Развернутые характеристики моделей из подборки представлены для наглядного сравнения в сводной таблице авторегистраторов со скоростной съемкой в Full HD. Весь ассортимент доступных предложений видеорегистраторов собран в соответствующем разделе каталога.

+5 фото
+5 видео
 
Качественная запись в Full HD, функция HDR, режим охранной парковки.
 
 
Сугубо базовая функциональность.
 

В сегменте базовых моделей автомобильных видеорегистраторов без полчища ненужных функций выделяется устройство MiO MiVue C545. Оно заточено сугубо под видеофиксацию происходящего на дорогах.

Модель обзавелась поддержкой съемки видео в формате Full HD с кадровой частотой на уровне до 60 к/с. Такой фреймрейт позволяет добиться хорошей детализации даже при довольно быстром движении в кадре. В придачу регистратор заполучил качественную оптику с углом обзора порядка 140°. В условиях перепадов окружающей освещенности выровнять экспозицию видеоряда помогает функция расширенного динамического изображения HDR. Как результат, на итоговых роликах будут отчетливо видны номера автомобилей, дорожные знаки и разметка даже при свете встречных фар.

В арсенале MiO MiVue C545 имеется встроенный G-сенсор для фиксации ударных воздействий и резких изменений движения транспортного средства. Видеоролики, снятые в эти моменты, автоматически ставятся на защиту от перезаписи. Также в модели предусматривается режим охранной парковки — запись в нем ведется только тогда, когда в кадре обнаруживаются какие-либо движения.

Подача питания к головному блоку устройства налажена от гнезда автоприкуривателя. Про запас модель оборудовали интегрированной аккумуляторной батареей емкостью 240 мАч на случай непредвиденных обстоятельств. Из прочих особенностей регистратора важно отметить наличие 2-дюймового экрана для просмотра отснятых роликов по месту и визуализации настроек. Хранить же видеоматериалы предполагается на карточке microSD вместимостью вплоть до 256 ГБ.

+4 фото
+16 видео
 
Матрица Sony, качественная запись в Full HD, выносная камера заднего обзора, модули GPS и Wi-Fi.
 
 
Кадровая частота 60 к/с доступна только в одноканальном режиме съемки.
 

Авторегистратор VIOFO A129 Duo GPS предоставляет полную картину происходящего вокруг транспортного средства, что достигается благодаря двухканальному режиму видеосъемки.

Главным действующим лицом в конструкции модели выступает головной блок, устанавливаемый на лобовое стекло за зеркалом заднего вида. За фронтальную видеосъемку в нем отвечает связка из датчика изображения Sony IMX307 и мощного процессора Novatek NTK96660 (он находится примерно на одном уровне с Ambarella A12). Основная камера устройства способна записывать ролики в разрешении 1920х1080 пикселей при 60 к/с. Правильную экспозицию видеоряда обеспечивает функция WDR, которая компенсирует сильные перепады освещенности в кадре.

«Из коробки» VIOFO A129 Duo GPS комплектуется выносной камерой для обзора задней полусферы. Крепится она на внутреннюю поверхность заднего стекла автомобиля, а съемка на дополнительную камеру тоже ведется в формате Full HD. Отметим, что в режиме двухканальной записи кадровая частота основной камеры проседает до 30 к/с — выжать из нее пресловутые 60 к/с получится лишь при условии отключения выносного модуля для прикрытия задней кормы.

В рассматриваемой версии регистратор поставляется вкупе с GPS-модулем. По данным с него к видеороликам привязываются координаты и скорость передвижения автомобиля. Ну а модуль Wi-Fi позволяет выполнять сопряжение авторегистратора с мобильными гаджетами через приложение VIOFO. В программке для смартфона открывается доступ к удаленному управлению работой устройства и удобно раскладывается по полочкам библиотека отснятых материалов.

+12 фото
+16 видео
 
Качественная видеосъемка в Quad HD, широкий угол обзора, дорожные ассистенты, голосовое управление, запись данных в «облако», суперконденсатор, модули GPS и Wi-Fi.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Флагманскую кавалерию видеорегистраторов от компании Garmin представляет продвинутая модель Dash Cam 67W. В ней есть все необходимое для четкой видеофиксации происходящего на дорогах, удобной передачи и хранения отснятых материалов, а также помощи водителю, которая выражается GPS-информатором и дорожными ассистентами.

Авторегистратору под силу вести запись скоростного Full HD видео с кадровой частотой 60 к/с, а потолок качества записываемого видеоряда достигает формата изображения Quad HD — 2560х1440 пикселей при 30 к/с. Плюс к этому модель обзавелась ультраширокоугольной оптикой с полем зрения 180° — в кадр объектива попадает все происходящее во фронтальной плоскости.

В оснащении устройства имеются модули GPS и Wi-Fi. Первый служит для определения координат, измерения скорости передвижения автомобиля и работу GPS-информера с предустановленной базой стационарных полицейских радаров. А по сети Wi-Fi регистратор держит беспроводную связь с мобильными гаджетами. При активном сопряжении со смартфоном видеорегистратор может загружать отснятые ролики в «облако», транслировать видео со своей камеры в режиме Live View, отсылать уведомления на мобильник при обнаружении подозрительной активности вокруг машины на парковке.

Дабы поменьше отвлекаться от руления автомобилем, в регистраторе предусматривается функция голосового управления — Garmin Dash Cam 67W понимает базовые команды вроде запуска и остановки видеосъемки, возможности сделать быстрый стоп-кадр и т.п. Вдогонку устройство заполучило встроенных дорожных ассистентов LDWS (контроль соблюдение рядности) и FCWS (отслеживание безопасной дистанции). На десерт же в модели заготовили выносливый суперконденсатор в качестве бортового источника питания.

+30 фото
+29 видео
 
Четкое изображение в Full HD, моторизованный привод вращения объектива, встроенная память, дорожные ассистенты, голосовое управление, интеллектуальный режим парковки, модуль Wi-Fi, футуристический капсульный дизайн.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Ярким пятном на фоне коллег по цеху видеорегистраторов выделяется модель 70mai X200 Omni. Дело в том, что она имеет капсульный дизайн с поворотным объективом — устройство выглядит необычно и футуристично.

Регистратор крепится на внутреннюю поверхность лобового стекла автомобиля с помощью наклейки. В штатное поле зрения объектива модели попадает угол обзора порядка 140°, а в целом же она способна охватить взором всю окружающую обстановку в пределах 360°. Подобная возможность реализована благодаря моторизованному приводу вращения объектива. Управлять поворотами допускается вручную или автоматически в зависимости от ситуации на дороге.

Видеосъемка на авторегистратор выполняется в классическом формате кадра Full HD — 1920х1080 пикселей при 60 к/с. Поддержка HDR обеспечивает сбалансированную экспозицию в сложных условиях освещения, а в режиме ночной съемки на выручку в повышении детализации видеоряда приходит особый режим Omni Night Vision. В плюсы модели также стоит записать светосильную оптику с диафрагмой f/1.5.

Бортовое вооружение 70mai X200 Omni предусматривает наличие GPS-модуля для фиксации координат и привязки к видеороликам скорости передвижения. Вместе с тем модель заполучила дорожных ассистентов LDWS (предупреждение о смене полосы движения) и FCWS (контроль дистанции до транспортного средства впереди). Опционально к регистратору можно докупить 4G-модем — он обеспечивает возможность просмотра видео с устройства в режиме реального времени, позволяет запускать пешеходную навигацию к машине на большой парковке. В парковочном режиме авторегистратор отлеживает подозрительную активность людей вокруг «железного коня», автоматически активируя запись при потенциальных угрозах.

В отличие от подавляющего большинства «одноклассников», модель не имеет слота под карточку памяти. Взамен пользователю предлагается внутреннее хранилище данных типа eMMC объемом 64 ГБ, которое гарантирует более высокую скорость чтения и записи, надежную работу и длительный срок службы. Вдобавок регистратор поддерживает команды голосового управления и может сопряжаться со смартфоном по сети Wi-Fi. Для доступа к роликам и настройкам видеорегистратора понадобится установить на мобильный гаджет фирменное приложение 70mai.

+9 фото
+66 видео
 
Съемка в разрешении вплоть до 4К, сенсорный дисплей, голосовое управление, функция отправки экстренного оповещения при аварии, модули GPS и Wi-Fi.
 
 
Существенных минусов нет.
 

NEXTBASE 622GW — продвинутый авторегистратор с поддержкой детализированной съемки в формате кадра вплоть до 4К. А в классическом разрешении Full HD модель обеспечивает высокоскоростную запись роликов с кадровой частотой аж до 120 к/с, благодаря чему достигается непревзойденная плавность видеоряда.

Устройство выполнено в традиционном форм-факторе немного уменьшенного фотоаппарата-«мыльницы». На его передней панели корпуса виднеется большой светосильный объектив с диафрагмой f/1.3. «Светлая» оптика видеорегистратора позволяет вести качественную запись роликов в условиях плохой окружающей освещенности, а угол ее обзора составляет порядка 140°.

Для просмотра отснятых видеоматериалов «по месту» и настройки параметров работы авторегистратора предполагается использовать 3-дюймовый экран с поддержкой сенсорного управления. Также в распоряжении у NEXTBASE 622GW имеются модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, которые применяются для сопряжения с мобильными девайсами. Бонусом в модели предусматривается опция автоматической отправки экстренных сообщений в спасательные службы при авариях, работающая на базе системы геокодирования What3Words.

Питается авторегистратор от гнезда прикуривателя, а на случай внештатных ситуаций в устройстве есть встроенная аккумуляторная батарея емкостью 320 мАч. Из прочих особенностей модели хочется выделить поддержку голосового помощника Amazon Alexa и наложение на видеоряд скорости передвижения автомобиля по данным GPS-модуля. Регистратор сосредотачивает все внимание на дороге, обеспечивая качественную видеосъемку денно и нощно.