Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Тренажеры   /   Велотренажеры

Сравнение Pro-Form 210 CSX vs Reebok ZR8

Добавить в сравнение
Pro-Form 210 CSX
Reebok ZR8
Pro-Form 210 CSXReebok ZR8
Сравнить цены 4Сравнить цены 1
Отзывы
1
0
0
0
ТОП продавцы
Механизм и конструкция
Типвертикальныйвертикальный
Макс. вес пользователя130 кг120 кг
Система нагрузкиэлектромагнитнаяэлектромагнитная
Вес маховика7 кг9 кг
Уровней нагрузки14 шт32 шт
Регулировка руля
Регулировка сиденья
Транспортировочные ролики
Компенсаторы неровностей пола
Программы и информация
Тренировочных программ16 шт12 шт
iFit
Информирование
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
тест на восстановление
расход калорий
время тренировки
дистанция
скорость
измерение пульса
тест на восстановление
расход калорий
Функции и возможности
Дополнительно
вентилятор
держатель бутылки
Bluetooth
mini-Jack 3.5 мм (Aux)
динамики
подставка для планшета
 
 
 
 
 
подставка для планшета
Общее
Источник питаниясеть
Страна происхождения брендаСШАВеликобритания
Габариты132x96x48 см
Вес28 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017январь 2014

Макс. вес пользователя

Максимальный вес пользователя, на который рассчитан велотренажёр, иными словами — наибольший вес спортсмена, при котором агрегат способен гарантированно проработать заявленное в характеристиках количество времени без риска поломки. Этого параметра стоит придерживаться максимально точно, не стоит заблуждаться по поводу того, что 3-5 кг сверх расчётного веса не повлияют на устройство. Да, скорее всего, тренажёр сможет проработать некоторое время, однако он будет испытывать нагрузки, превышающие расчётные, и в лучшем случае выйдет из строя раньше, чем ожидалось, а в худшем — может сломаться в самый неудачный момент, что чревато травмами. Кроме того, данный случай обычно не покрывается гарантией производителя, и устранять последствия Вам придётся за свой счёт.

Вес маховика

Вес установленного в велотренажёре маховика — массивного колеса, вращение которого обеспечивает движение педалей и создаёт нагрузку на них. Считается, что чем больше вес — тем лучше: массивный маховик обеспечивает плавное движение с минимумом рывков и создаёт равномерные нагрузки, максимально имитирующие естественные. Это будет особенно полезно для спортсменов с большим весом тела — от 100 кг и выше — особенно при работе на вертикальных тренажёрах (см. «Посадка»). В то же время нужно учитывать, что от веса маховика напрямую зависит стоимость всего устройства, и для домашнего непрофессионального использования не всегда оправдано искать тренажёр с очень тяжёлым колесом.

Уровней нагрузки

Количество фиксированных уровней нагрузки (сопротивления педалей при движении), предусмотренных в конструкции велотренажёра. Чем больше таких уровней предусмотрено в конструкции — тем шире возможности по регулировке нагрузки и тем точнее можно подстроить её под требования того или иного пользователя. В то же время обилие регулировок соответствующим образом сказывается на цене.

Регулировка руля

Регулировка руля обычно подразумевает возможность изменения угла его наклона и, соответственно, расстояния между рулём и сидением. Таким образом, каждый спортсмен может выставить наиболее удобную для него дистанцию, дабы избежать ненужных нагрузок на руки и спину.

Тренировочных программ

Количество тренировочных программ, предусмотренных в конструкции велотренажёра. Различные программы имеют различное целевое назначение — укрепление сердечно-сосудистой системы, поддержание физической формы, сжигание жира и т.п. При этом работа программы избавляет Вас от необходимости вручную выставлять и изменять параметры — это делает тренажёр. Соответственно, чем больше тренировочных программ имеет та или иная модель— тем шире её возможности и тем удобнее тренировки. А в некоторых вариантах может даже предусматриваться возможность самостоятельного создания программ.

iFit

iFit — технология, открывающая доступ к обширной библиотеке тренировочных программ, разработанных под каждый конкретный тренажер и для определенных фитнес целей, а также живописных видеороликов, позволяющих разнообразить тренировки. Как правило, велотренажеры с поддержкой iFit оснащаются LCD-дисплеем и при запуске тренировки на экране тренажера появляется HD-видео с видами местности, по которым будет проложен маршрут. Видеоряд дополняется тематическими аудиокомпозициями. Впрочем, возможности технологии простираются дальше, чем проведение тренировок под видеоклипы. Продвинутые модели, которые оснащаются большим экраном и модулем для подключения к интернету, позволяют задействовать потенциал Google Maps. То есть пользователь может самостоятельно проложить маршрут по улицам какого-нибудь известного города.

Дополнительно

Управление на рукоятках. На рукоятки велотренажера выносятся кнопки управления режимами тренировки. С их помощью можно менять нагрузку не прекращая занятие.Однако возможности управления в каждой модели могут быть разными.

Вентилятор. Наличие у велотренажёра собственного вентилятора. Эта функция пригодится для охлаждения при интенсивных тренировках с обильным «разогревом» и потоотделением, особенно в тёплую погоду.

Держатель бутылки. Наличие в конструкции велотренажёра специальной подставки, на которую можно поставить бутылку или стакан. Таким образом, у Вас всегда под рукой будет запас воды, и для пополнения её количества в организме не придётся отвлекаться от работы с тренажёром.

Цветной дисплей. Наличие цветного монитора в конструкции тренажёра. На основные возможности устройства эта функция не влияет, однако такие дисплеи считаются более удобными и приятными для просмотра, чем чёрно-белые. А в некоторых моделях могут предусматриваться различные дополнительные функции, призванные сделать знаятия более интересными — например, возможность проигрывания фильмов с DVD или виртуальные тренировки (см. выше).

Bluetooth. Наличие в велотренажере модуля беспроводной связи Bluetooth позволяет тренажеру синхронизироваться со смартфоном, планшетом или ноу...тбуком/ПК пользователя. Благодаря синхронизации данных пользователь сможет в удобной для себя форме контролировать результаты тренировок. Дополнительно беспроводная связь Bluetooth может использоваться для загрузки в бортовой компьютер тренажера новых программ тренировок и синхронизации с пульсометром через протокол ANT.

Wi-Fi. Наличие модуля беспроводной связи Wi-Fiв конструкции тренажёра. Интерфейс Wi-Fiизначально предназначался для подключения к компьютерным сетям (в т.ч. для выхода в Интернет), однако с недавних пор он применяется также для прямого соединения между разными устройствами, без использования сети. Конкретные возможности, реализуемые при помощи данного модуля, могут быть разными. Так, одни тренажёры способны взаимодействовать с тренировочными программами, установленными на планшетах и смартфонах, и передавать таким программам информацию о деталях тренировки (пройденной дистанции, количестве сожжённых калорий и т.п.), другие позволяют обновить прошивку или изменить настройки работы дистанционно, и т.п.

USB-разъём. Сам по себе USB — это универсальный интерфейс, разработанный для подключения внешней периферии к компьютеру или другому управляющему устройству. Собственно, с этой же целью он используется и в современных тренажёрах; а вот конкретное применение в разных моделях может быть разным. Так, USBможет использоваться для подключения датчиков пульса и других специализированных аксессуаров, для воспроизведения музыки и/или видео с внешних носителей (например, «флешек»), для обновления прошивки при помощи тех же носителей и т.п.

ТВ-тюнер. Наличие в конструкции тренажёра ТВ-тюнера — приспособления, предназначенного для приёма телевизионного вещания. Эта функция пригодится тем, кто хотел бы иметь возможность смотреть любимые телепрограммы, сериалы и т.п. прямо в процессе тренировки: как правило, модели с ТВ-тюнерами имеют также цветные дисплеи и динамики (см. ниже), что позволяет смотреть трансляцию прямо на тренажёре. Правда, нужно помнить, что тюнеры могут быть рассчитаны на разные стандарты вещания; поэтому перед покупкой модели с данной функцией желательно убедиться в её совместимости с местным телевещанием.

mini-Jack 3.5 мм (Aux). Разъем mini-Jack 3.5 мм (Aux) предназначен для подключения MP3-плеера либо смартфона/планшета. Благодаря этому можно выводить звуковой сигнал с мультимедиа устройств на встроенные в велотренажер динамики. Некоторые модели дополнительно могут иметь разъем mini-Jack для подключения наушников. Вывод звука на наушники позволит проводить тренировки под любимую музыку, не мешая при этом другим пользователям, находящимся в одном с вами помещении.

Динамики. Наличие в конструкции велотренажёра собственных динамиков. Через них может воспроизводиться музыка, звук фильма, проигрываемого на дисплее (см. «Цветной дисплей»), а также различные служебные сообщения — например, предупреждение о превышении максимальной частоты пульса.

Подставка для планшета. Позволяет надежно и безопасно закрепить на велотренажере планшет практически с любой диагональю экрана. Благодаря этому пользователь может наслаждаться просмотром телепередач или фильмов непосредственно во время тренировки. Как правило, подставка находится под основным экраном тренажера. Модели продвинутого класса нередко комплектуются подставкой с возможностью регулировки угла наклона планшета.

Источник питания

Тип питания, используемый в велотренажёре.

Сеть. Питание от стандартной электросети 230 В (проще говоря — обычной домашней розетки). Такое питание позволяет не беспокоиться о замене или подзарядке «севших» аккумуляторов — тренажёр будет работать, пока в доме есть свет. Кроме того, оно подходит для моделей с любой системой нагрузки, даже электромагнитной (подробнее см. «Система нагрузки»), при этом такие устройства значительно дешевле аналогичных генераторных (см. ниже). Главными недостатками в данном случае являются зависимость от розетки и необходимость использования сетевого провода, который может ограничивать подвижность и путаться под ногами. Впрочем, в большинстве случаев эти недостатки не причиняют значительных неудобств.

Аккумулятор. Питание велотренажёра от сменных аккумуляторов или батареек. Главным достоинством является полная автономность устройства — его можно установить где угодно, не беспокоясь о наличии розеток и укладывании сетевого провода. С другой стороны, мощность аккумуляторов весьма скромна, и они подходят только для моделей с энергонезависимыми системами нагрузки (механическими или магнитными, подробнее см. «Система нагрузки»), где электропитание требуется лишь для компьютера. Кроме того, время работы аккумуляторов не бесконечно, и их периодически нужно менять или перезаряжать (а в случае с батарейками — только менять).

— Встроенный ге...нератор. Питание велотренажёра от собственного встроенного генератора, который приводится в движение вращением маховика. Иными словами, при использовании такой модели пользователь сам вырабатывает энергию, требуемую для работы. Для включения генераторного тренажёра достаточно лишь несколько раз провернуть маховик. Этот тип питания совмещает достоинства двух вышеописанных. С одной стороны — он автономен, с другой — имеет достаточную мощность даже для обеспечения энергией электромагнитных систем нагрузки (подробнее см. «Система нагрузки»). Да и менять ничего, в отличие от аккумуляторов, не придётся, т.к. срок службы генератора сравним со сроком службы самого тренажёра. В то же время эта функция значительно увеличивает вес, а главное — стоимость устройства, и потому встречается лишь в моделях премиум-класса.

Страна происхождения бренда

Страна, из которой происходит бренд товара. Бренд в данном случае можно описать как общее обозначение, под которым товары определённого производителя известны на рынке. Страна его происхождения далеко не всегда совпадает с фактическим местом выпуска продукта: для удешевления производства многие современные компании переносят его в другие страны. Вполне нормальной является ситуация, когда продукция, к примеру, американского или немецкого бренда производится на Тайване или в Турции. Несмотря на расхожее мнение, само по себе это не ведёт к снижению качества товара — всё зависит от того, насколько тщательно владелец бренда контролирует производство. А многие компании, особенно крупные и «именитые», следят за качеством весьма ревностно — ведь от этого зависит их репутация.
Динамика цен
Pro-Form 210 CSX часто сравнивают