Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Посуда и приборы   /   Ножи и столовые приборы   /   Кухонные ножи

Сравнение Arcos Riviera 233624 vs Arcos Clasica 255100

Добавить в сравнение
Arcos Riviera 233624
Arcos Clasica 255100
Arcos Riviera 233624Arcos Clasica 255100
Сравнить цены 2
от 1 584 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типповарскойповарской
Материал лезвиякованая сталькованая сталь
Марка сталиX45CrMoV15X45CrMoV15
Материал рукоятипластикпластик
Длина лезвия20 см21 см
Full tang (повышенная прочность)
Страна происхождения брендаИспания
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2016март 2014

Длина лезвия

Длина лезвия обычно измеряется от острия до шейки (утолщения между лезвием и рукоятью). Значение этого параметра обусловлено в первую очередь типом ножа. К примеру, в моделях для очистки оно редко превышает 12 см — иначе было бы неудобно работать с небольшими круглыми продуктами). Среди хлебных, наоборот, редко попадаются лезвия короче 20 см — буханки хлеба могут быть довольно толстыми, что требует соответствующего ножа, и т.д. Однако ножи одного типа также могут ощутимо различаться по длине. В большинстве случаев можно пользоваться таким принципом: более длинный нож позволяет работать с более крупными кусками продуктов, однако менее «поворотлив», да и на цене длина лезвия может сказываться.

Full tang (повышенная прочность)

Ножи для операций и работ, при который возникают повышенные нагрузки на лезвие и рукоять. Хвостовик клинка в их конструкции продолжается вплоть до окончания рукояти, обычно он имеет такую же толщину как и клинок. Сама же рукоять обычно состоит из двух накладок, посаженных на клепки или скрытые штифты. Но существуют и другие варианты исполнения: с цельной металлической или литой полимерной рукоятью. В таких случаях определить ножи Full Tang можно по нескольким отличительным признакам — выступающему хвостовику на конце, отверстию для темляка, сквозь которое просматривается металлический хвостовик, и т.п.

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым кухонный нож представлен на рынке. Как правило, указывается по «родине» компании-производителя или по месту расположения ее штаб-квартиры.

Существует множество стереотипов, связанных с «национальностью» брендов и товаров, однако большинство из них в наше время не имеют под собой оснований. Во-первых, фактическое место производства нередко отличается от страны происхождения бренда. Во-вторых, качество товара зависит не столько от географии, сколько от политики конкретной компании и того, как тщательно в ней ведется контроль этого самого качества. Поэтому обращать внимание на страну происхождения бренда стоит лишь в том случае, если вы принципиально хотите или (не хотите) поддержать производителя из определенного государства. Качество же лучше оценивать по репутации конкретного бренда и общей ценовой категории. Однако японские кухонные ножи явно отличаются на фоне остальных производителей своим качеством. Бельгийские и швейцарские известны своей репутацией благодаря брендам BergHoff, Vinzer и Victorinox. Но и бразильские ножи имеют место быть на домашней кухне в силу хорошего соотношения цены и качества бренда Tramontina.
Динамика цен