Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Запчасти и электрика   /   Автоаккумуляторы

Сравнение Mutlu Calcium Silver Silver 6CT-60R vs Bosch S4 Silver Asia 560 410 054

Добавить в сравнение
Mutlu Calcium Silver (Silver 6CT-60R)
Bosch S4 Silver Asia (560 410 054)
Mutlu Calcium Silver Silver 6CT-60RBosch S4 Silver Asia 560 410 054
от $67
Товар устарел
Сравнить цены 26
ТОП продавцы
Типстартерныйстартерный
Назначениеавтоавто
Обслуживаниенеобслуживаемыйнеобслуживаемый
Форм-факторевропейскийазиатский
Характеристики
Тип электролитакальциевый (Са-Са)кальциевый (Са-Са)
Клеммыконус (Euro)конус (Euro)
Размещение клеммстандартноестандартное
Полярность+ справа+ справа
Напряжение12 В12 В
Ёмкость батареи60 Ач60 Ач
Пусковой ток EN540 А540 А
Общее
Ручка для переноски
Габариты (ДхШхВ)242x175x190 мм232х173х225 мм
Вес16.13 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2012август 2012

Форм-фактор

Форм-фактор описывает общие особенности конструкции аккумулятора, в первую очередь способ установки клемм и их размеры, а также габариты самой батареи.

Европейский. Отличительной чертой европейских аккумуляторов являются клеммы, несколько утопленные в корпус. За счёт этого данный форм-фактор считается более безопасным, чем азиатский — ниже риск короткого замыкания при падении аккумулятора на проводящую поверхность или при попадании на него металлического предмета. Кроме того, сами клеммы обычно выполнены в виде конусов Euro (подробнее см. ниже). Что же касается габаритов, то у европейских батарей больше глубина и меньше высота, чем у азиатских. Как следует из названия, данный форм-фактор встречается в автомобилях европейских производителей, преимущественно легковых.

Азиатский. Азиатские аккумуляторы легко определить по клеммам, выступающим над верхней частью корпуса; также эти клеммы могут быть заметно тоньше европейских, т.к. во многих моделях используются конусы JAP (хотя и не во всех). Если сравнивать по размерам, то «азиаты» выше и тоньше «европейцев» (точнее, у них меньше глубина). Данный вариант популярен у японских и корейских автопроизводителей, а также довольно широко распространён среди грузовых авто.

— Американский. Довольно редкий на наших дорогах форм-фактор — вследствие того, что авто американских производителей чаще всего поставляю...тся к нам в виде модификаций, адаптированных под Европу или Азию; оригинальные версии встречаются нечасто. Легковые аккумуляторы данного форм-фактора имеют винтовые клеммы «USA» (см. «Клеммы»), расположенные не на крышке, а на передней стенке корпуса. При этом выпускаются как «чисто американские», так и комбинированные батареи, имеющие, помимо пары клемм USA на передней стенке, ещё и более привычные отечественным водителям контакты на крышке. А в грузовых аккумуляторах данного форм-фактора клеммы обычно устанавливаются на крышке, в левом боковом расположении.

При выборе аккумулятора имеет смысл уточнить, какой форм-фактор является оптимальным для Вашего авто: несоответствие по данному параметру может вызвать проблемы с совместимостью вплоть до полной невозможности установки батареи.
Динамика цен
Bosch S4 Silver Asia часто сравнивают