Оценить отличия между моделями из обзора предлагается в сравнительной таблице игровых компьютерных кресел. Весь ассортимент актуальных предложений геймерских кресел доступен в одноименном разделе каталога.

+9 фото
+5 видео
Удачная эргономика, фиксация спинки под любым углом между 90° и 165°, высококачественная эко-кожа, выдерживает большую нагрузку, гибкая регулировка положения подлокотников.
Со временем возможно появление скрипов.

Геймерская периферия — одно из ключевых направлений деятельности бренда Canyon. Вкупе с клавиатурами, мышками и наушниками под знаком марки также выпускаются игровые кресла. В частности, пристального внимания заслуживает модель Deimos CNG-SGCH4.

На борт кресла может подняться человек ростом до 190 см тучного телосложения — шутка ли, порог грузоподъемности у модели равен 150 кг. Для пущей надежности рама кресла изготовлена из стали толщиной 1.5 мм. Нижнюю долю изделия представляет пятиконечная нейлоновая крестовина с полиуретановыми колесиками, которые скользят по полу бесшумно и не царапают покрытия на манер ламината.

Регулировкам в конструкции Canyon Deimos CNG-SGCH4 поддаются угол наклона спинки (фиксируется под любым углом между 90° и 165°), положение подлокотников (вверх-вниз, вперед-назад и под небольшим углом в стороны), высота сидения. Вдобавок пенный наполнитель обладает эффектом памяти, подстраиваясь под физиологию пятой точки пользователя во благо достижения наиболее комфортной посадки.

Материалом обивки геймерского кресла выступает практичная эко-кожа. Она же послужила покрытием для подушки под шею и поясничной подушечки. За ненадобностью от услуг обеих подушек можно отказаться. В отзывах к модели доминируют сплошь положительные оценки, за исключением возможного появления скрипов спустя месяцы повседневной эксплуатации. Впрочем, массового характера скрипы не носят, так что кресло можно смело записывать в список желаний любому заядлому геймеру.

+16 фото
+29 видео
Рама и крестовина из стали, комфортная посадка, обивка из PVC-кожи, гибкая регулировка положения подлокотников.
Нет механизма блокировки спинки в выбранном положении, жестковатое сидение.

Первые кресла Cougar вышли на арену игровой периферии в 2016 году. Нынче в портфолио марки их насчитывается с добрый десяток. Место аккурат в «золотой середине» геймерских кресел бренда занимает модель Armor S.

Игровой стул адресован пользователям от мала до велика ростом 160-180 см. Именно для них будет комфортным запас регулировки высоты сидения от пола в границах от 36 до 44 см. По ширине сидушка впишется под стать и ребенку подросткового возраста, и взрослому весовой категории «до 120 кг». Узнаваемые черты характера модели формирует ромбовидный орнамент обивки — черными нитками у кресел Cougar Armor S первых поколений и оранжевым плетением у последних версий кресла.

С оранжевыми нитками отменно гармонируют боковые вставки на сидении и спинке в стиле «оранж», а также надписи на «фасаде» подушек. Верхняя сделана в форме бабочки и набита синтетической ватой, нижняя — напоминает валик и заполнена формовочной пеной высокой плотности. Аналогичная пена используется в качестве наполнителя для сидения. Дабы кресло лучше держало форму и обеспечивало правильную посадку пользователя в течение продолжительного времени использования, его конструкция усилена металлическим каркасом.

Связующим звеном кресла с металлической крестовиной является механизм «топ-ган» в лице газлифта 4-го класса надежности. Вдобавок модель располагает функцией качания с регулировкой жесткости, наклонной спинкой (в диапазоне 90-180°) и гибко настраиваемыми 4D-подлокотниками. Регулировка подставок для рук производится в вертикальной и горизонтальной плоскостях, по выносу и углу размещения. Субъективно пользователям может не понравится жестковатое сидение Cougar Armor S и отсутствие механизма блокировки спинки в любом выбранном положении, что является уделом моделей уровнем повыше.

+28 фото
+9 видео
Удачная эргономика, дышащая обшивка AeroSuede, выдерживает большую нагрузку, примечательный дизайн.
Люфтят ручки подлокотников, крестовина и колесики из пластика.

Хорошее геймерское кресло по приемлемой цене — не миф, а реальность, нашедшая воплощение в модели Aerocool Baron.

Металлический каркас изделия опирается на высокопрочное пластиковое основание, которое выдерживает нагрузки до 150 кг. В то же время рекомендованный вес «седока» обозначен клеймом «125 кг». В основе кресла находится газлифт 4-го класса с регулировкой высоты в пределах 10 см. Из дополнительных опций геймерам понравятся механизм качания и откидная в положение лежа спинка.

Изюминка Aerocool Baron — дышащая замша AeroSuede искусственного происхождения во главе наружной обшивки. Под стать ей «на ура» вписываются псевдокожаные боковые вставки с карбоновым эффектом, благодаря чему кресло свежо смотрится на фоне серой массы однотипных сверстников. В нагрузку к модели прилагаются подушка под шею и поясничная подушечка.

Умягченные подлокотники модели регулируются по высоте и в горизонтальной плоскости. А вот их ручки порой некисло люфтят. Также нарекания у пользователей вызывают пластиковые колесики. Однако с оглядкой на демократичный ценник кресла особой погоды вышеупомянутые изъяны не делают — по комфорту посадки Aerocool Baron способен на равных конкурировать со львиной долей геймерских кресел рангом выше.

+16 фото
+16 видео
 
Глубокая посадка с выраженной боковой поддержкой, дышащие материалы обивки, фиксация спинки под любым углом между 90° и 180°, 4D-подлокотники, сдержанный дизайн.
 
 
Твердые подлокотники, отсутствие фиксации на спинке поясничной подушки.
 

Коронная «фишка» большинства игровых девайсов и аксессуаров — яркие цветные вставки, которые обозначают геймерскую «породу» изделия. Но в случае Corsair T3 Rush перед нами предстает игровое кресло в сдержанном дизайне и спокойных расцветках. Впрочем, характерный спортивный стиль в очертаниях модели все же угадывается.

Еще одно важное отличие рассматриваемого кресла от других геймерских визави — мягкая тканевая обивка вместо привычной эко-кожи. Такой материал лучше пропускает воздух и, как следствие, обладает дышащими свойствами. В сидении кресла можно находиться часами напролет без малейшего ощущения дискомфорта. К тому же Corsair T3 Rush обеспечивает глубокую посадку с выраженной боковой поддержкой. Рассчитано изделие на пользователей весом до 120 кг.

Опорой для кресла выступает пятиконечная пластиковая крестовина с поворотными колесиками. Газ-лифт в модели усиленный, его свободный ход составляет до 10 см. А вот угол качания здесь ограничивается десятью градусами без возможности фиксации в других положениях, кроме начального. Наклон спинки кресла можно менять в диапазоне от 90° до 180° — при необходимости спинку допускается откинуть полностью и прилечь отдохнуть, не отходя от компьютера.

Модель оборудована широкими 4D-подлокотниками с регулировками под любую посадку. Можно менять высоту подлокотников, поворачивать их, сдвигать вперед или назад, внутрь или наружу. Единственное «но» — хотелось бы, чтобы подлокотники были помягче. Из нареканий также порой встречаются негативные отзывы касательно отсутствия фиксации на спинке кресла подушки для поясничной поддержки. Впрочем, критическими эти изъяны не назовешь, ведь по совокупности комфорта, эргономики и стоимости Corsair T3 Rush выглядит очень лакомым предложением в сегменте компьютерных кресел для заядлых геймеров.

+60 фото
+35 видео
 
Дышащая спинка, подголовник из пены с эффектом памяти, множество опций регулировки, 4D-подлокотники, высокопрочная алюминиевая крестовина, возможность дооснащения дополнительными модулями.
 
 
Наощупь сетка гораздо грубее ткани или эко-кожи.
 

Компания Dxracer может похвастать широчайшим ассортиментом кресел, которые по достоинству ценятся аудиторией компьютерных геймеров. Под долгие посиделки перед экраном монитора всецело заточена модель Air Pro. Это весьма нетипичное кресло в разрезе коллег по продуктовой линейке Dxracer. И выделяется оно вот чем.

Материалом обивки для каркаса изделия послужила нейлоновая сетка. Она не стирается и не растягивается со временем, обладает отменными дышащими качествами, совершенно не впитывает жидкости. Также сетка обеспечивает должную терморегуляцию. Дополняют картину подголовник из пены с эффектом памяти и мягкая подушка под поясницу. К слову, кресло оборудовано рельсовым механизмом регулировки поясничной опоры по высоте независимо от спинки.

Dxracer Air Pro оснащается высокопрочной алюминиевой крестовиной с роликами для перемещений по полу. Спинка у кресла откидывается на угол вплоть до 135°, а степень жесткости качания сидения легко настраивается «под себя». В придачу модель обзавелась практичными 4D-подлокотниками, которые регулируются по высоте, ширине, выносу вперед-назад, углу поворота. В кресле предусмотрено множество опций настройки под любую посадку.

Выпускается модель как в неброском черном цвете, так и в дерзком образе с обилием ярких цветных вставок. А самое интересное, что кресло можно дооснащать одним или несколькими дополнительными модулями: подставкой для ног, подстаканником и т.п. Dxracer Air Pro однозначно заслуживает самого пристального внимания у ярых фанатов компьютерных игр.