Материнская плата ASRock Fatal1ty B450 Gaming-ITX/ac
Фото 5 |
Сверхкомпактная материнская плата на основе чипсета среднего уровня AMD B450 с процессорным разъемом AM4. Позиционируется как продукт средней ценовой категории 2018 модельного года, предназначенный для создания малогабаритных, но производительных универсальных развлекательно-мультимедийных HTPC-систем или малоразмерных игровых ПК. Отличается наличием встроенных высокоскоростных сетевых беспроводных интерфейсов (Wi-Fi 5 + Bluetooth 5.0) и предельно малыми размерами (170х170 мм).
Устанавливается в сверхкомпактные mini-ITX корпуса. Полноценно поддерживает процессоры AMD c микроархитектурой Zen и Zen 2, т.е. CPU AMD Ryzen 3/5/7/9 первого/второго/третьего поколения (ядра Summit Ridge/Pinnacle Ridge/Matisse), APU с интегрированной графикой Radeon Vega (Raven Ridge/Picasso) и бюджетные CPU Athlon Zen (Raven Ridge). Нужно отметить, что перед установкой CPU 3-го поколения (ядра Matisse/Picasso) необходимо обязательно обновить микрокод UEFI BIOS. Материнская плата ASRock Fatal1ty B450 Gaming-ITX/ac поддерживает работу дискретных видеокарт и до 32 Гб оперативной памяти DDR4, чего достаточно для казуального и большинства профессиональных задач, а также игр. Оборудована разъемом М.2. с интерфейсом PCI-E Gen3 x2/х4 для установки высокопроизводительных NVMe SSD-накопителей.
Купить ASRock Fatal1ty B450 Gaming-ITX/ac
Все цены 38 →Материнська плата ASRock B450 Gaming-ITX/AC Socket AM4 | 4 967 грн. |
ASRock Fatal1ty B450 Gaming-ITX/ac | 4 855 грн. |
ASRock Fatal1ty B450 Gaming-ITX/ac | 4 808 грн. |
Материнська плата ASRock Fatal1ty B450 Gaming-ITX/ac | 5 070 грн. |
Материнская плата AsRock Fatal1ty b450 Gaming-ITX/ac | 5 203 грн. |
Материнка вполне достойная! r5 3400G встал без проблем. Наличие wifi и bluetooth
довольно не дорогая в своём сегменте Удобный UEFI Иногда отрубается видеоядро
Долго грузит до появления надписи Karasik: пользуюсь ASRock Fatal1ty B450 Gaming-ITX/ac несколько месяцев |
Собрал себе мини-компьютер прошлым летом. Полгода стоит и радует, нареканий никаких. Спокойно настроил частоты оперативной памяти и напряжение процессора для оптимальных температур. Дало хороший прирост для встроенной Vega11. Проблем в работе с PCI-E также не испытываю, слот М.2 расположен на тыльной стороне и это крайне удобно в миниатюрном корпусе.
Очень боялся что внешний блок питания может как-то повредить материнку, но за все время эксплуатации проблем не нашел. - Быстрый Wi-Fi, DP1.4, выходы type-C
- достаточно компактный даже для самого миниатюрного корпуса - M.2 сзади - Нет проблем при установке низкопрофильного куллера. - Удобная настройка системы в UEFI - HDMI 2.0, что не очень удобно с современными телевизорами. Seitbekir Seidametov: пользуюсь ASRock Fatal1ty B450 Gaming-ITX/ac несколько месяцев |
Долго выбирал какую мать взять под такой формат и ни разу не жалею что остановился на этой. Перечисленные недостатки никакого критического значения не имеют, зато достоинства более чем. Довольно холодный VRM 3+2(на каждую фазу приходится по два мосфета (и два дросселя по vcore, на soc по одному), то есть тепло рассеивает 6+4 мосфета).
Гонит ОЗУ просто отлично, сама выставляет тайминги для первого запуска. SK hynix 2x8kit 1R C-die 3200/16-18-18 разогнала до 3466/16-18-18 в паре с R5 2400g(это с учетом того что я впервые в жизни залез в настройки таймингов, уверен это не предел ее возможностей). С разгоном 2400g проблем быть не должно, пока разогнал только вегу до 1550mHz/1.25v без каких либо намеков на перегрев soc питалова. Можно установить 100мм куллер без проблем с высокой оперативкой. Дросселя молчат как партизаны, звук не фонит. Выглядит солидно, минимум свистоперделок, нету лед подсветки. При желании можно собрать пк размером с коробку в которой приехала эта материнка. Разъем питания в не самом удобном месте, нету радиатора на SOC (в работе с APU под разгоном 60-70*), слишком агрессивно меняет обороты куллера, ущербные саташные кабеля, немного неудобно расположены коннекторы для подсветки на куллере(точнее на амдшных куллерах слишком массивные коннекторы).
Ну еще пару нюансов вроде тыльного размещения м2 слота что доставит множество неудобств с nvme накопителями в плане охлаждения и отсутствия парных разъемов для встройки что усложнит выбор мониторов если понадобится пара одинаковых. Віталій: пользуюсь ASRock Fatal1ty B450 Gaming-ITX/ac менее месяца |