Основу серии Ronin составляют популяризированные самой DJI одноручные стедикамы и подвесы для беззеркальных камер. В большинстве своем это складные трехосевые модели, предназначенные как для новичков, так и для использования с цифровыми зеркальными фотокамерами и компактными кинокамерами весом не больше 3.5 – 4.5 кг (прим: зависит от модели). Благодаря удобному управлению, мощным моторам и продвинутым алгоритмам стабилизации они подойдут и начинающим, и опытным клипмейкерам, блогерам и авторам кино.


Фишкой ронинов всегда было их передовое оснащение и какие-то уникальные возможности. Именно DJI презентовала один из первых одноручных стабилизаторов с двойной площадкой для камеры и алгоритмом стабилизации, который подстраивается под работу не только матрицы камеры, но и объектива. Это был один из первых производителей, который стал использовать возможности смартфонов для дополнительного управления стабилизаторами. К примеру, режим Force Mobile предназначен для управления движением стабилизатора с помощью наклона мобильного устройства, и его можно использовать для работы двух операторов в паре. Естественно, большинство стабилизаторов поддерживают технологию ActiveTrack, которая стала известной благодаря дронам DJI.

Ассортимент серии Ronin прямо говорит, что компания DJI не планирует ограничиваться выпуском одних лишь потребительских стедикамов. К примеру, Ronin 2 Basic/Professional Combo оснащен модернизированными двигателями с высоким крутящим моментом, благодаря которым он обеспечивает плавное движение камеры при съемке в полете или при установке камеры в автомобиль. В последнем случае Ronin 2 Basic Combo может работать с камерой весом в районе 13 кг и снимать на скорости вплоть до 120 км/ч с погрешностью стабилизации всего 0.02°. Ну а другой киношный стабилизатор Ronin 4D вышел сразу в комплекте с созданной для него кинокамерой Zenmuse X9, которая умеет снимать в 8K.