Наши эксперты составили подборку лучших заварных электрочайников, а ознакомиться со всем доступным ассортиментом можно в общем каталоге.

 
Многоцветная подсветка, регулировка температуры, большой объем, доступная цена.
 
 
Не обнаружены.
 

Электрический чайник Camry CR 1290 позволяет заваривать разные сорта чая непосредственно в съемной корзине, исключая применение дополнительной посуды. Благодаря терморегулятору с возможностью ручного выбора температуры (60 – 100 ºC) пользователь может раскрыть потенциал таких сортов как пуэр, улун, цветочных и ягодных смесей. Предусмотрена многоцветная подсветка в зависимости от выбранного режима нагрева, что в сочетании со стеклянным корпусом создает приятный визуальный эффект и стильный вид.

Бюджетный электрочайник обладает внушительным объемом (2 л), которого достаточно для большой семьи и праздничных застолий. Круглая база позволяет устанавливать чайник в любом положении и проворачивать его для удобства хвата. Крышка полностью съемная и обеспечивает удобство обслуживания внутренних стенок. В конструкции предусмотрен термопредохранитель, защищающий от перегрева, и датчик наличия воды, предотвращающий сухой старт и поломку. Отключается чайник автоматически, сопровождая окончание процесса звуковым сигналом.

 
Две крышки, контроллер Strix, защита от нагрева без воды, дисплей, термометр, многоцветная подсветка, регулировка температуры.
 
 
Не обнаружены.
 

Электрочайник Concept RK4190 справляется одновременно с кипячением воды и заваркой напитков разных видов. В комплекте предусмотрены две крышки, одна из которых дополняется ситечком. Благодаря точному электронному блоку управления и встроенному регулятору температуры в диапазоне от 40 до 100 ºC можно получить белый, зеленый, черный чай или кофе с выдержкой необходимых климатических норм, чтобы вкус раскрылся в полной мере. Чайник также позволит приготовить детскую смесь или кашу при минимальном уровне нагрева. Функция Keep Warm будет поддерживать температуру на заданном уровне.

Подставка с контроллером питания Strix обладает удобством и безопасностью. В нем предусмотрена защита от нагрева без воды и автоотключение при достижении необходимой температуры. Чайник может вращаться на платформе без ограничений. Информация о выбранном режиме работы отображается на дисплее, где доступен и термометр. Стеклянный корпус дополняется вставками из нержавейки, что делает его более устойчивым к случайным ударам. Светодиодная подсветка изменяет свой цвет в зависимости от температуры воды.

 
Термометр, быстрый нагрев, дисплей, регулировка температуры.
 
 
Не обнаружены.
 

Электрочайник Severin WK 3473 хорошо подходит для экспресс заваривания любых сортов чая благодаря небольшой емкости (1 л) и мощному нагревательному элементу (2200 Вт). Подставка с электронным контролем, светодиодным дисплеем и подсветкой кнопок удовлетворит желания гурманов и облегчит выбор для новичков. В систему заложены 5 программ для разных сортов чая (белый, зеленый, черный, фруктовый и улун), в которых оптимально подобраны время и температура заваривания. Ручной выбор также предусмотрен. Температура изменяется с шагом 5 ºC, а ее минимальный порог составляет 40 ºC, поэтому чайник подходит для приготовления смесей и подогрева молока для грудничков. Данные точно определяются термодатчиком и передаются на экран, осуществляя функцию термометра.

Электрический чайник Severin WK 3473 изготовлен из закаленного стекла и нержавеющей стали, что в комбинации дает оптимальную прочность и стильный дизайн. Съемное ситечко оснащено удобной ручкой для изъятия. Наличие звуковых сигналов начала и окончания работы исключает необходимость визуального контроля. Предусмотрен тихий режим BeSilent без оповещений. Температура в заварнике поддерживается автоматически в течение 30 минут.

 
Управление со смартфона, точная регулировка температуры, защита от нагрева без воды, термометр.
 
 
Нет подсветки.
 

Электрический чайник Profi Cook PC-WKS 1167 G поддерживает удаленное управление с помощью смартфона по Wi-Fi. Благодаря умному электронному модулю пользователь может видеть и выбирать температуру нагрева с точностью до градуса, настроить отсрочку старта для получения кипятка или напитка к определенному времени, следить за состоянием устройства и применять готовые программы. После окончания работы активируется режим подогрева, который обеспечит готовность чая к употреблению в течение двух часов.

При производстве чайника применяются нержавеющая сталь и закаленное стекло (включая ручку). Корпус отличается надежностью и стильностью, хотя при такой стоимости хотелось бы видеть дополнение в виде подсветки. База обеспечивает вращение на 360° и удобна в эксплуатации. Об окончании процесса система оповещает звуковым сигналом. Фильтр для заварки из нержавейки легко очищается проточной водой и совместим с посудомоечной машиной. Безопасность гарантируют механизмы защиты от перегрева и включения без воды.

 
Сенсорное управление, регулировка температуры, дисплей, термометр, открытие крышки кнопкой, быстрый нагрев.
 
 
Не обнаружены.
 

Электрочайник Russell Hobbs Attentiv 26200-70 обладает средним объемом (1.7 л) и мощным нагревателем (2400 Вт), что позволяет быстро выходить на заданную температуру. В отличие от многих других моделей, он способен вскипятить воду для одной чашки напитка (236 мл). Пользователю не нужно каждый раз греть все содержимое или думать о минимальном объеме жидкости, что ведет к сокращению расходов на электроэнергию примерно на 60%, а время заваривания составляет менее минуты. Цифровой блок точно контролирует параметры работы, позволяет регулировать температуру в пределах 40 – 100 ºC и выводит показания термометра на дисплей. Пользователь может не только заваривать чай или кофе разных сортов, но и подготавливать детское питание для младенцев. Один чайник способен заменить несколько приборов на кухне. Настройки выполняются с помощью сенсорной панели и стильного поворотного кольца в металлической оправе. Есть возможность сохранить в памяти самую востребованную температуру нагрева для быстрой активации, например, 95 ºC для утреннего кофе.

В чайнике Russell Hobbs Attentiv 26200-70 все сделано для максимального удобства использования. Съемное ситечко легко вынимается с помощью ручки, а крышка безопасно открывается нажатием кнопки, исключая термические ожоги. Подставка оснащена круглым центральным контактом, поэтому чайник может вращаться на 360°. В ней также предусмотрено место для хранения шнура.