Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Картридеры и USB-хабы

Сравнение Mcdodo HU-7420 vs BASEUS Metal Gleam Series 9-in-1 Multifunctional Type-C Hub

Добавить в сравнение
Mcdodo HU-7420
BASEUS Metal Gleam Series 9-in-1 Multifunctional Type-C Hub
Mcdodo HU-7420BASEUS Metal Gleam Series 9-in-1 Multifunctional Type-C Hub
Сравнить цены 6Сравнить цены 15
ТОП продавцы
Типхаб с картридеромхаб с картридером
Исполнениевнешнийвнешний
ПодключениеUSB CUSB C
Интерфейс подключения3.2 gen13.2 gen1
Разъемы на хабе
USB А4 шт3 шт
Интерфейс USB A2.0 и 3.2 gen13.2 gen1
USB type C1 шт1 шт
Интерфейс USB C3.2 gen13.2 gen1
HDMI+
VGA
LAN (RJ-45)
Слоты под карты
SD
microSD
SD
microSD
Дополнительно
Выключательобщий
Power Delivery100 Вт
Отсек для USB кабеля
Длина кабеля18 см
Индикатор активности
Материал корпусаметаллметалл
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2023сентябрь 2022

USB А

Количество USB-входов, расположенных на корпусе картридера или хаба (см. «Тип»). От этого параметра зависит количество USB-портов, которое Вы получите в своё распоряжение после подключения устройства. «Чистые» картридеры и комбинированные модели, как правило, имеют 1, 2 и даже 3 входа USB, для хабов же характерны значения 4 и более портов.

Интерфейс USB A

В данном пункте подразумевается интерфейс подключения USB разъема. Основным отличием версий интерфейса является скорость. Стоит отметить, что скорость входного разъема еще не говорит об общей проходной способности, поскольку одновременное подключение флешек, телефонов, карт памяти замедляет передачу данных, которая в любом случае ограничена интерфейсом подключения самого устройства к ПК или ноутбуку (пункт «Интерфейс подключения»).

— USB 2.0. Устаревшая версия 2.0 обеспечивает скорость передачи данных до 480 Мбит/с. Встречается только в портах USB A.

— USB 3.2 gen1. Предыдущие названия стандарта USB 3.1 gen1 и USB 3.0 (умеют же запутать). Данная версия обеспечивает в 10 раз большую максимальную скорость (4.8 Гбит/с), а также более высокую мощность питания, что позволяет подключать энергоемкие устройства и обширные разветвители.

— USB 3.2 gen2. Дальнейшее усовершенствование стандарта USB 3.2 gen1 (и как принято, не раз переименованное предыдущее название USB 3.1 gen1 и просто USB 3.1), позволившее добиться максимальной скорости в 10 Гбит/с и еще более высокой мощности питания внешних устройств.

HDMI

HDMI является наиболее популярным из современных мультимедийных цифровых интерфейсов. Он специально создан для HD-контента и обеспечивает передачу видео высокого разрешения и многоканального звука по одному кабелю. Выходы HDMI встречаются в основном в хабах, подключаемых по USB Type C и совместимых с интерфейсом Thunderbolt (см. «Подключение»). Собственно, для использования HDMI потребуется подключить устройство к разъему Thunderbolt v3 — «чистый» USB Type C не предусматривает передачи видео. Подобная возможность может пригодиться в том случае, если внешний экран рассчитан на подключение по HDMI, а в самом ПК, ноутбуке таких разъемов нет, они заняты либо недоступны по другой причине. При этом HDMI может быть различной версией, что сказывается на пропускной способности. Так для передачи видео в 4K на 60 к/с необходимо иметь HDMI v 2.0 или 2.1.

Выключатель

Наличие выключателя, который позволяет отключить подачу тока на USB-порты. Данная функция может быть реализована как одним общим выключателем на все порты сразу, так и персональными кнопками под каждый порт.

Power Delivery

Технология позволяет работать на повышенном напряжении, тем самым увеличивая передаваемую мощность. USB-хабы с Power Dlivery способны не только быстрее заряжать смартфоны, но и питать энергией более прожорливые устройства, такие как, к примеру, ноутбуки.

Отсек для USB кабеля

Специальный отсек на корпусе картридера или хаба (см. «Тип»), в который помещается USB-кабель в нерабочее время. Такие модели компактны и удобны в транспортировке за счет того, что провод, склонный путаться и мешать, скрыт внутри устройства. По объективным причинам отсек для кабеля могут иметь только устройства с внешним подключением (см. «Назначение»).

Длина кабеля

Длина кабеля, поставляемого в комплекте с устройством. Преимущественно актуально для моделей с несъемным кабелем, который не подлежит замене.
Динамика цен
BASEUS Metal Gleam Series 9-in-1 Multifunctional Type-C Hub часто сравнивают