Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Запчасти и электрика   /   Автоаккумуляторы

Сравнение A-Mega Ultra M7 6CT-62R vs A-Mega Ultra+ 6CT-62R

Добавить в сравнение
A-Mega Ultra M7 (6CT-62R)
A-Mega Ultra+ ( 6CT-62R)
A-Mega Ultra M7 6CT-62RA-Mega Ultra+ 6CT-62R
от 2 835 грн.
Товар устарел
от 1 840 грн.
Товар устарел
Отзывы
Типстартерныйстартерный
Назначениеавтоавто
Обслуживаниенеобслуживаемыйобслуживаемый
Форм-факторевропейскийевропейский
Характеристики
Тип электролитагибридныйгибридный
Клеммыконус (Euro)конус (Euro)
Размещение клеммстандартноестандартное
Полярность+ справа+ справа
Напряжение12 В12 В
Ёмкость батареи62 Ач62 Ач
Пусковой ток EN610 А610 А
Индикатор заряда
Общее
Ручка для переноски
Габариты (ДхШхВ)242х175х190 мм242х175х190 мм
Вес16.4 кг18.5 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016октябрь 2014

Обслуживание

Обслуживаемый. Обслуживаемыми бывают только классические свинцово-кислотные аккумуляторы (см. «Тип»): их легко выделить даже внешне — по наличию съёмных пробок, которые дают доступ к внутренним ёмкостям с электролитом. Последний представляет собой смесь серной кислоты с водой, и при каждой зарядке некоторая часть этой воды «выкипает» (разлагается на кислород и водород и улетучивается). Особенно интенсивно это происходит при перезаряде или зарядке на повышенном напряжении. Обслуживание аккумулятора состоит в периодическом пополнении запасов воды в электролите — без этого понижение его уровня приводит к повреждению пластин из-за контакта с воздухом, что непоправимо ухудшает характеристики батареи. В среднем обслуживание нужно проводить 1-2 раза в год (15-20 тыс. км пробега для легкового авто) и эти сроки обычно совпадают со сроками планового ТО. Однако это значение может различаться в зависимости от особенностей как самого аккумулятора, так и его эксплуатации; более детальная информация обычно содержится в инструкциях к конкретным моделям. «Дозаправка» должна производиться исключительно дистилированной водой, т.к. даже относительно небольшое количество посторонних примесей может повредить пластины.

Необслуживаемый. Как следует из названия, такие аккумуляторы не требуют обслуживания, описанного выше; достигается это рядом способов, в частности заливом электролита...с запасом на весь срок службы или использованием геля (см. «Тип»). При явных преимуществах за счёт удобства в использовании, необслуживаемые аккумуляторы в то же время имеют один недостаток: они намного более чувствительны к глубокому разряду (снижается ёмкость), а, соответственно, хуже переносят холода и длительные простои.

Индикатор заряда

Наличие индикатора заряда на аккумуляторе.

Такой индикатор отображает текущий уровень заряда и позволяет в общих чертах оценить состояние батареи буквально с одного взгляда, без дополнительных действий и диагностического оборудования. В некоторых моделях обслуживаемых аккумуляторов индикатор может сигнализировать не только о необходимости зарядки, но и о необходимости долить воды в электролит (подробнее см. «Обслуживание»).
A-Mega Ultra+ часто сравнивают