Твердотопливный котел ATON TTK Multi 16 16 кВт
ATON TTK Multi 16 16 кВт
Источник энергии:твердотопливный
Установка:напольный, одноконтурный
Мощность котла:16 кВт, площадь ~ 128 м²
Камера сгорания:открытая, дымоход 150 мм
Напольный твердотопливный котёл, предназначенный исключительно только для обеспечения отопления помещений площадью до 128 м2. Теплообменника у ATON TTK Multi 16 состоит из горизонтальных каналов из 4-миллиметровой котловой стали, колосники с водным охлаждением способствуют максимальному отбору тепла, что в целом обеспечивает КПД до 78%. В качестве топлива может использоваться древесный уголь, дрова, торф, максимальная загрузка топлива — 24 кг. Максимальная температура системы отопления составляет 90 °С, при этом производителем предусмотрена система защиты в случае перегрев воды.
Все характеристики
Характеристики TTK Multi 16
|
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог ATON 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели ATON.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Купить ATON TTK Multi 16 16 кВт
Твердопаливний котел Aton Multi 16 | 19 700 грн. |
Твердопаливний котел ATON ТТК Multi 16 | 20 925 грн. |
ATON Multi 16 Сталевий твердопаливний котел | 21 375 грн. |
Твердопаливний котел Aton Multi 16 | 19 700 грн. |
2 1 2 1 |
Не самая мощная модель, но работает нормально. Самое то для использования на даче или в загородном доме. Да, у него действительно маленькая топка, но это не критичный минус. Если позволяют средства, то просто можно использовать более долгогорящее топливо. Нормальный полет и на угле и дровах, хотя производитель говорти, что лучше всего использовать сортовой антрацит. Только раздобыть этот антрацит у нас не так просто. Пробовал как-то топить обычными дровами из леса и торфом, результат тоже очень даже неплохой.
Обогревает даже второй этаж дома. Если правильно топить хорошим топливом, то такого котла на дом хватает с головой. У меня модель с регулятором режимов что удобно, когда не нужно топить на максимальной мощности, а нужен всего лишь небольшой обогрев. Корпус простой и надежный, один раз установил, подключил и забыл, остается только регулярно чистить. На стенках топки, на трубе и на задвижках часто появляется копоть, из-за которой котел начинает дымить. Решение проблемы – чаще чистить. Его вообще приходится часто чистить.
Топка маловата, часто приходится добрасывать топливо. Поэтому и стараюсь не пользоваться быстро сгорающими материалами. |
Нормальный котел. Топим уже неделю. Ничего не дымит , еще не чистили. Чистить придется по любому как и все твердотопы. Топим только дровами. Дуб , береза , немного сосны. Горят 5-8 часов без дозагрузки. Долго горит. Не очень большая и широкая топка. пользуюсь ATON TTK Multi 12 менее месяца |
Не рекомедую Внешний вид Постоянно забиваеются воздушные каналы, так они чрезвычайно узкие. |
Показано 3 из 6 отзывов
eще 3 отзыва
Дополнительные функции и возможности отопительного котла ATON TTK Multi 16:
- Загрузка топлива — 24 кг
Модификации ATON TTK Multi 16
Цены на ATON TTK Multi 16 |
---|---|---|---|---|
ATON TTK Multi 12 12 кВт | от 18 000 грн. | 4 предложения | ||
ATON TTK Multi 16 16 кВт | от 19 700 грн. | 4 предложения | ||
ATON TTK Multi 20 20 кВт | от 21 300 грн. | 5 предложений |
РекомендуемСравнить в таблице →