Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Массажеры для тела

Сравнение Beurer MG 147 vs Beurer MG 145

Добавить в сравнение
Beurer MG 147
Beurer MG 145
Beurer MG 147Beurer MG 145
Сравнить цены 16Сравнить цены 25
ТОП продавцы
Типподушкаподушка
Характеристики
Мощность15 Вт12 Вт
Количество программ2 шт
Применение
шея
спина
икры
ступни
шея
спина
 
 
Режимы
шиацу /акупунктура/
шиацу /акупунктура/
Общее
Подогрев
Пульт ДУ
Источник питаниясетьсеть
Габариты (ВхШхГ)12x40х27 см11х34х23 см
Вес2.1 кг1.3 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015ноябрь 2015

Мощность

Номинальная мощность массажёра. В целом с практической точки зрения этот показатель является скорее справочным, нежели практически значимым. Так, от мощности зависит потребление электричества, однако подавляющее большинство массажёров потребляет не больше 80 Вт. Более высокие показатели (до 400 Вт) встречаются в единичных моделях накидок на кресло (см. «Тип»), и то большая часть мощности приходится на обширный ИК-обогрев; да и то этот момент становится значимым разве что при питании от прикуривателя. Помимо всего этого, производители подбирают мощность своих устройств с таким расчётом, чтобы они гарантированно обеспечивали заявленные функции и режимы. Поэтому ориентироваться при выборе стоит не столько на мощность, сколько на более практические моменты.

Количество программ

Количество отдельных программ работы, предусмотренное в конструкции массажёра.

Отметим, что в данном случае речь идёт не о режимах массажа (см. ниже). Одна такая программа может объединять несколько режимов массажа — например, вибрацию и ИК-подогрев; в итоге количество программ может отличаться от количества отдельных типов массажа.

В любом случае чем больше режимов — тем универсальнее массажёр, тем больше способов применения он допускает. Правда, подобное изобилие может влиять на цену.

Применение

Части тела, для которых предназначен .

Этот параметр связан в первую очередь с типом массажёра (см. выше). Однако однотипные и схожие по конструкции устройства могут вполне могут заметно различаться по применению, т.к. многое связано ещё и с особенностями режимов, насадок и т.п. Помимо прочего, это значит, что массажёр нельзя использовать способом, не прописанным в характеристиках даже если такой способ допускается для схожей модели): это может привести к различным неприятным последствиям, вплоть до травм.

Сейчас на рынке представлены массажёры практически для любой части тела, а именно: глаз, лица, головы, шеи, плеч, рук, спины, груди, живота, бедер, икр, ступней.

Пульт ДУ

Наличие пульта дистанционного управления в комплекте поставки массажёра. Это может быть как беспроводное приспособление, так и выносная панель управления на проводе. В любом случае пульт ДУ обычно делается с таким расчётом, чтобы пользователь мог управлять массажёром, не прерывая процедуры и даже не совершая лишних движений, что положительно сказывается на эффективности работы.
Динамика цен
Beurer MG 147 часто сравнивают
Beurer MG 145 часто сравнивают