Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Массажеры для тела

Сравнение Beurer MG 147 vs Beurer FM 38

Добавить в сравнение
Beurer MG 147
Beurer FM 38
Beurer MG 147Beurer FM 38
Сравнить цены 16
от 2 579 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типподушкадля ног
Характеристики
Мощность15 Вт30 Вт
Количество программ2 шт
Применение
шея
спина
икры
ступни
 
 
 
ступни
Режимы
шиацу /акупунктура/
шиацу /акупунктура/
Общее
Подогрев
Пульт ДУ
Источник питаниясетьсеть
Габариты (ВхШхГ)12x40х27 см
Вес2.1 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2015ноябрь 2015

Тип

Ручной. Устройства в виде приборов, удерживаемых в руке: в процессе массажа необходимо водить массажёром по обрабатываемому участку. Ключевым преимуществом данной конструкции является универсальность — ручной массажёр может предназначаться практически для любой части тела. Однако проводить таким устройством массаж самому себе не очень удобно: процедура бывает довольно утомительной, требует внимания и почти не позволяет отвлекаться на другие занятия. Кроме того, эффективно обработать некоторые области (например, спину) можно только в том случае, если массажёром работает другой человек.

Пояс. Приспособления в виде пояса хороши тем, что их можно надеть, включить и не отвлекаться на массажёр до конца процедуры, занимаясь своими делами; при этом многие модели позволяют даже ходить в процессе массажа (хотя это, как правило, не рекомендуется). Также отметим, что подобные устройства могут иметь разную конструкцию и довольно разнообразное применение (см. ниже); фактически только лицо и голова являются частями тела, для которых пояса непригодны.

Подставка для ног. Большинство подобных моделей имеет вид платформ с «активной поверхностью», воздействующей на ступни, и обеспечивает вибрационное воздействие, иногда — с ИК-подогревом. Реже встречаются устройства с шиацу (см. «Режимы»). Большинство платформ воздействует только на ступни, н...о есть модели увеличенной высоты, захватывающие также икры.

Накидка на кресло. Приспособления в виде накладок на сидячие места со спинкой — офисные кресла, автомобильные сидения и т.п.; могут иметь разную форму и размер и предназначаться для разных видов мебели. Подобные массажёры воздействуют исключительно на спину; они особенно полезны тем, кто имеет сидячую работу или много времени проводит за рулём. Удобство накидки заключается в том, что её можно постоянно держать на кресле, включая по необходимости; кроме того, процедуру массажа можно проводить прямо во время основной деятельности (если, конечно, она не слишком отвлекает). Самые популярные способы воздействия в накидках — вибрационный и шиацу, но есть и другие режимы.

Подушка. Подушки предназначаются преимущественно для головы и шеи, однако встречаются и другие варианты — к примеру, модели, пригодные для ступней и икр. Одно из важных достоинств подобных массажёров — небольшие размеры.

Для головы. Специфическая разновидность массажёров, предназначенная, в соответствии с названием, для воздействия на отдельные области головы. Как правило, закрепляется на голове в процессе работы.

Массажный матрас применяется для релаксации, а также лечения и профилактики многих недугов. Этот тип массажера позволяет улучшить качество сна, быстро и эффективно снимает усталость после напряженного трудового дня. Часто рекомендуется использовать в качестве дополнительного средства физиотерапии для людей, перенесших различные травмы и операции. Массажер использует в роли силовых исполнительных механизмов роликовые вибромоторы, количество которых может быть разным, от 10 и более того. Активно воздействует на такие участки тела, как шея, плечевой пояс, спина, поясница, а также ягодицы и бедра.

Гидромассажер. Работа устройства основана на потоке воздуха, который струится через многочисленные форсунки. Ближайшим аналогом гидромассажера является джакузи. Данный тип массажера предназначен для работы в водной среде. Различают несколько основных разновидностей гидромассажера. Существуют коврики для ванны, которые рассчитаны на массаж: шеи, плечевого пояса, спины, поясницы, ягодиц и бедер.

Мощность

Номинальная мощность массажёра. В целом с практической точки зрения этот показатель является скорее справочным, нежели практически значимым. Так, от мощности зависит потребление электричества, однако подавляющее большинство массажёров потребляет не больше 80 Вт. Более высокие показатели (до 400 Вт) встречаются в единичных моделях накидок на кресло (см. «Тип»), и то большая часть мощности приходится на обширный ИК-обогрев; да и то этот момент становится значимым разве что при питании от прикуривателя. Помимо всего этого, производители подбирают мощность своих устройств с таким расчётом, чтобы они гарантированно обеспечивали заявленные функции и режимы. Поэтому ориентироваться при выборе стоит не столько на мощность, сколько на более практические моменты.

Количество программ

Количество отдельных программ работы, предусмотренное в конструкции массажёра.

Отметим, что в данном случае речь идёт не о режимах массажа (см. ниже). Одна такая программа может объединять несколько режимов массажа — например, вибрацию и ИК-подогрев; в итоге количество программ может отличаться от количества отдельных типов массажа.

В любом случае чем больше режимов — тем универсальнее массажёр, тем больше способов применения он допускает. Правда, подобное изобилие может влиять на цену.

Применение

Части тела, для которых предназначен .

Этот параметр связан в первую очередь с типом массажёра (см. выше). Однако однотипные и схожие по конструкции устройства могут вполне могут заметно различаться по применению, т.к. многое связано ещё и с особенностями режимов, насадок и т.п. Помимо прочего, это значит, что массажёр нельзя использовать способом, не прописанным в характеристиках даже если такой способ допускается для схожей модели): это может привести к различным неприятным последствиям, вплоть до травм.

Сейчас на рынке представлены массажёры практически для любой части тела, а именно: глаз, лица, головы, шеи, плеч, рук, спины, груди, живота, бедер, икр, ступней.

Пульт ДУ

Наличие пульта дистанционного управления в комплекте поставки массажёра. Это может быть как беспроводное приспособление, так и выносная панель управления на проводе. В любом случае пульт ДУ обычно делается с таким расчётом, чтобы пользователь мог управлять массажёром, не прерывая процедуры и даже не совершая лишних движений, что положительно сказывается на эффективности работы.
Динамика цен
Beurer MG 147 часто сравнивают
Beurer FM 38 часто сравнивают