Каталог   /   Кухня   /   Мясорубки

Отзывы о мясорубках

Достоинства
Bosch SmartPower MFW3520W
Реально мощный аппарат. Может превратить в красивый и однородный фарш почти, что любое мясо – от вырезки до третьесортной говяжьей обрези. Мясные отходы иногда покупаю для собаки, которую мы со сменщиками подкармливаем на работе и я специально испытал мясорубку на них. Скажу так – собака была в восторге ))) Дома она готовит фарш для любых мясных и не только блюд: чебуреков, макаронов по-флотски, котлет, немясных начинок для пирогов, паштетов и еще много чего. Сделана на совесть, х еще→ороший качественный пластик, прорезиненные ножки, есть отделение для хранения сменных решеток. В отличие от дешевых мясорубок эта модель хорошо защищена от разного рода неприятностей. Есть защита от перегрева, которая должна срабатывать примерно минут через 13-15 работы под серьезной нагрузкой (лично не проверял) и еще есть чисто механическая защита от внезапной остановки, например из-за удара о спрятавшуюся в мясе кость. Механическая защита срабатывает необратимо, она сделано в виде разрушающейся пластиковой муфты, которую потом нужно менять в сервисном центре. Так вот, такая запасная муфта уже есть в комплекте и в случае чего ее можно заменить самостоятельно.
LIBERTY MG-2033
Главный и жирный плюс ей можно и нужно поставить за работу с мясом, как-никак это в первую очередь все-таки мясорубка, а не соковыжималка или электрическая терка. Так вот, благодаря мощному электродвигателю и острому ножу она кромсает мясо с нечеловеческой скоростью. Если нарезать его продолговатыми кусочками то килограмм хорошей свиной мякоти превращается в фарш меньше чем за минуту, засекал специально. Курицу и тем более рыбу эта мясорубка измельчает вообще мгновенно. Она снабже еще→на решетками с отверстиями трех разных диаметров (от 3 до 7 мм). Как и в любой нормально мясорубке есть реверс. Можно осторожно похвалить и соковыжималку. Специально для нее предусмотрена замедленная скорость вращения шнека. Эта соковыжималка не универсальна, но мы рассчитывали на нее в деле переработки томатов иона не подвела, да и с яблоками тоже справилась неплохо. Еще в комплекте нашлась насадка для приготовления спагетти, но до нее пока что руки не дошли.
Gorenje MG 1800 SJW
Мощная мясорубка и по совместительству помидоросоковыжималка )) конечно, впечатление портит тот факто, что в паспортных данных у нее заявлена фантастическая мощность в 1800 ватт, которая не может быть достигнута нигде и никогда. Реально в ней стоит не более чем пятисоттватный моторчик, которого и так на все хватает. Любое мясо, включая кусочки с пленочками и жилками эта мясорубка легко превращает в однородный фарш. Фарш может быть грубыми или более тонким, это регулируется установ еще→кой соответствующей решетки с отверстиями 4 или 8 мм. А еще в комплекте есть неплохая шнековая соковыжималка. Летом мы ее активно использовали для выдавливания томатного сока, получалось довольно бодро о очень-очень вкусно. Сама мясорубка довольно тяжелая. Стоит на столе прочно, помогают резиновые ножки. Длинная официальная гарантия от производителя на 24-е месяца.
Mirta MG-2018
Мощная, почти два киловатта механической мощности это вам не шутки. Мясо рубит на раз-два, хрящики и субпродукты тоже измельчает без особых затруднений. Укомплектована тремя сетчатыми дисками для фарша с диаметрами отверстий 3,5 и 7 мм. Мы чаще всего используем средний размер. Мелкий хорошо зашел для печеночного паштета, крупный вообще ни разу не пригодился. Может непрерывно работать до 10 минут, после чего нужно столько же отдыхать. Реально это ограничение для мяса не очень важно еще→е, ведь за 10 минут можно перемолоть примерно 5-7 килограммов. А вот на при работе на помидорах 10 минутно ограничение уже может тормозит работу. Хотя если стараться и подавать плоды в хорошем темпе, то тоже проблем не возникает. Насадка для колбас немного толстовата, но приспособились и в итоге получается безумно вкусно.
Profi Cook PC-FW 1060
В ней немного пластика и все ключевые детали выполнены из металлического литья или из стали, а это самым лучшим образом отразится на ее работоспособности в будущем. Ведь металл, как известно, не стареет. В ней становлен довольно мощный электродвигатель с возможностью реверса. Реверс нужен если попадаются особо вредные и неразмалывающиеся куски. Тогда с его помощью их можно достать, не разбирая всю конструкцию. Но вообще-то такая ситуация у нас дома еще не возникала. Мясо эта мясор еще→убка режет так быстро и так тщательно, что на шнеке мало что остается. Как мясорубка, она очень хороша. Но, кроме обычного фарша, она может "запралять" домашние колбаски и даже формовать тесто для печенья. На такубс ерьезныую и многоэтапную работу как колбаски нас не хватило, а вот вкусное домашнее печенье жена делала.
Bosch CompactPower MFW3640A
Даже на этапе распаковки уже понимаешь, что купил достойную вещь. Она не только красива, но и очень разумно спроектирована. Компактный корпус, часть которого переходит в прочную ручку, мягкие углы, отделение для хранения шнура – все в ней гармонично и качество сборки нас самом высоком уровне. Это и не удивительно, ведь собирали ее не в Китае, а в Евросоюзе, в Словакии. Мясо режет и измельчает любое. Одинаково однородный фарш получается и из чистой мякоти свинины и из обрези говяди еще→ны. Пленки и жилы рубит вообще не напрягаясь, причем на нож или вал шнека ничего не наматывается. Терки и шинковка тоже работают отлично. Но тут есть один нюанс – хорошо натираются и шинкуются только относительно твердые овощи, мягкие могут сминаться. Мясорубка легко собирается-разбирается и моется
Bosch ProPower MFW68660
Долго выбирала мясорубку очень боялась в выборе , может зависит от партии товара,читала отзывы и за и против но остановилась на этой.когда заказевашь товар нужно уточнять у менеджера о наличие насадок.мне сразу захотелось сразу испытать. Сразу в первый день перекрутила без труда три кг домашней курятины с кожей отлично, конечно резала на куски .и так три дня подряд пока не закончилось мясо.испытала крупную терку на морковь тоже отлично.насадка для шинвовки копусты не получилось з еще→абивается. Остальное не использовала.задние ножки на присосках передние резиновые маленькие полосачки, не двигается вообще.шум средний.
Tefal Classic NE105838
У видела в Польше эту модель в небольшом супермаркете не дорого. Сравнила цены с украинскими. Оказалась дешевле. Но на самом деле она мне понравилась маленьким размером и внешним видом. В магазине и в розетку включила для сравнения звука. Мне понравилось. Приехала домой и испытали, перекрутили свиную лопатку. Очень довольны. Как долго будет работать не знает. Но очень надеюсь долго. Цена-размер-качество
Bosch SmartPower MFW3520W
Хороший помощник в быту. В комплектации есть формовочный диск, который используется в зависимости от вида и консистенции продуктов. Так же есть колбасный шприц и формовочная насадка для приготовления кеббе. Отдельно можно приобрести шинковочную насадку от фирмы Zelmer. Так же из удобств: отсек для шнура, защита от перегрева, пластиковый корпус.
Grunhelm AMG240SSJ
отличная и чувствуется мощная, проседаний при нагрузке мяса особо не заметно -удовлетворительно, по поводу звука то не особо и громко 75 дцб. соединение шнека с редуктором метал типа силумин. мясо рубит быстро не жуёт! Сборка отличная для своей цены, При нагрузке немного пахнет плассмасой думаю мож пока новая.
Moulinex HV8 ME626132
Проработала около 14 лет. Безотказная. Замечательно сочетает мясорубку и измельчитель для овощей с разными насадками. Высокая производительность. Все режущие части из хорошего металла и не нуждались в заточке на протяжение всего периода эксплуатации
Moulinex HV8 ME626132
Пользуюсь с 2003 года,нареканий не было,но вот год как стала давить,а не крутить,даже курицу.Плохо стала справляться со своей работой моя старушечка.В помощь надо новую,вопрос "Какую" не стоит"Мулинекс"!
Moulinex HV8 ME626132
Отличная модель. Очень мощная. Замечательно справляется с любым мясом, любого качества. И жилистое мясо и пленки перекручивает моментально. Готовый фарш в магазине мы больше не покупаем.
Bosch CompactPower MFW3640A
Очень понравилась терка для шинковки овощей,теперь капусту для тушения рубит моя новенькая мясорубка, мясо перекрутила все,без проблем ну очень легко собирается и разбирается
Kenwood Pro 2000 Excel MG 700
Очень мощная мясорубка вся из металла. Перерабатывает 3 кг мяса в минуту. Главное ее преимущество это ременная передача вместо шестеренок.
Magio MG-264
За месяц скрутили 250 киллограмов фарша мясорубуа отличная крутит около киллограма в минуту на ети деньги отличная
Bosch SmartPower MFW2514W
Компактний. В комплектації якраз все те, чим найбільше користуюся: мясорубка, терка для дерунів, терка для моркви.
Caso FW 2000
Выполнен из высококачественных материалов. Она работает, как она должна работать высокого класса. Рекомендую
Prime PG 2003
Классная мясорубка,мясо крутит быстро, томаты тоже хорошо крутит,жмых почти сухой,тёрки тоже норм
Bosch ProPower MFW67440
Скорость перемалывания, монолитность и фиксация пресосками на столешнице, удобное хранение сеток
Grunhelm AMG240SSJ
Мясорубка работает норм.. только ходит в разные стороны крутящий момент
Kenwood True MG 360
Тщательно перемалывает продукты, удобно разбирается, быстро вытирается
FIRST Austria FA-5141-1
Дешевизна , несколько насадок ,соковыжималка,реверс,шумит умеренно.
DEX DMG 355Q
Только все хорошее могу сказать о мясорубке,просто "зверь"!
Kenwood Pro 1600 MG 510
легка в эксплуатации, многофункциональна, мощная, надежная
Moulinex HV8 ME626132
понравилось ,что производитель Франция.На что и купился.
Недостатки
Moulinex HV3 7in1 ME307832
При перших використаннях був запах пластмаси ну це нормально далі майже зник. Якість насадок не задовільна дивіться фото. Бачу багато людей пишуть те що згорів мотор, погано меле так я не виключаю що це брак ну більше чим впевнений що наші люди не відійшли від радянського союзу і затискають якомога сильніше м'ясорубку (тим самим думають що так краще). Просто зберіть закрутіть (як ви це робити за звичай) і спробуйте рукою прокрутити шнек більше чим впевнений що не зможете його пр еще→окрутити, а якщо і зможете, то додайте ще м'ясо та уявіть як себе почуває провідний вал, двигун м'ясорубки не зможе його прокрутити)) Також історія і с металевою стружкою не затискайте ви сильно.(тому, що коли ви затискаєте ножі притискаються до решітки через яку проходить м'ясо) ось вам і стружка і двигун горить і насадка на шнеку зривається. Також рекомендація від себе зібрали пробуєте руками легко провертається шнек, добре, а коли вставлятимете держіть за верхню трубку, а не гайку тубуса яку ви так звикли затискати якомога сильніше. Також уважно дивіться, щоб не було кісток то шнек заклине і двигун і насадка на шнеку втомляться і більше не будуть працювати. І буде вам радість.
Mirta MG-2018
Насколько я понял, нет защиты мотора от резкой блокировки, например, костью. Это плохо, потому что может закончиться для двигателя полным выходом из строя. Пластиковый толкатель, который нужен для подачи мяса в шнек, значительно меньше по диаметру, чем само отверстие. Получается, что между ним и стенками отверстия для подачи мяса постоянно остаются кусочки фарша, хлеба, томатов. Нельзя сказать, что это сильно мешает, но выглядит странно.
LIBERTY MG-2033
Насадки для натирания и шинковки это скорее разочарование. Устанавливаются они так, что сильно нажимать на измельчаемые кусочки просто страшно, сломается все нафиг. А если нажимать бережно, то тогда трется на ахти. Вот и получается, что насадки есть, но ни шинковать, ни натирать они нормально не могут.
Bosch CompactPower MFW3640A
Как ни печально, но Бош тоже стал участником гонки за большими цифрами. Заявленной мощности в 1600 ватт тут даже близко нет и быть не может. Я специально мерял потребляемую мощность с помощью ваттметра. Получилось, что даже под самой серьезной нагрузкой мощность не превышает 250 ватт.
FIRST Austria FA-5141-1
Нагревается и на первый взгляд кажется, что слабенькая , потому что когда крутила мясо она замедляла ход ,видимо из за жил . А еще в какой то момент стала издавать какой то подозрительный запах ,я подумала что сильно перегрелась.
Bosch SmartPower MFW3520W
Насадка для домашних колбасок дает слишком большую толщину. Как мне кажется, самые вкусные колбаски это колбаски тонкие, а с такой насадкой их сделать невозможно. Да и вообще, насадок при такой цене могло бы быть и побольше.
Moulinex HV3 7in1 ME307832
При использовании насадки с барабанами (тёрка, шинковка) выдаёт пластиковую стружку, т.к. барабан плохо закреплён на оси и вместе с картошкой натирает и чёрный корпус насадки
Gorenje MG 1800 SJW
Соковыжималка сделана из пластика и я совсем не уверен что через пару лет он а не износится. Дурацкий выпендреж с 1800-ваттной мощностью – на кой эта комедия, ума не приложу.
Profi Cook PC-FW 1060
Несмотря, на то, что металла в ней больше чем пластика, характерный "пластиковый" запах у нее был и держался недели три. Громко шумит при работе.
Kenwood True MG 360
Очень шумная(можно оглохнуть),шестеренки пластиковые,в корпус попадает любая жидкость(сок с мяса или с овощей)хотя там есть типо дренаж(трубка).
Grunhelm AMG240SSJ
Магазин техношоп.. издевается над своими клиентами месяц не могут отправить недостающую насадку в мясорубке тянут кота за хвост...
Bosch SmartPower MFW3520W
В той модели слабая соединительная муфта. Нужно хорошо просушивать металлические детали от воды, что бы не возникло коррозии.
Mirta MG-2018
1800 вт тут нет Желательно мощнее и резвее моторчик Также за пересылку новой почтой пишут 17гр берут 55 немного шумная
Kenwood Pro 2000 Excel MG 700
Один из проданных мною экземпляров был с браком - проблема с приводом шнека. Но - все ломается, даже гири :-)
Liberton LMG-26BST
Обороты слабые, заявленное количечтво переработки фарша сильно завышено , быстро перегревается.
Ardesto MGL-2250R
Очень маркий корпус (для привередливых хозяек),тонковаты пластиковые комплектующие
Bosch SmartPower MFW2514W
Шумний. Залишається в кінці кусок недомеленого м'яса (як столова ложка).
Bosch SmartPower MFW3520W
Возможно отсутствие реверса, но пока нужды в нем не обнаружил.
Bosch ProPower MFW67440
З коробки ніж, сітки не шліфовані із за цього всі проблеми.
Moulinex HV8 ME626132
не соответствие заявленым характеристикам и мощности.
Номинальная мощность
Производительность