Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Рыбалка   /   Крючки и джиг головки

Мормышки

 цены на 43 модели  

Мормышки

— по конструкции мормышки аналогичны джиг-головкам — они также сочетают в себе крючок и прикрепленное к нему грузило. Основное различие состоит в том, что в мормышках непосредственно крючок имеет заметно меньшие размеры относительно грузила. Кроме того, грузило в таких снастях нередко окрашивается полностью или с одной стороны — чтобы придать ему максимальное сходство с кормовым объектом.

Применение мормышек также заметно отличается от джиг-головок. Во-первых, данный тип приманки используется не только со спиннингами, но и с другими видами удилищ. В частности, он весьма популярен в зимней подледной ловле; а в спиннингах мормышки используются в роли джиг-головок при ловле нано-джигом на силиконовые приманки до 1 дюйма.. Во-вторых, мормышки могут применяться как с дополнительной наживкой, так и без нее (второй вариант требует особых навыков: игра приманки должна точно имитировать поведение кормового объекта).

В целом современные мормышки весьма разнообразны: помимо формы и расцветки грузила, они могут различаться по размеру, числу крючков и способу их крепления, по способу фиксации на леске и т. п. Подробные рекомендации по применению таких снастей можно найти в специальных материалах.
мормышки
очистить
Выводить
еще 19 товаров
Страницы:
1 2
Подбор по параметрам
Цена
отдо грн.
Производители
Тип
Тип крючка
Номер (размер)
Количество в наборе
Вес
Дополнительно
Очистить параметры
Каталог крючков и джиг головок 2024 - новинки, хиты продаж, купить крючки и джиг головки.