По таблице сравнительных характеристик ТОП-5 электрических простыней и одеял с подогревом можно оценить базовые возможности представленных моделей. Подробнее ознакомиться с полным перечнем электропростыней можно в профильном разделе нашего каталога. А еще больше тепла можно получить, выбрав подходящее вам по размерам электроодеяло.

 
Низкая цена, большая ширина, высокая тепловая мощность, быстрый нагрев, автоотключение, бесступенчатая регулировка температуры.
 
 
Не обнаружено.
 

Под украинской торговой маркой Shine объединена потребительская продукция нескольких производителей, включающая средства для электрической сушки и термические обогреватели, позволяющие согреться в постели в прохладное время года. Недорогое электроодеяло Shine EKB-2/220 благодаря большой ширине 150 см и длине 165 см отлично подходит для обогрева двух человек во время сна, обеспечивая комфортный отдых и восстановление. Наряду с поддержанием оптимальной температуры, стимулирующей кровообращение, тепло, излучаемое одеялом, выполняет и терапевтические функции: обезболивает ушибы и растянутые связки, а также расслабляет натруженные за день мышцы.

Нагревательная нить из нихрома, заключенного в силиконовую изоляцию, пронизывает змейкой всю геотекстильную основу одеяла и обеспечивает равномерный прогрев полотна по всей площади. Выводящий кабель снабжен бесступенчатым блоком регулировки с поворотным диском, позволяющим подбирать необходимую температуру обогрева. При включении одеяла на максимальную мощность 125 Вт достигается быстрый нагрев наружной поверхности съемного чехла, выполненного из бязи коричневого цвета с серым набивным орнаментом. Чехол из хлопчатобумажных волокон не содержит аллергенов и вредных веществ, его можно стирать вручную или в машине. Приятная на ощупь ткань чехла гигроскопична, хорошо пропускает воздух и не накапливает статического электричества. Устройство обладает функцией автоматического отключения при достижении заданной на терморегуляторе температуры. С учетом приличных габаритов одеяла, его вес, не превышающий 2.5 кг, вполне приемлем для удобного использования.

+4 фото
 
Низкая цена, малый вес, 5-ступенчатая регулировка нагрева, 10-ступенчатый таймер, кнопочный программатор с LED-дисплеем, автоотключение, экономное энергопотребление, множество вариантов расцветок чехлов.
 
 
Не обнаружено.
 

Яркие цветастые электрические одеяла Gotie GKE-150 выполнены в шотландской стилистике и заключены в мягкие флисовые чехлы с клетчатым рисунком (GKE-150A бежевый, GKE-150B серый с черным, GKE-150C красный с коричневым, GKE-150D синий, GKE-150E серый с синим), который придает им сходство с легким и уютным пледом советских времен. Устройства размерами 80х150 см и весом 1.3 кг действительно получились «воздушными», а множество вариаций рисунков чехлов позволяет выбрать то, что вам больше по нраву. Производитель предлагает греющее электроодеяло по довольно низкой цене, а его функциональность и удобство использования стоят потраченных денег. Модель в эксплуатации потребляет на пике мощности всего 60 Вт и является хорошим средством экономии на местном отоплении. Использование электроодеяла Gotie положительно влияет на снятие стресса, расслабление мышц и ликвидацию ревматических симптомов. Эффективность электрического обогрева особо оценят люди пожилого возраста, имеющие проблемы с периферийным кровообращением и нарушением терморегуляции.

Отсоединяемый кабель питания оснащен универсальным кнопочным программатором со светодиодным дисплеем, который позволяет выставить одну из 5 ступеней мощности нагрева c максимальной температурой 36 °C. Устройство получило 10-ступенчатый таймер, с помощью которого можно отрегулировать время работы одеяла в пределах от 1 до 8 часов. При этом функция Thermo Care допускает автоматический нагрев до максимального значения температуры в течение 1 часа. А опция автоотключения после достижения необходимой температуры или заданного времени работы обеспечивает безопасное использование пледа с электрообогревом.

+3 видео
 
Индикация температурных режимов с подсветкой, 3-ступенчатая регулировка нагрева, сертификация ткани Öko-Tex Standard 100, экономное энергопотребление, электронная система безопасности Beurer BSS.
 
 
Не обнаружено.
 

Немецкая торговая марка Beurer хорошо известна покупателям во всем мире своей бытовой техникой для диагностики и поддержания здоровья. Это высококачественные электрические устройства, которые делают нашу повседневную жизнь комфортней и счастливей. Электрическая простыня с подогревом Beurer TS 23 отличается отменными тепловыми характеристиками, удобством настроек температуры, а также надежностью и безопасностью. Модель сертифицирована по международному стандарту Öko-Tex Standard 100, который подтверждает отсутствие вредных для здоровья компонентов. Микрофлисовая ткань простыни белого цвета с набивным декоративным узором имеет «дышащую» структуру и приятна на ощупь.

Размер электроприбора 80х150 см предполагает его использование одним взрослым человеком. Ввиду того, что биологическая система терморегуляции маленьких детей не ощущает перегрева, простыню запрещается использовать для сна детворе в возрасте до 3 лет. Встроенная нагревательная система мощностью 60 Вт имеет 3-ступенчатую регулировку температуры с фирменной электронной системой безопасности Beurer BSS. Переключение ступеней мощности ползунковым регулятором сопровождается индикацией температурных режимов с подсветкой. Электропростыню можно стирать в машине при температуре 30 °C (программа стирки шерсти), предварительно отключив соединительный кабель питания с блоком управления. При этом производитель рекомендует не злоупотреблять стиркой, ограничивая общее количество 5 циклами на весь период эксплуатации.

+5 фото
 
Низкое энергопотребление, 3-ступенчатая регулировка нагрева, сертификация ткани Öko-Tex 100, встроенная система безопасности.
 
 
Уменьшенные нестандартные размеры.
 

Немецкая компания Sanitas выпускает популярные в Европе продукты для поддержания хорошего самочувствия и красоты. В ассортименте изделий компании небулайзеры, тонометры, пульсометры, многофункциональные весы и множество видов электрических изделий для индивидуального обогрева и расслабления. Электрическая простыня Sanitas SWB 30 обладает уменьшенными размерами 75х130 см по сравнению с младшей моделью Sanitas SWB 20, благодаря чему потребляет меньше электроэнергии на нагрев (50 Вт против 60 Вт). Покровный текстиль белого цвета из флиса, сертифицированного по стандарту Öko-Tex 100, состоит на 65% из полиэстера, 20% вискозы и 15% полипропилена. Такой материал обладает высокой воздухопроницаемостью, теплопроводностью и антиаллергенными свойствами.

Для наилучшего эффекта следует предварительно подогреть постель, включив электроприбор примерно за полчаса перед сном. Устройство оборудовано блоком управления, позволяющим выполнять настройку температуры в пределах 3 ступеней мощности: 1 — минимальное тепло, 2 — средняя степень обогрева, 3 — максимальный нагрев. Модель обладает встроенной системой безопасности, автоматически отключающей устройство от питания при перегреве или неисправности. Простыня рассчитана на срок службы до 5 лет, в течение которого ее можно стирать в машине не чаще раза в год. Перед загрузкой в барабан следует отсоединить управляющий блок с кабелем питания, вынув штепсель из разъема, а для стирки необходимо всегда использовать щадящий режим с температурой 30 °C.

+4 фото
+2 видео
 
Большая ширина и длина, 6-ступенчатая регулировка нагрева, индикация нагрева, сертификация ткани по стандарту Öko-Tex, электронная система безопасности Beurer BSS, функция автоотключения.
 
 
Высокая цена.
 

Полноформатное электрическое одеяло Beurer HD 100 известного немецкого производителя семейных приборов для здоровья является наилучшим выбором для супругов. В названии модели буквы HD (High Definition) являются скрытым намеком на большие габаритные размеры обогревательной поверхности, составляющие 150х200 см. Это объясняет солидную тепловую мощность нагревателя 150 Вт и немалый вес одеяла 2 кг. Пропускающее воздух микрофлисовое волокно, покрывающее нагревательную основу одеяла, имеет изнутри светло-бежевый цвет, а снаружи коричневый. Приятная мягкая поверхность напоминает обычный шерстяной плед или плюшевую игрушку и обеспечивает комфортный контакт с кожей, а соответствие ткани стандарту Öko-Tex исключает возникновение аллергических реакций.

В электроприборе реализована запатентованная система электронной регулировки температуры и система безопасности Beurer (BSS), которые с высокой точностью контролируют параметры нагрева. Ползунковый регулятор, размещенный сбоку блока управления, позволяет установить одно из 6 значений мощности нагрева. На корпусе есть контрольный индикатор теплового режима, который сигнализирует о том, что одеяло нагревается. Непрерывное время нагрева составляет 3 часа, после чего устройство автоматически отключается. Для повторного включения режима нагрева следует одеялу остыть в течение 5 секунд. Кабель питания с переключателем крепится к угловому разъему и может отсоединяться для стирки изделия в ручном или машинном режиме. Единственным минусом электроодеяла следует назвать его немалую цену, которая оправдывается большими размерами.