Походный нож Spyderco Delica 4 C11PBK
Видео 3Фото 6 |
Spyderco Delica 4 C11PBK |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Spyderco 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Spyderco.
Купить Spyderco Delica 4 C11PBK
Все цены 16 →Нож Spyderco Delica 4 C11PBK | 4 592 грн. |
Spyderco Delica 4 (C11PBK) | 4 590 грн. |
Нож Spyderco Delica 4 (C11PBK) | 4 590 грн. |
Ніж Spyderco Delica 4 Black (C11PBK) | 4 590 грн. |
Нож Spyderco Delica 4 Black (C11PBK) C11PBK | 4 590 грн. |
Легендарная серия Delica
Складной EDC нож Spyderco Delica 4 C11PBK относится уже к 4 поколению изделий легендарной серии Delica, которая выпускается уже несколько десятилетий. В настоящее время американская компания производит десятки модификаций этого ножа с клинками из разной стали с вариантами заточки и рукоятями различного цвета из армированного стекловолокна. По своим характеристикам и конструкции нож весом 71 г близок к модели Spyderco Delica 4 C11FP (надо поправить ссылку под изменение названия модели), которая отличается плоским лезвием клинка без спусков. Модель сложно спутать с изделиями других производителей: нож Spyderco сразу распознается по характерной форме клинка с запатентованным отверстием Spyderhole, предназначенным для однорукого открывания ножа.
Сделано в Японии
Это базовая модель с гладкой заточкой лезвия (plain), но есть также модификации с полусеррейтором (C11PSBK) и полным серрейтором (C11SBK). Данная модель изготавливается в Японии, поэтому неудивительно, что для клинка выбрана местная нержавеющая сталь VG-10, которая по праву считается одной из лучших в мире. При твердости не менее 60 HRC лезвие точится очень легко, а увидеть на клинке малейшие следы коррозии просто невозможно. Выбор материала клинка повлиял на цену ножа, который стоит дороже, чем аналогичные изделия. Клинок имеет прямые спуски, небольшую толщину 2.5 мм и среднюю длину 73 мм с учетом рикассо. Рукоятка эргономичной формы выполнена из черного текстурированного нейлона, усиленного стекловолокном (FRN), и снабжена блокирующим замком Back Lock. В заднике есть отверстие для продевания ремешка, а к боковине прикреплена удобная и надежная клипса, которую, благодаря сквозным отверстиям, можно переставлять в 4 положения: для удобного ношения в кармане левши или правши. В сложенном виде размер ножа составляет 108 мм, а в раскрытом — 181. Производитель дает на модель пожизненную гарантию.