Укр|Eng|Рус
Ukraine

Price

User reviews: circulation Pumps Optima

Pros
Optima OP32-80/180
Хорошая высота нагнетания – до 9 метров. Мне и 4 вполне хватает, но приятно знать, что при необходимости насос может перекачивать воду и на такую высоту. Может работать в одном из трех скоростных режимов. На максимальном почти не шумит, вибрация тоже небольшая. На минимальном экономит электроэнергию, но разницу давлений все равно компенсирует. Надежный чугунный корпус. Я думаю, что при таком качестве сборки насос проработает не один год. Да и выглядит солидно, сразу видно – качест more→во. Можно использовать в однотрубных и двухтрубных системах отопления или кондиционирования. Я его для отопления покупал, со своими задачами справляется на отлично.
Optima OP32-80/180
Насос хороший пользуясь лет пять точно, только вот продавцы почти везде пишут ,что максимальное потребление 150ватт, а это не так: 1скорость 150ватт, 2скорость 230ватт, 3скорость 245ватт, списали с этикетки на самом насосе.
Cons
Optima OP32-80/180
Может работать только с чистой водой. Так что если вы не уверены в отсутствии примесей в водопроводной воде, то лучше поставить на трубу фильтр, так насос дольше проработает без поломок. Сложновато монтировать своими силами, пришлось вызывать мастера. Конечно, может все дело в отсутствии у меня опыта в таких вещах.
Optima OP32-80/180
Я их не обнаружил, с осени до весны падет как положено.
Filters
Port-to-port length
Pump type
Rotor type
Advanced filters
Catalog circulation Pumps 2024 - new products, best sales, buy circulation Pumps.