В таблице можно сравнить параметры представленных в ТОПе сэндвичниц. По этой ссылке доступен полный список представленных на рынке бутербродниц.

 
Высокая мощность, замок-фиксатор на ручке, защита от перегрева, привлекательная стоимость.
 
 
Короткий шнур, нет кнопки выключения питания.
 

Clatronic ST 3477 Цена от 749 до 1 432 грн. →

Соотношение «цена—качество» делает сэндвичницу производства немецкой компании Clatronic одним из наиболее привлекательных вариантов для приобретения на кухню.

Устройство сразу же будет притягивать к себе взгляд благодаря ярко-синему окрасу корпуса, выполненного из термостойкого пластика. Обжечься об него в процессе работы прибора не получится, как не выйдет и случайно опрокинуть сэндвичницу — прибор опирается на высокие противоскользящие ножки. Также не получится навредить устройству посредством влияния высоких температур, т.к. в нём имеется защита от перегрева, позволяющая обезопасить нагревательные элементы от выхода из строя. Данный пункт приобретает актуальность из-за высокой мощности бутербродницы (750 Вт) и, соответственно, её быстрого нагрева.

Для загрузки бутербродов предназначены два отсека, способные сделать четыре тоста треугольной формы. На ручках сэндвичницы присутствует замок-фиксатор, поэтому пока бутерброды готовятся, руки остаются свободными. Кроме того, замок помогает плотнее прижать хлеб к поверхности для более равномерной прожарки.

Так как бутербродница обладает не особо длинным проводом питания, желательно предусмотреть наличие рядом с местом её расположения розетки. Включение и выключение устройства происходит посредством его подключения к сети — отдельные клавиши питания на корпусе не предусмотрены. С одной стороны, это не особо практично, а с другой — позволило сделать конструкцию сэндвичницы максимально простой и неприхотливой в эксплуатации.

 
Замок-фиксатор на ручке, книжка с рецептами в комплекте, компактные размеры.
 
 
Нет кнопки выключения питания, ненадёжный механизм фиксации.
 

Redmond RSM-M1402

Бутербродница Redmond RSM-M1402 входит в число представителей среднего класса — устройство не выделяется среди конкурентов какими-то конкретными особенностями, просто хорошо выполняя свою работу.

Сэндвичница имеет лаконичный дизайн — чёрный пластиковый корпус с немаркой металлической вставкой на спине. Габариты корпуса весьма скромные, что позволяет хранить прибор в стеснённых условиях. Органов управления на корпусе нет — включение и выключение сэндвичницы происходит исключительно посредством её подключения к сети.

Поверхность для жарки рассчитана на 4 треугольных тоста (2 прямоугольных кусочка хлеба). Смазывать её маслом в процессе эксплуатации не нужно — тефлоновое антипригарное покрытие обезопасит блюда от пригорания. Для более равномерной прожарки желательно пользоваться специальным зажимом-фиксатором на ручке устройства. Главное, не переборщить с количеством начинки в бутербродах — это чревато поломкой зажима в случае, если её будет слишком много.

Комплект поставки сэндвичницы включает в себя иллюстрированную книжечку с разнообразными рецептами — от бутербродов до десертов. Это является лишним доказательством того, что устройство не ограничивает свои возможности одним лишь поджариванием тостов, как многие считают. Достаточно проявить капельку фантазии и бутербродница поможет быстро воплотить её во вкусное яство.

Важный совет. Не пользуйтесь металлическими скребками для чистки рабочей поверхности сэндвичницы. Они могут повредить антипригарное покрытие, что негативно скажется на качестве приготавливаемых блюд.

 
Быстрый нагрев, замок-фиксатор на ручке, простота использования.
 
 
Короткий шнур, нет кнопки выключения питания.
 

Moulinex Ultracompact SM154135

Бытовая техника от французской компании Moulinex занимает практически все ниши на современной кухне. Одна из таковых — это быстрое и простое приготовление горячих бутербродов.

Правила эксплуатации сэндвичницы Mouinex SM 1541 освоит даже ребёнок — её необходимо всего лишь подключить к сети, дождаться загорания зелёного светового индикатора, сигнализирующего о нагреве прибора до необходимой температуры, и, конечно же, загрузить внутрь бутерброды. Два отделения рассчитаны соответственно на два кусочка хлеба прямоугольной формы, с которых можно получить 4 треугольных тоста.

Модель оснащена специальным замком на крышке, предназначенным для её плотной фиксации и прижатия хлеба к рабочей поверхности. Это позволяет добиться равномерной прожарки бутербродов, а также даёт возможность не держать крышку руками, ожидая окончание их приготовления. В среднем один цикл готовки занимает от 30 секунд до 2 минут (в зависимости от сорта хлеба и степени его прожарки).

Незначительные изъяны модели кроются в слишком коротком шнуре для подключения к сети и отсутствии кнопки выключения устройства (оно прекращает свою работу лишь при выдёргивании вилки из розетки). Недостатки не столь существенны, но они могут оказать незначительное влияние на удобство использования сэндвичницы. В противовес сказанному прибор очень удобно хранить — он не занимает много места и может быть установлен в кухонный шкафчик вертикально.

Горячие бутерброды и поджаренные тосты — это не единственное, что умеет делать Moulinex SM 1541. Она также поможет начать утро с небольшого омлета или сырников, выпеченных к тому же в нетипичной треугольной форме.

 
Многофункциональность, высокая мощность, замок-фиксатор на ручке, сменные пластины легко моются.
 
 
Греется верхняя часть корпуса, ненадёжный механизм фиксации.
 

DEX DSM-26

Сэндвичница от компании DEX — это настоящий многофункциональный комбайн, который умеет готовить широкое разнообразие блюд, способное удовлетворить вкусы самого искушённого гурмана.

«Фишкой» устройства является наличие целого ряда сменных пластин. Комплект поставки насчитывает аж 6 различных насадок, каждая из которых ориентирована на приготовление собственного вида вкусностей: бутербродов, вафлей, кексов, пончиков, печенья-орешков и мини-гриль. Последняя съёмная поверхность рассчитана как на жарку мяса или рыбы, так и на готовку овощей или грибов-гриль. Все насадки легко устанавливаются, имеют качественное антипригарное покрытие и без проблем моются после эксплуатации.

С целью равномерного контакта продуктов с рабочими поверхностями на ручках сэндвичницы расположился механизм фиксации. Судя по многочисленным отзывам владельцев, он не отличается высокой степенью надёжности, поэтому пользоваться им следует с осторожностью дабы случайно не сломать крепление (слабое место фиксатора). Сами ручки не нагреваются в процессе эксплуатации, чего нельзя сказать о верхней части корпуса устройства. Со временем из-за чрезмерного нагрева краска на крышке может пожелтеть или вздуться.

Модель с индексом DSM-26 станет помощником в быстром приготовлении завтраков или перекусов для небольшой семьи из одного-двух человек. Для большого семейства лучше присмотреться к сэндвичнице DEX DSM-36 , которая отличается большей площадью рабочей поверхности и более высокой мощностью (1400 Вт против 760 Вт у модели DSM-26).

 
Функциональность, замок-фиксатор на ручке, сменные панели легко моются.
 
 
Нет кнопки выключения питания, ненадёжный механизм фиксации.
 

Moulinex Break Time SW611812

Три сменных панели позволяют использовать сендвичницу Moulinex SW 6118 в разных амплуа: непосредственно в роли бутербродницы, как вафельницу и как мини-гриль.

Панель для приготовления бутербродов имеет прямоугольную форму с небольшим закруглением в верхней части и предназначена для поджаривания двух кусочков тостового хлеба. Вафельная насадка поможет быстро испечь венские вафли. Ну а мини-гриль предоставляет возможность делать стейки из мяса и рыбы, поджаривать на себе овощи или, например, готовить в домашних условиях шаурму. Помимо универсальности преимущества сменных панелей заключаются в их лёгкой мойке после эксплуатации. Производитель разрешает мыть их не только вручную, но и посредством посудомоечной машины. А вот доставать из панелей готовые блюда желательно исключительно при помощи деревянной либо силиконовой лопаток, чтобы ненароком не повредить антипригарное покрытие.

Уровень мощности сэндвичницы составляет 700 Вт, чего хватает для быстрого прогревания рабочей поверхности и готовки продуктов. Управлять процессом придётся при помощи вилки (вставляемой в розетку) и собственных рук, т.к. производитель не наделил своё детище отдельной кнопкой питания. Зато он не забыл сделать на брюхе устройства нишу для хранения провода питания, что упрощает перевозку и хранение сэндвичницы.

Многочисленные владельцы бутербродницы пеняют исключительно на хлипкость механизма фиксации крышки. При интенсивной эксплуатации замок-фиксатор выходит из строя и ручки приходится удерживать вручную, благо при работе прибора они не греются. Но если не перебарщивать с толщиной приготавливаемых блюд, сэндвичница прослужит верой и правдой не один год кряду, балуя домочадцев и гостей различными вкусностями.

Читайте также:
Пусть Масленица длится круглый год! ТОП-5 блинниц
Пятёрка кухонных приборов, призванных упростить процесс приготовления блинов.
Отдых для уставших ног: ТОП-5 массажных ванночек
Пять популярных ванночек для ног, которые позволят снять напряжение после сложного рабочего дня.
Выбираем зонт — на что стоит обратить внимание
Виды зонтов, типы их складывания и основные конструкционные особенности.
Дыши свободно! ТОП-5 ингаляторов
Распыление и доставка лекарств в нужные отделы дыхательных путей.
5 лучших пылесосов для домашней уборки
Мы выбрали 5 наиболее оптимальных для домашней уборки пылесосов.