Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Картридеры и USB-хабы

Сравнение BASEUS Metal Gleam Series 11-in-1 Multifunctional Type-C Hub vs BASEUS Metal Gleam Series 9-in-1 Multifunctional Type-C Hub

Добавить в сравнение
BASEUS Metal Gleam Series 11-in-1 Multifunctional Type-C Hub
BASEUS Metal Gleam Series 9-in-1 Multifunctional Type-C Hub
BASEUS Metal Gleam Series 11-in-1 Multifunctional Type-C HubBASEUS Metal Gleam Series 9-in-1 Multifunctional Type-C Hub
Сравнить цены 22Сравнить цены 13
ТОП продавцы
Типхаб с картридеромхаб с картридером
Исполнениевнешнийвнешний
ПодключениеUSB CUSB C
Интерфейс подключения3.2 gen13.2 gen1
Разъемы на хабе
USB А3 шт3 шт
Интерфейс USB A3.2 gen13.2 gen1
USB type C1 шт1 шт
Интерфейс USB C3.2 gen13.2 gen1
HDMI
/2 шт/
VGA
mini-Jack (3.5 мм)
LAN (RJ-45)
Слоты под карты
SD
microSD
SD
microSD
Дополнительно
Внешний блок питания
Power Delivery100 Вт100 Вт
Отсек для USB кабеля
Длина кабеля18 см
Индикатор активности
Материал корпусаметаллметалл
Размеры162х48х17 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2022сентябрь 2022

HDMI

HDMI является наиболее популярным из современных мультимедийных цифровых интерфейсов. Он специально создан для HD-контента и обеспечивает передачу видео высокого разрешения и многоканального звука по одному кабелю. Выходы HDMI встречаются в основном в хабах, подключаемых по USB Type C и совместимых с интерфейсом Thunderbolt (см. «Подключение»). Собственно, для использования HDMI потребуется подключить устройство к разъему Thunderbolt v3 — «чистый» USB Type C не предусматривает передачи видео. Подобная возможность может пригодиться в том случае, если внешний экран рассчитан на подключение по HDMI, а в самом ПК, ноутбуке таких разъемов нет, они заняты либо недоступны по другой причине. При этом HDMI может быть различной версией, что сказывается на пропускной способности. Так для передачи видео в 4K на 60 к/с необходимо иметь HDMI v 2.0 или 2.1.

mini-Jack (3.5 мм)

Наличие классического линейного порта Aux 3.5 мм для передачи звука позволяет подключить к устройству наушники или колонку.

Внешний блок питания

Внешние USB-устройства для работы требуют питания, которое поступает к ним через тот же порт USB. Однако мощность такого питания относительно невысока (особенно в портах версии 2.0, см. «Подключение»), и если к одному порту компьютера подключить через хаб несколько внешних устройств, может сложиться ситуация, когда мощности окажется недостаточно для их работы. Подключение внешнего блока питания к хабу позволяет избежать подобных ситуаций: хаб получает дополнительную энергию из сети и подает на каждый из своих входов питание соответствующей мощности.

Еще один вариант использования устройств с этой функцией — зарядка портативной техники по USB: некоторые модели могут работать в качестве автономных зарядных устройств, не требующих подключения к компьютеру.

Отсек для USB кабеля

Специальный отсек на корпусе картридера или хаба (см. «Тип»), в который помещается USB-кабель в нерабочее время. Такие модели компактны и удобны в транспортировке за счет того, что провод, склонный путаться и мешать, скрыт внутри устройства. По объективным причинам отсек для кабеля могут иметь только устройства с внешним подключением (см. «Назначение»).

Длина кабеля

Длина кабеля, поставляемого в комплекте с устройством. Преимущественно актуально для моделей с несъемным кабелем, который не подлежит замене.

Индикатор активности

Световой индикатор, сигнализирующий о том, что в данный момент происходит обмен данными между картой памяти и компьютером, к которому подключен картридер. Это позволяет избежать отсоединения картридера в процессе работы, что чревато не только потерей данных, но даже повреждением устройства.
Динамика цен
BASEUS Metal Gleam Series 11-in-1 Multifunctional Type-C Hub часто сравнивают
BASEUS Metal Gleam Series 9-in-1 Multifunctional Type-C Hub часто сравнивают