Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Весы

Сравнение LUX A/523/6631 vs FIRST Austria FA-6409

Добавить в сравнение
LUX A/523/6631
FIRST Austria FA-6409
LUX A/523/6631FIRST Austria FA-6409
от 143 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 4
ТОП продавцы
Тип весовкарманныекарманные
Механизмэлектронныйэлектронный
Максимальный вес измерений20 кг50 кг
Цена деления100 г50 г
Функции и возможности
Функции
тарокомпенсация
автоматическое выключение
тарокомпенсация
автоматическое выключение
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017март 2013

Максимальный вес измерений

Наибольший вес, который допускается класть на платформу данной модели весов. При превышении данного параметра весы в лучшем случае не смогут показать правильные данные, в худшем — вовсе выйдут из строя. Очевидно, что максимальный вес напрямую связан с назначением, но даже кухонные весы, могут взвешивать как до 5 кг, так и до 20 кг.

Собственно, самый большой максимальный вес измерений имеют именно напольные весы, в таких моделях он может достигать 200 кг и даже более. А наиболее деликатными являются ювелирные модели (см. «Тип»). Отметим также, что в механических приборах (см. «Механизм») шкала обычно проградуирована до максимального веса.

Сейчас на рынке представлены весы имеющие такой максимальный вес: до 1 кг, до 5 кг, до 10 кг, до 50 кг, до 150 кг, до 200 кг.

Цена деления

Цена деления весов. Изначально термин «цена деления» относился только к механическим устройствам (см. «Механизм») и означал расстояние между делениями на шкале; однако его, «по привычке», стали использовать и для электронных весов. Тем более что и там, и там смысл данного параметра одинаковый — по сути, он напрямую описывает точность измерений. К примеру, если цена деления 1 г, вес на таких приборах можно замерить с точностью до 1 г, независимо от того, механическая ли это модель или электронная.

В теории чем ниже цена деления — тем точнее измерения и тем более продвинутым является устройство. С другой стороны, высокая точность соответственно влияет на цену, притом что в некоторых ситуациях она в принципе не требуется. Так что при выборе стоит учесть особенности применения прибора. К примеру, кухонные весы с ценой деления 0.5 – 1 г будут незаменимы для искушённого кулинара, готовящего по сложным рецептам с обилием ингредиентов в малой дозировке; а для обычной бытовой готовки в больших масштабах бывает вполне достаточно точности в 10 – 20 г. Но есть и случаи, когда на всем диапазоне измерения, цена деления меняется. Так для более правильных измерений (низкий вес), точность может измеряться в единицах граммов, для средних значений — в десятках граммов, а уже для тяжеловесов, где не столь критична погрешность в 50 – 100 грамм, и вовсе в сотнях граммов. В подобных случаях у нас на каталоге подается значение для общего среднего диапазо...на (если брать в расчет напольные, то это ориентировочно под человека 70 кг).
Динамика цен