Укр|Eng|Рус
Ukraine

Price

User reviews: AVR Forte

Pros
Forte TDR-2000VA
Хорошо справляется как с заниженным, так и с завышенным напряжением. На входе у меня бывает от 250 вольт под утро, до 160 вольт в вечернее время. Выходные значения при этом колеблются в диапазоне 215-230 вольт. С появлением этого стабилизатора аварийные отключения автоматики газового котла ушли в прошлое, компьютеры теперь тоже работают стабильно. Стабилизатор имеет пассивное безвентиляторное охлаждение, но назвать его беззвучным все равно нельзя, реле щелкают. Не греется. Защищае more→т от выбросов высокого напряжения.
Forte MAX-1000VA
Ждать многого от прибора за 550 гривен не стоит, но со своими прямыми обязанностями он вправляется отлично. На выходе у него стабильно от 210 до 220 вольт, чего всегда хватает и для холодильника и для газового котла. Есть индикатор выходного напряжения. Он стрелочный и не очень то точный. По хорошему мультиметру видно, что стрелочный прибор завышает напряжение примерно на 8-10 вольт, что не принципиально. Имеет все нужные для безопасного домашнего использования дома защиты.
Cons
Forte MAX-1000VA
Нет индикации входного напряжения. Не очень точная индикация выходного. Нет возможности отсрочки старта. Это желательно для запуска холодильника, которому для повторного включения нужна пауза хотя бы в 5 минут. Сразу после распаковки запашок у него был не очень приятный, думал он своим ароматом дешевого пластика мне всю кухню завоняет. Но запах полностью выветрился примерно за 4-5 дней. Еще немного раздражает хорошо различимое щелканье при изменении входного напряжения. Но это кон more→такты реле срабатывают, ничего с этим поделать. Хорошо еще звук не очень громкий, и с кухни в комнаты проникает слабо.
Forte TDR-2000VA
Дней десять меня адово бесили щелчки реле, которые переключают обмотки автотрансформатора. Они то вроде бы и не громкие, но поскольку поставил я его в жилой комнате, то привыкал к этому специфическому шуму долго.
Filters
Output voltage accuracy
Power connectors
Protection
More features
Catalog AVR 2024 - new products, best sales, buy AVR.