В сводной таблице сравнения характеристик ТОП-5 недорогих мультиварок отражены основные возможности и особенности моделей, а в большом разделе нашего каталога вы найдете полный перечень этой группы товаров.

+19 фото
+1 видео
 
Очень низкая цена, 42 встроенные программы, функция стерилизации, программы приготовления холодца, йогурта, джема и блюд итальянской кухни (паста, лазанья, пицца), 2 цвета исполнения.
 
 
Дешевый пластик.
 

Одна из самых доступных мультиварок на рынке Saturn ST-MC9209 выделяется не только низкой ценой, но и обладает расширенным набором режимов и прошивкой с большим количеством предустановленных программ приготовления. Внешний дизайн не отличается оригинальностью форм: с традиционным цилиндрическим корпусом серебристого цвета прибор выглядит похожим на сотни стандартных моделей других производителей. Производитель также предлагает данную модель с красным корпусом. Приготовление блюд выполняется в 5 л чаше с керамическим покрытием, а прозрачная откидная крышка и элементы корпуса изготовлены из откровенно дешевого пластика. Термообработка осуществляется нагревательным элементом мощностью 860 Вт, а встроенный термостат позволяет поддерживать выбранный тепловой режим.

Управление прибором осуществляется с кнопочной панели, которая снабжена простым 4-значным цифровым дисплеем. Поскольку устройство насчитывает 42 предустановленные программы, кнопок на панели получилось слишком много, а надписи на них довольно мелкие. Поэтому говорить о комфорте в работе, особенно людям со слабым зрением, не приходится. Панель управления позволяет выбрать режим и программу готовки, установить время приготовления, настроить температуру подогрева готового блюда в диапазоне 63 – 83 °C (до 24 ч) и задать время отсрочки старта от 10 мин до 24 ч. Помимо множества стандартных режимов устройство умеет выпекать, готовить на пару и стерилизовать блюда. Среди интересных программных возможностей отметим приготовление холодца, йогуртов и варку джемов. А любителей итальянской кухни порадуют программы приготовления пасты (макарон), лазаньи и выпечки пиццы. Мультиварка комплектуется 2 мерными ложками и мерной чашей, контейнером для приготовления на пару, книгой рецептов и гарантийным талоном.

+5 фото
+1 видео
 
Простое и удобное сенсорное управление, встроенные ручки для переноски, программы детского меню.
 
 
Небольшая емкость чаши.
 

Под торговой маркой Vitek, принадлежащей компании Golder Electronics, выпускается широкий спектр недорогой бытовой техники, которая производится в Китае. Мультиварка Vitek VT-4281 представляет собой кухонный многофункциональный электроприбор начального уровня, оснащенный 9 встроенными программами приготовления. Модель выполнена в невысоком цилиндрическом корпусе цвета нержавеющей стали. Она оборудована откидной пластмассовой крышкой с вмонтированным паровым клапаном и большим прозрачным смотровым окном по центру. Если вы надеетесь, глядя в него, контролировать степень приготовления блюд, то вынуждены вас разочаровать — кроме запотевшей от пара поверхности стекла там будет мало что видно. По бокам корпуса есть 2 скрытые ручки для удобного перемещения. Внутри аппарата размещается чаша с тефлоновым покрытием емкостью 4 л, а под ней находится нагревательный элемент мощностью 800 Вт.

На фронтальной поверхности корпуса смонтирована сенсорная электронная панель управления с цифровым дисплеем. Под ним находятся 3 световых индикатора, соответствующие блюдам из «Рыбы», «Курицы» и «Мяса», для которых доступны режимы приготовления: «Жарка/Фритюр», «Тушение» и «Томление». В разделе программ приготовления круп есть возможность сварить рис, приготовить плов или сделать кашу. А дополнительно прибор позволяет готовить паровые блюда, выпечку и варить блюда детского меню: молочные каши и смеси. Настройки панели управления дают возможность поддерживать температуру готовых кушаний (до 4 ч), а таймер отсрочки старта позволяет откладывать время выполнения программы. Пользователь также может в реальном времени на свое усмотрение корректировать продолжительность процессов. Модель комплектуется пластмассовой мерной ложкой и стаканом, металлической решеткой для приготовления на пару и книгой на 45 рецептов.

 
Малый вес, корпус из стали Steel Tech, практичная зеленая подсветка дисплея, защитный ограничитель температуры, программа йогурт.
 
 
Не обнаружено.
 

Бюджетную мультиварку Scarlett SC-MC410S25 из большой линейки родственной техники бренда можно смело причислить к удачным и практичным приборам, помогающим на кухне с приготовлением пищи. Модель обладает типичной внешностью, а ее стальной цилиндрический корпус изготовлен из собственной марки стали Steel Tech. Подставка-основание, откидная крышка с паровым клапаном и обрамление панели управления выполнены из белого термостойкого пластика. Внутри прибора установлена 5 л чаша с двухслойным антипригарным покрытием, которое легко очищается вручную или в посудомоечной машине. Внутренняя стенка чаши снабжена подсказками, реализованными условной шкалой пропорций круп и жидкости, которая научит правильно варить различные каши. Плоский ТЭН обладает мощностью 900 Вт, а встроенный ограничитель температуры, автоматически блокирует нагрев при работе с пустой или не установленной в корпус чашей. Модель отличается легким весом, составляющим всего 1.9 кг.

Прямоугольная рамка кнопочной электронной панели управления размещена на лицевой стороне корпуса. Небольшой светодиодный дисплей с яркими зелеными цифрами и символами хорошо читается как при дневном свете, так и в ночной темноте. В перечне самых необходимых 11 программ находится 9 основных режимов и программ автоприготовления блюд, включающих жарку, варку, тушение, томление, выпечку, приготовление йогурта и паровых блюд, а также 2 функциональные программы. Функция автоподогрева (60 °C), включенная по умолчанию, автоматически активируется по истечении времени приготовления и работает до 24 ч. Точно так же можно на сутки отсрочить старт программы с помощью встроенного таймера или разогреть остывшее блюдо. Модель комплектуется классическим набором пластмассовых аксессуаров: ложкой для перемешивания, мерной чашей, корзинкой для пароварки. А тем, кто впервые имеет дело с такой техникой, поможет красочная и хорошо структурированная по разделам книга рецептов.

+12 фото
+3 видео
 
Серия Smart Home с функцией удаленного управления со смартфона, свободный режим («Мультиповар» и «Мастершеф Лайт»), программы приготовления йогурта, выпечки хлеба и су-вид, пастеризация и стерилизация.
 
 
Не обнаружено.
 

«Умная» мультиварка Redmond SkyCooker M225S с функцией удаленного управления со смартфона, принадлежащая к большой группе кухонной техники серии Smart Home, превращает рутинную готовку в увлекательное и необременительное занятие. Для связи с прибором из любой точки мира необходимо установить на смартфон или планшет приложение R4S Gateway (Ready For Sky) или воспользоваться центром управления умным домом Redmond SkyCenter 11S. После этого на дисплее вашего гаджета появятся функциональные кнопки и рецептурное меню, позволяющие дистанционно настраивать и запускать мультиварку в работу. Модель выполнена в типичном для продуктов бренда дизайне с серебристым стальным цилиндрическим корпусом, а также основанием и крышкой из черного пластика. На задней части корпуса расположен контейнер для сбора конденсата, который необходимо очищать после каждого использования прибора. Мощности нагревателя 860 Вт хватает для корректной работы 11 встроенных автоматических программ, а также собственных кулинарных экспериментов с помощью опции «Мультиповар» или функции «Мастершеф Лайт».

Как известно даже начинающим поварам, чашу мультиварки нельзя заполнять продуктами и жидкостями доверху из-за увеличения объема во время тепловой обработки. Поэтому в 5 л алюминиевой чаше с японским антипригарным покрытием Daikin на внутренней стенке отштампованы метки для контроля емкости загрузки с максимальным значением 4 л. Не заостряя внимание на обычных функциях мультиварки, отметим наличие программы экспресс приготовления, возможность готовки на пару, выпечки хлебобулочных изделий, а также вручную настроить тепловую обработку новомодным методом су-вид. Для лучшей сохранности блюд в холодильнике их необходимо подвергнуть пастеризации и стерилизации, которую можно задать, выставив высокую температуру обработки паром. Интегрированный таймер позволяет отложить начало работы программы на время до 24 часов, а функция автоматического подогрева будет поддерживать оптимальную температуру блюда до 12 часов. Устройство дополнено вспомогательным набором аксессуаров из плоской ложки, черпака, мерного стакана, контейнера для приготовления на пару и проверенной книги рецептов.

+13 фото
+3 видео
 
Антипригарное покрытие Biotore , лаконичная панель управления, 3-этапный свободный режим, приготовление йогурта и джемов.
 
 
Не обнаружено.
 

Многофункциональная продвинутая мультиварка Polaris PMC 0593AD линейки Brilliant Collection несмотря на принадлежность к недорогому сегменту кухонной техники является универсальным помощником домашнего повара. Это модель 2020 года в матовом стальном корпусе эффектного черного цвета, которая обладает отличным функционалом и комфортным управлением. Относительно невысокая мощность нагревателя 770 Вт почти не влияет на скорость тепловой обработки блюд, но дает определенную экономию электроэнергии во время эксплуатации. В корпусе находится 5 л чаша с антипригарным покрытием Biotore, позволяющая одновременно готовить до 10 порций блюд. В крышке установлен съемный клапан выпуска пара, в рукояти смонтирована кнопка открывания с замком, а на корпусе расположена приемник для сбора конденсата.

Электронная панель управления с цифровым дисплеем, оснащенным красной подсветкой, имеет лаконичный формат с 8 функциональными кнопочными переключателями и 12 световыми индикаторами программ, каждая из которых получила буквенную расшифровку. Выбор программ осуществляется с помощью кнопки «Меню», а дополнительные настройки времени и температуры приготовления позволяют получить множество комбинаций режимов и способов готовки. Мультиварка способна варить супы, молочные каши, рассыпчатые каши из круп, макаронные изделия, готовить йогурты, выпечку и джемы, а также тушить жарить и делать паровые блюда.

Особого внимания в этой модели заслуживает режимная опция «Мой рецепт Plus» (свободный режим), позволяющая настроить собственную программу с 3 отдельными этапами приготовления, в которых можно установить различное время и температуру тепловой обработки. По окончании заданной программы приготовления прибор издает звуковой сигнал и автоматически активирует подогрева блюда (до 24 ч), который можно заранее отключить перед стартом процесса. Функция отложенного старта (24 ч) позволяет закончить приготовление блюда к назначенному часу. Модель укомплектована подарочной книгой рекомендованных рецептов и набором аксессуаров, включающих 2 ложки (плоскую и столовую), мерную чашку и контейнер для готовки на пару.