Материнская плата ASRock Z790 PG Lightning DDR4
Фото 7 |
Хорошо сбалансированная, полноформатная ATX плата, оснащенная сокетом LGA 1700 и построенная на базе системной логики топового уровня Intel Z790. Является представителем семейства Phantom Gaming, в которое входят материнские платы среднего уровня с отличным балансом между ценой, функциональными возможностями и качеством исполнения. Благодаря актуальному сокету Intel LGA 1700 подойдет для сборки современного ПК на базе гибридных процессоров Intel 12-го и 13-го поколения (кодовое имя Alder Lake и Raptor Lake).
Создана для опытных поклонников видеоигр, которые ищут современную материнскую плату без наценки за дополнительные возможности второго или третьего порядка. Благодаря использованию мощного 16-фазного конвертера и высокоуровневой элементной базы станет оптимальным выбором для сборки мощных игровых сборок с процессорами класса Core i7 и видеокартой уровня GeForce RTX 3080. Принадлежность к игровой серии подчеркивает встроенная система синхронизации подсветки ASRock Polychrome Sync, дополнительные коннекторы для подключения RGB/ARGB-подсветки и свободные зоны для размещения водяной помпы.
За обработку сетевого трафика отвечает специализированный LAN-контроллер Dragon RTL8125BG с пропускной способностью 2.5 Гбит/с. Компоновка слотов ASRock Z790 PG Lightning DDR4 сделана по следующей схеме: 2 слота для видеокарт (есть поддержка режима Crossfire) + 4 разъема M.2 + 4 коннектора SATA 3. Поддержка интерфейса PCI-E 4.0 гарантирует полную работоспособность реактивных M.2 SSD-накопителей, которые приносят наибольшую пользу в игровых системах, ускоряя загрузку текстур с накопителя в память видеокарты. Оборудована четырьмя стандартными разъемами DIMM DDR4 с возможностью монтажа до 128 ГБ оперативной памяти с максимальной тактовой частотой 5333 МГц.
Купить ASRock Z790 PG Lightning DDR4
Все цены 9 →Asrock Z790 Pg LIGHTNING/D4 | 8 390 грн. |
Asrock Z790 Pg LIGHTNING/D4 | 8 310 грн. |
Материнская плата lga1700, ASRock z790 pg Lightning/D4, z790, 4xDDR4, Int. | 8 734 грн. |
Материнская плата ASRock Z790 PG LIGHTNING/D4 (s1700/Z790/DDR4/ATX) | 7 970 грн. |
ASRock Z790 PG Lightning/D4 Z790PGLIGHTNING/D4 | 8 699 грн. |
Модификации ASRock Z790 PG Lightning DDR4
Цены на ASRock Z790 PG Lightning DDR4 |
---|---|---|---|---|
ASRock Z790 PG Lightning DDR4 | от 7 460 грн. | 9 предложений | ||
ASRock Z790 PG Lightning DDR5 | от 7 825 грн. | 54 предложения |