Смартфон Asus Zenfone 9 128 ГБ / 8 ГБ
Видео 30Фото 7 |
Купить Asus Zenfone 9 128 ГБ / 8 ГБ
Все цены 28 →Смартфон Asus Zenfone 9 8/128GB Midnight Black | 22 050 грн. |
Asus Zenfone 9 8/128GB Moonlight White 10822 | 19 040 грн. |
ASUS Zenfone 9 8/128GB Moonlight White | 23 483 грн. |
ASUS Zenfone 9 8/128GB Midnight Black | 23 694 грн. |
Смартфон ASUS Zenfone 9 8/128GB Moonlight White | 23 000 грн. |
размер, дизайн, стабилизация основной камеры, общее качество, отличные динамики и экран сенсоры среднего уровня, плохая съемка в условиях недостаточного освещения, прожорливый ЦПУ, датчик отпечатков сбоку под большим пальцем, бедный UI от ASUS Dmitry Bogart: пользуюсь Asus Zenfone 9 256GB/12GB менее месяца Комментарии 4
То ти виебуеся
Та в нього взагалі не факт що є цей смартфон) Тому що описує навіть ті функції (зйомка hrd10), яких в ньому немає
Свого плеєра так-то немає в більшості смартфонів на Android, це навпаки хуавей напхали свого хламу, не питаючи у користувача, чи потрібно воно йому. Може йому подобається свій плеєр? Стосовно автономності - вона максимально можлива для цього об'єму батареї. Не знаю, як там зенфон 9, але мій 8 без проблем тримає весь день. Зрозуміло, якщо грати в ігри - можна його "положити" і за кілька годин. Але хто бере компактні телефони для ігор?) Та і в що грати? В донатні ферми і гріндилки? |
Покуда размеры экранов у современных смартфонов неумолимо увеличиваются, компания Asus сделала ставку на компактную версию флагмана. Модель ZenFone 9 от нее оснащается относительно небольшим дисплеем калибра 5.9 дюймов по диагонали.
Сочный экран
Экран мобильного устройства основывается на быстрой панели типа Super AMOLED с разрешающей способностью 2400х1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Отметим, что кадровая частота здесь не адаптивная — переключается она лишь между значениями на 120, 90 или 60 Гц. В верхнем левом уголке экрана виднеется «дырочка» под объектив 12 МП селфи-камеры, которая снимает качественные автопортреты и записывает видеоролики в формате 4К при 30 к/с.
Двойная камера
Основная камера у модели «двуглазая». Ее огромные объективы ярким пятном выделяются на фоне поликарбонатной задней крышки устройства. Ведущий датчик изображения тыльной камеры смартфона базируется на 50-мегапиксельной матрице Sony IMX766 с продвинутой системой «карданной» стабилизации. Встроенный стаб эффективно компенсирует тряску при ходьбе и позволяет фотографировать на более длинных выдержках с рук. Второй модуль основной камеры представлен шириком на 12 МП. А вот телевика здесь нет.
Флагманские атрибуты
Флагманскому смартфону по праву полагается топовое «железо» — в модели установлен мощнейший чипсет Snapdragon 8+ Gen 1 вкупе с 8/128 ГБ нерасширяемой памяти. Аппаратная платформа спокойно тянет наиболее тяжеловесные приложения, оставаясь при этом энергоэффективной. Шутка ли, полного заряда аккумулятора емкостью 4300 мАч смартфону хватает на 7-8 часов экранного времени работы. Заряжается аккум только по проводу на мощности 30 Вт. В довесок Asus ZenFone 9 разжился стереодинамиками, каждый из которых оборудован собственным усилителем Qualcomm Aqstic WSA8835, а еще корпус смартфона защищен от пыли и влаги по стандарту IP68.
Модификации Asus Zenfone 9
Цены на Asus Zenfone 9 |
---|---|---|---|---|
Asus Zenfone 9 128 ГБ / 8 ГБ | от 19 040 грн. | 28 предложений | ||
Asus Zenfone 9 256 ГБ / 8 ГБ | от 19 248 грн. | 22 предложения | ||
Asus Zenfone 9 256 ГБ / 12 ГБ | от 30 810 грн. | 22 предложения | ||
Asus Zenfone 9 256 ГБ / 16 ГБ | от 27 240 грн. | 17 предложений |
Очень бедная оболочка от Асус, нет даже своего плеера. Режимов съемки тоже немного для приложения по умолчанию, сильно мылит фото. Постоянно промахивается с балансом белого. Можно снимать видео в H.265 HDR10+, выглядит отлично, но чуть не дотягивает до iPhone 11 Pro (3 года назад выпущен). Стабилизация отличная при съемне видео в FullHD 30 FPS HDR10+ и максимальная стабилизация.
Экран отличный, яркий, можно смотреть HDR контент. Матрица от Сони основная и остальные - очень средние.
По интерфейсу: после Хуавея все выглядит очень бедно. Очень. Меню, базовые приложения. Очень сильно жрет аккумулятор. Не хватает на день там, где хуавей р30 и р20 держали без проблем. Нет беспроводной зарядки, поэтому придется в течении дня постоянно втыкать шнур зарядки. Еще понравилась островная камера фронтальная, челки нет, к счастью. Если вы хотите комапктный дизайн и отличные фото, берите айфон 13 мини.
Когда кладешь телефон в карман, задеваешь сенсор отпечатка на боковой грани и телефон в кармане начинает жить своей жизни, творит какую-то дичь.
Привезли из Европы 256Гб/8Гб, черный за 33 тыс грн (850 евро)