 г
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2019октябрь 2018

Устройство

— Реле напряжения. Защитные устройства, автоматически отключающие защищаемый участок при выходе напряжения сети за заданные параметры. Как правило, подобные устройства способны реагировать как на значительное повышение, так и на значительное понижение вольтажа. Реле напряжения будет полезным дополнением к традиционной защите вроде «пробок» или автоматического выключателя, т. к. такая защита реагирует только на превышение силы тока и не отслеживает напряжение. А в трехфазных сетях защитные реле могут обеспечивать еще и слежение за синхронизацией фаз, срабатывая при перекосе, обрыве, слипании или нарушении чередования фаз.

Реле тока. Защитные устройства, автоматически отключающие защищаемый участок при выходе потребляемого тока за заданные параметры. По назначению схоже с автоматическими выключателями, однако, во-первых, реле тока могут реагировать и на снижение тока, во-вторых, срабатывать такое устройство может не мгновенно, а по прошествии определенного времени. Реле тока имеет смысл устанавливать там, где допускается кратковременная работа на высоких токах, однако время этой работы нужно ограничить, а также там, где нежелательна длительная работа вхолостую, на малых токах. Классическим примером является подключение электродвигателя с регулируемой мощностью: ток на максимальной мощности можно выставить как верхний предел, а нижний предел — установить чуть выше тока на холостом ходу. Время отключения в таких устройствах, как прав...ило, можно задавать в пределах нескольких минут.

Реле мощности. Защитные устройства, автоматически отключающие защищаемый участок цепи при превышении потребляемой мощности. Такое приспособление следит одновременно и за силой тока, и за напряжением — напомним, мощность вычисляется по формуле «силу тока умножить на напряжение». Необходимость в реле мощности обусловлена тем, что в некоторых ситуациях перегрузку дает не превышение силы тока или напряжения, а их комбинация — притом что и вольты, и амперы могут оставаться в пределах допустимых значений.

Многофункциональное реле. Модели, сочетающие возможности нескольких защитных приспособлений. Многофункциональное устройство обычно имеет функцию реле напряжения (с верхним и нижним пределами отключения) и реле мощности либо реле тока (и то, и то — только с верхним пределом). Подробнее о каждой разновидности см. выше; здесь же отметим, что их многофункциональное реле позволяет обойтись одним устройством вместо двух.

Реле выбора фаз. Защитные устройства, используемые при питании однофазной нагрузки через трехфазную сеть. В соответствии с названием, такое реле обеспечивает автоматический выбор наиболее благоприятной фазы; проще говоря, если на текущей фазе случился сбой — устройство переключает нагрузку на другую фазу, с более стабильными показателями напряжения. Подобные приспособления предназначены в основном для подключения особо важных и чувствительных устройств, имеющих повышенные требования к стабильности напряжения.

Импульсное реле. Управляющие устройства, замыкающие или размыкающие цепь при подаче на управляющий вход кратковременного импульса напряжения. Также такие устройства называют бистабильными, поскольку каждое из положений выключателя (и «вкл.», и «выкл.») является стабильным и изменяется только при получении управляющего импульса. Один из вариантов применения подобных реле — управление освещением одновременно с нескольких мест, например, с двух выключателей, установленных в разных концах длинного коридора. Подключив оба таких выключателя к импульсному реле, можно одним включать свет на входе в коридор, а вторым — выключать на выходе, независимо от направления движения. Теоретически даже на одно реле можно подвязать сколько угодно выключателей; существуют и более сложные схемы применения бистабильных управляющих устройств.

Ширина (unit)

Ширина, выраженная в единицах unit. Эта единица применяется для измерения ширины устройств, монтируемых в стойку и позволяет с лёгкостью оценить, сколько потребуется места. Ширина в unit всегда выражается целыми числами, 1 unit приблизительно равен 17.5 мм. Встречаются модели 1U, 2U, 3U и более

Предел отключения по току

Верхний предел отключения по току, предусмотренный в устройстве — порог, при превышении которого реле отключает защищаемый сегмент сети. Многие модели позволяют регулировать этот предел, для них в характеристиках указывается диапазон такой регулировки. Отметим, что за верхний предел этого диапазона некоторые производители берут не максимальный, а номинальный ток устройства; подробнее об этих параметрах см. выше.
Динамика цен
Zubr D2-63 часто сравнивают
Zubr MF63 часто сравнивают