МФУ Canon PIXMA G3410
Видео 12Фото 6 |
Компактное и универсальное МФУ (сканер-принтер-копировальный аппарат) со встроенной заводской системой непрерывной подачи чернил. Позиционируется как продукт среднего класса, предназначенный для использования в малом офисе или домашних условиях. Является обновленной и улучшенной версией весьма удачного МФУ Canon PIXMA G3400. Главным отличием этой модели от предшественников, оснащенных отдельными печатающими картриджами, является многократно возросший ресурс и гораздо более низкая себестоимость печати.
Штатного объема черных чернил достаточно на 6000 стр (5% заполнение), а запаса цветных — на 7000 стр. МФУ Canon PIXMA G3410 демонстрирует умеренную скорость печати, вполне приемлемую для условий Small office/Home office. Предусмотрен планшетный сканер формата А4 с разрешением 600х1200 dpi, чего достаточно для качественного сканирования фотографий и копирования монохромных документов.
Подключение к компьютеру выполняется по стандартному интерфейсу USB 2.0. Благодаря наличию Wi-Fi модуля возможна беспроводная печать со смартфонов, работающих под управлением Android и iOS (необходимо предустановленное приложение). Так же поддерживается сервис облачной печати PIXMA Cloud Link. МФУ способно работать с бумагой различной толщины и плотности, может печатать качественные цветные фотографии без полей.
Купить Canon PIXMA G3410
Все цены 148 →БФП Canon PIXMA G3411 з СБПЧ | 9 049 грн. |
БФП Canon PIXMA G3410 (2315C009) | 7 100 грн. |
Многофункциональное устройство Canon PIXMA G3410 c Wi-Fi (2315C009) | 9 699 грн. |
БФП Canon PIXMA G3410 (2315C009) 2315C009 | 5 849 грн. |
БФП Canon PIXMA G3410 (2315C009) | 5 820 грн. |
скорость печати, цена, наличие контейнеров для краски - Александр Самуськов: пользуюсь Canon PIXMA G3410 менее месяца |
Для домашнього любительского друку фото та швидкого скану документів В першу чергу: це МФУ - тут є сканер, принтер та можливість робити копії документів чи фото навіть при вимкненому комп'ютері, що інколи буває дуже зручно. Вбудовані банки під фарбу заправляю раз на рік, навіть не знаю скільки тисяч сторінок віддрукував та скільки сотень фото в форматі від 10Х15 до А4 надрукував. В обслуговуванні простий, заправляти легко. Фірмовий софт теж якісний, є сервісний набір для чистки та діагностики, є програма для друку документів, календариків чи просто фото (зручно коли треба зробити пак фоток формату 4х3 наприклад - то вже є такий пресет + легенькі налаштування фотки перед самим друком: різкість, насиченість, контраст).
Сама якість друку чудова, як для домашнього пристрою. Використовую оригінальні чорнила та фотопапір - проблем немає, фотки які друкував рік тому - не вицвіли та не вигоріли, хоч і висять в рамках на стінах та на них потравляють сонячні промені. Є тихий режим, працює повільніше, але дійсно тихіше. Сканер якісний та доволі швидкісний, нарікань також не має. Гучна робота, особливо коли після ввімкнення він тестує всі свої сервоприводи та продуває сопла - ніби трансформер, який трохи прихворів. Доволі громіздкий, лоток видачі гремить ніби він взагалі тут якась зайва деталь. Коли постоїть тиждень без ввімкнень - пересихають чорнила і треба довго продувати сервісною програмою, бо друкую зеленим. Також не лякайтесь коли будете перший раз сканувати, бо під час повернення лампи сканера на стартову позицію він виє, ніби зараз помре. Александр Ч: пользуюсь Canon PIXMA G3410 более года |
Canon PIXMA G3410 — домашний «обитатель» со сбалансированным соотношением цены и возможностей печати. Он идеально впишется в размеренный ритм жизни домочадцев, содействуя в распечатке, сканировании и копировании повседневных бумаг.
Встроенная СНПЧ
Являясь правопреемником популярной модели Canon PIXMA G3400, устройство избавилось от отдельных печатающих картриджей и обзавелось встроенной системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Резервуар по левому борту лицевой панели МФУ предназначается для черного красящего вещества пигментного типа, трио бачков по правую руку от лотка выдачи бумаги — под цветные красящие чернила. Штатного объема черной краски хватает на получение 6 тыс. оттисков (при 5-процентом заполнении бумаги), цветной — на 7 тыс. страниц.
Домашняя «прописка»
На домашнюю «прописку» МФУ недвусмысленно намекает скорость печати. Так, в лотке выдачи устройства скапливается за минуту до 9 монохромных оттисков или до 5 цветных страниц. Печать фотографии формата 10х15 см занимает у модели ровно 1 мин. А4-сканы документов и фотоснимков Canon PIXMA G3410 отправляет на ПК по проводу или на сопряженный смартфон по беспроводной сети Wi-Fi. Единственное, что МФУ совершенно не дружит с системой MacOS, при этом прекрасно работая с «Айфонами» и «Айпадами».
Мини-экран
Органы управления устройством сосредоточены на правом боку «спинки». Среди них даже нашлось местечко для 1.2-дюймового монохромного экранчика. Практическая польза от него — наглядное отображение заданного количества оттисков в режиме копирования бумаг. По достоинству оценить МФУ можно дома или в небольшом офисе, где отсутствует острая необходимость распечатки тонны бумаг.