Статья представляет подборку наиболее популярных стеклянных электрочайников:

  • с объемом колбы 1.5 – 1.8 л,
  • скрытым нагревательным элементом из нержавеющей стали,
  • индикатором уровня воды,
  • контактной подставкой с поддержкой поворота на 360º.

Надеемся, подробное описание моделей поможет вам определиться с выбором подходящей. Полный перечень электрических чайников со стеклянной колбой представлен в каталоге электрочайников.

 
Подсветка корпуса, двусторонний индикатор уровня воды, фильтр от накипи, отсек для шнура, цена.
 
 
Запах пластика «из коробки», слабое крепление крышки.
 

Мелкая бытовая техника под брендом Scarlett выпускается с 1996 года. Бренд занимает первое место на рынках России и Казахстана, и входит в тройку лидеров по количеству проданных единиц в Украине.

Модель чайника SC-EK27G98 — это современный и стильный дизайн, выраженный в сочетании черного или красного (SC-EK27G99) пластика и термостойкого прозрачного стекла.

Пользоваться прибором удобно, прежде всего, за счет кнопок включения и открывания крышки, расположенных рядом друг с другом в верхней части ручки. Закрыть крышку и начать кипячение можно двумя легкими нажатиями большого пальца. С другой стороны, с самой крышкой стоит быть поаккуратнее, так как она на пружине и открывается достаточно резво, поэтому, если не придерживать, может быстро сломаться.

Удобная подставка поддерживает установку чайника с поворотом на 360º и содержит отсек для шнура.

Колба имеет встроенную диодную подсветку, которая включается во время кипячения, отчего вода за стеклом приобретает голубоватый оттенок, создается красивое зрелище.

Объем колбы позволяет приготовить чай и другие горячие напитки для семьи или компании из 3 – 4 человек, а двусторонний индикатор уровня воды — нормировать ее количество, чтобы не кипятить лишнее.

Мощность устройства 2200 Вт нельзя назвать скромной, слабые пробки может выбить, зато и много времени на кипячение не потребуется. Съемный фильтр на носике очищает воду от грубых частиц осадка и накипи.

«Из коробки» устройство может иметь запах пластика, так как, несмотря на то, что сама колба стеклянная, ручка, крышка и основание чайника — пластиковые. Чтобы избавиться от «пластмассового» запаха, достаточно пару раз прокипятить колбу раствором лимонной кислоты, о чем даже упоминается в инструкции к изделию.

Scarlett SC-EK27G98 — электрочайник с красивым оригинальным дизайном, подходящим для любого интерьера домашней кухни и офисного помещения. Как и большинство моделей бренда, выгоден в цене и беспроблемно прослужит не один год.

 
Оригинальный дизайн, съемная крышка, терморегулятор, программируемая контактная подставка, LED дисплей, отложенный старт, поддержка тепла, емкость для йогурта, подставка для варки яиц, цена.
 
 
Долгий нагрев, нет ручной настройки программ.
 

Компания Vimar начала свою деятельность в 1945 году. Итальянское предприятие отличается высокими требованиями к качеству и дизайну своей продукции и адаптирует ее под особенности рынка восточноевропейских стран, в частности, благодаря разумной ценовой политике.

Модель VK-174 отличается от подавляющего большинства электрочайников полностью съемной крышкой. Она не крепится к корпусу, что создает изделию необычный имидж стильного предмета интерьера. С таким электрочайником обычное чаепитие превращается в настоящий ритуал.

Модель предлагается в трех цветовых решениях: золотистом, белом и красном, так, что впишется в любой, даже самый экстравагантный интерьер.

Прибор оборудован терморегулятором, позволяющим нагревать воду до требуемой температуры, не доводя до кипения.

Емкости колбы 1.8 л достаточно, чтобы приготовить напиток для семьи или компании из 3 – 4 человек, а вот мощность 800 Вт заставит ждать, пока вода нагреется, довольно долго, и это, пожалуй, единственный недостаток прибора.

Отдельного внимания заслуживает программируемая контактная подставка с LED дисплеем, в которой предусмотрено 18 автоматических программ, в том числе, «Мультиповар», «Фиточай», «Бульон», «Кофейный напиток», подогрев бутылочек, поддержка тепла, а также функция отложенного старта. К сожалению, при всем богатстве предустановленных настроек, напрочь отсутствует возможность пользовательского режима.

Зато в комплект с чайником входят емкость для йогурта и подставка для варки яиц.

У Vimar VK-174 привлекательная стоимость, которая заметно отстает от внешнего вида и функционала изделия, благодаря чему чайник уверенно входит в ТОП продаж.

 
Лаконичный дизайн, европейское производство, фильтр от накипи, отсек для шнура.
 
 
Не обнаружены.
 

Словенская компания Gorenje, в отличие от многих других брендов бытовой техники, размещает свои производственные линии в родной стране. Фирма входит в число лидеров среди европейских производителей по объему выпускаемых и экспортируемых товаров.

Дизайн электрочайника K17GWII выполнен в лаконичном стиле, сочетающем элементы модерна и классики. Изделие не только уверенно выполняет свое прямое назначение, но и служит украшением интерьера. Удачное сочетание белого пластика и термостойкого прозрачного стекла делает прибор привлекательным и удобным в эксплуатации.

Кнопки включения питания и открывания крышки расположены в верхней части ручки. Это создает дополнительный комфорт, так как позволяет открыть крышку и включить устройство большим пальцем той же руки, что держит чайник.

Мощность нагрева 1850 Вт демонстрирует удачный баланс между желанием сэкономить электроэнергию и быстро приготовить напиток. Для кипячения полного объема колбы 1.7 л требуется меньше 5 минут, что позволяет семье из трех-четырех человек быстро организовать чаепитие.

В модели предусмотрены фильтр от накипи, защита от перегрева и функция автоматического отключения, которая срабатывает моментально после закипания. На колбу нанесена хорошо просматриваемая шкала индикатора уровня воды, а подставка имеет удобный отсек для шнура метровой длины.

В целом, K17GWII — хорошо сбалансированный по всем показателям электрочайник, который не отпугнет ценой и прослужит верой и правдой не один год.

 
Быстрый нагрев, световой индикатор, премиум стекло Schott Duran, фильтр от накипи.
 
 
Цена, часто ломается и протекает.
 

Всемирно известный голландский производитель бытовой техники Philips начал свою деятельность еще в конце 19-го века. Компания прославилась тем, что выпустила первые в мире телевизор, аудиокассету, кассетную магнитолу, VHS плеер и даже компакт-диск. Преуспел Philips и в производстве кухонной техники.

Электрочайник HD 9342 — практичное, элегантное, функциональное устройство, полностью оправдывающее свое приобретение.

Стеклянная колба имеет объем 1.5 литра, и рассчитана на 2 – 3 человек. На стекло нанесена индикация уровня воды, что позволяет нормировать ее объем. Чайник выполнен в строгом классическом дизайне с соблюдением правильной цилиндрической формы. Корпус включает в себя элементы из черного пластика, не маркой нержавейки и премиум стекла немецкой марки Schott Duran, специально предназначенного для высоких температур.

Крышка откидывается автоматически после нажатия на кнопку, открывая достаточно широкую горловину. В носик вставляется сетчатый фильтр от накипи, который настолько плотный, что даже ослабляет напор воды при разливе.

Шнур питания оборачивается вокруг подставки и становится невидим, создавая ощущение, что подставка беспроводная. Изделие отличается значительной мощностью 2200 Вт, что, в сочетании с умеренным полезным объемом, дает возможность вскипятить полный чайник всего за три минуты.

Прибор оборудован современными системами защиты. После закипания, он моментально выключается, а при попытке включения с пустой колбой, автоматически блокируется. Подсветка предусмотрена только на кнопке включения/отключения, что лишний раз свидетельствует о классическом подходе производителя к разработке дизайна.

Стоимость чайника относит его к разряду продукции высокого ценового сегмента, что объясняется не столько качеством материалов, сколько принадлежностью престижному бренду. Однако, как показывают отзывы пользователей, ни тот, ни другой факт, не мешают прибору в нередких случаях ломаться и протекать.

 
Стильный дизайн, премиум стекло Schott Duran, тихая работа, быстрый нагрев, функция Eco, фильтр от накипи.
 
 
Цена, узкое горлышко.
 

Английская компания Kenwood ведет отсчет своей истории с 1936 года. Предприятие специализируется на выпуске кухонной техники и в настоящее время является частью итальянской корпорации De'Longhi. Модель электрочайника Kenwood ZJG 111 — добротный сплав английских традиций, итальянского дизайна и передовых мировых технологий.

Оригинальный дизайн модели имеет весьма определенную схожесть с кувшином, что превращает прибор в удачное дополнение к интерьеру любой кухни. В то же время, форма кувшина делает горлышко чайника достаточно узким, так, что мыть его внутри не очень удобно. Корпус сочетает в себе фрагменты из пищевого пластика и полированной нержавеющей стали, позволяющей избежать появления на ней пятен и подтеков.

Колба емкостью 1.7 л с удобной индикацией уровня воды изготовлена из закаленного премиум стекла немецкого производства Schott Duran, так, что можно смело наливать кипяток в холодный чайник, он не треснет.

Учитывая достаточную мощность прибора 2200 Вт, закипание полного объема воды происходит в течение трех минут. Для предотвращения попадания частиц накипи и осадка в напитки, на носике предусмотрен съемный сетчатый фильтр. Ручка чайника удобная, отлично помещается в ладони и позволяет быстро и безопасно разливать кипяток по чашкам.

Встроенная защита не допустит включения при полном отсутствии воды, но функция Eco дает возможность вскипятить ее минимальное количество: в расчете на одну чашку (100 мл), сэкономив несколько ватт. Устройство работает очень тихо, шум усиливается только в момент закипания воды, так что пригодится световой индикатор на кнопке включения, который покажет, работает устройство или уже выключилось.

Kenwood ZJG 111 — стильный, качественный электрочайник, который не подведет на протяжении нескольких лет, но по цене сильно проигрывающий большинству аналогичных по продуктивности моделей, с более широким функционалом.

Читайте также:
На все случаи готовки: ТОП 5 мультиварок с объемной чашей
Объемные и функциональные помощники на кухне.
Быстрый интернет «на ходу»: ТОП-5 мобильных роутеров с поддержкой 4G
Переносную точку доступа можно использовать как дома, так и взять с собой в путешествие или на дачу.
Как выбрать патроны для пневматических винтовок
В этой статье мы расскажем все, что нужно знать о выборе патронов для пневматики.
Маркировка объективов Tokina
Вооружившись расшифровкой аббревиатур, все об объективе можно узнать из его полного имени.
ТОП-5 игровых ноутбуков в районе 1000 долларов
Производительные и стильные игровые решения способные справиться со всем спектром задач.