Смартфон Poco C40 32 ГБ / 3 ГБ (MZB0B4JEU)
Видео 30Фото 14 |
Бюджетный смартфон на необычном чипсете — восьмиядернике JLQ JR510. Этот процессор относится к решениям базового уровня производительности со ставкой на комфортное решение задач повседневного характера: звонков, браузинга, посиделок в соцсетях, переписок в мессенджерах, просмотра онлайн-видео. Смартфон располагает 3 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 32 ГБ с гибридным слотом расширения вместимости под SIM или карточку microSD.
Ещё один слот в конструкции аппарата зарезервирован сугубо под «симку». Poco C40 32GB оборудовали тройной основной камерой с ведущим датчиком изображения на 13 МП. Также с тыльной стороны корпуса смартфона находится площадка дактилоскопического сканера. Для автопортретов и съёмки селфи-кадров используется 5 МП фронталка в каплевидном вырезе 6.71-дюймового IPS-экрана. Длительную автономную работу смартфона обеспечивает ёмкий аккумулятор на целых 6000 мАч. Во благо ускорения процедуры восполнения энергетических запасов в ячейках батареи смартфону завезли поддержку 18-ваттной проводной зарядки.
Купить Poco C40 32 ГБ / 3 ГБ
Все цены 66 →POCO C40 3/32GB POCO Yellow | 2 999 грн. |
Смартфон Xiaomi Poco C40 3/32Gb Poco Yellow (Global) | 3 499 грн. |
Xiaomi Poco C40 3/32GB Coral Green | 3 399 грн. |
Смартфон Xiaomi Poco C40 3/32Gb Coral Green (Global) | 3 399 грн. |
Xiaomi Poco C40 3/32GB Power Black 36599 | 2 999 грн. |
Пестрый окрас
Poco C40 — младшая модель в линейке смартфонов суббренда Xiaomi. Задняя крышка фирменного для Poco желтого цвета сделана текстурированной, что позволяет пользоваться телефоном даже без чехла. Он не будет царапаться и выскальзывать из вспотевших рук. Экран с диагональю 6.7 дюйма и типичным для недорогих устройств разрешением 720р, а вот батарея увеличенная до 6000 мАч.
Диковинный зверь
Сердцем Poco C40 является редкий процессор, который пока не применяется ни в одном другом смартфоне или планшете — JLQ JR510. Этот чип разработан и произведен непосредственно в континентальном Китае, тогда как полупроводниковые чипы обычно штампуются на острове Тайвань. Восемь ядер медленной архитектуры Cortex-A55, графика Mali-G57 MC1 и техпроцесс 11 нм.
Зарядись по-быстрому
В теории, похожими характеристиками обладает чип Samsung Exynos 850, но на практике могут возникнуть проблемы с запуском некоторых трехмерных игр. Впрочем, с конфигурацией памяти 3-32 ГБ этот смартфон вряд ли можно назвать полноценно игровым. Камера типичные 13 МП (1/3"), а вот зарядка ускоренная 18 Вт.
Модификации Poco C40
Цены на Poco C40 |
---|---|---|---|---|
Poco C40 32 ГБ / 3 ГБ | от 2 899 грн. | 66 предложений | ||
Poco C40 64 ГБ / 4 ГБ | от 3 399 грн. | 71 предложение |