Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Зарядные станции

Сравнение ANKER 555 PowerHouse vs BLUETTI PowerOak EB70

Добавить в сравнение
ANKER 555 PowerHouse
BLUETTI PowerOak EB70
ANKER 555 PowerHouseBLUETTI PowerOak EB70
Сравнить цены 14Сравнить цены 67
Отзывы
0
1
0
0
ТОП продавцы
Главное
2 порта USB A, 2 порта USB C. Автомобильный прикуриватель, порт DC5521. Допускаются скачки до 1400 Вт. LiFePo4 аккумулятор. Мощность беспроводной зарядки 15 Вт. Фонарик
Комплектациязарядная станциязарядная станция
Номинальная мощность1000 Вт
1000 Вт /для 120 В – 800 Вт/
Пиковая мощность1500 Вт1400 Вт
Форма выходного сигналасинусоида (PSW)синусоида (PSW)
Выходы
Розеток (230 В)2 шт2 шт
USB A
2 шт
5В/2.4А
12 Вт
2 шт
5В/3A
15 Вт
USB type C
3 шт
3 A, 5 A
100 Вт /2x60 Вт, 100 Вт/
2 шт
3 A, 5 A
100 Вт
Беспроводная зарядка1 зона 15 Вт
Авто-прикуриватель выход
 /12 В / 10 A/
 /12 В / 10 A/
DC выход2 шт DC5521 (12 В / 10 A)
Входы (зарядка станции)
От солнечных панелей
 /11 – 28 В / 10 A/
DC вход1 шт DC79091 шт DC7909 (12 – 28 В / 8 А)
Батарея и время зарядки
Тип аккумулятораLiFePO4LiFePO4
Емкость батареи1024 Вт*ч716 Вт*ч
Циклов зарядки3000
2500 /DOD>80%/
Время зарядки (розетка) 240 мин
Время зарядки (солнечная панель) 308 мин360 мин
Время зарядки (прикуриватель) 512 мин480 мин
Мощность зарядки (розетка)200 Вт
Мощность зарядки (солнечная панель)200 Вт200 Вт
Мощность зарядки (прикуриватель)120 Вт100 Вт
Общее
Блок питаниявнешнийвнешний
Дисплей
Подсветка
 /3 режима/
Ручка для переноски
Температура эксплуатации0 °C ~ +40 °C0 °C ~ +40 °C
Габариты350x295x188 мм221x320x216 мм
Вес13.1 кг9.7 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2022сентябрь 2022

Пиковая мощность

Некоторые электроприборы (в частности, агрегаты с электродвигателями — холодильники, кондиционеры и т.п.) при запуске потребляют значительно больше энергии, чем после выхода на рабочий режим. Для подобной нагрузки необходимо учитывать пиковую мощность зарядной станции — ее показатель должен быть выше, чем пусковая мощность нагрузки.

USB A

Полноразмерные разъемы USB A популярны в компьютерной технике, стандартно используются в зарядниках-адаптерах для бытовых сетей 230 В и авторозеток на 12 В. В зарядных станциях такие выходы получили широкое распространение для зарядки гаджетов.

— Общее количество таких портов может быть весьма разнообразным (1 USB, 2 разъема, 3 порта и даже 4), поскольку позволяет подключать для зарядки, а в некоторых случаях и для питания, различные маломощные устройства — смартфоны, планшеты, повербанки, лампы и др.

— Сила тока. Максимальный ток, выдаваемый через разъем USB A на заряжаемое устройство. Отметим, что на разные порты зарядной станции может выводится разный ток (например, 1.5 А и 2.1 А). В таком случае обычно указывается наибольшая сила тока.

— Мощность. Максимальная выходная мощность в ваттах (Вт), которую зарядная станция способна выдавать через разъем USB A на один заряжаемый гаджет.

USB type C

Порты USB type C обладают меньшими размерами в сравнении с классическими USB, также они имеют удобную двустороннюю конструкцию, позволяющую подключать штекер любой стороной. USB type C изначально создан с таким расчетом, чтобы в нем можно было реализовать различные продвинутые возможности: увеличенную мощность питания, технологии быстрой зарядки и т. п.

Поскольку порт относительно новый и довольно таки мощный (встречаются USB type C с мощностью 60 Вт а даже 100 Вт), общее количество таких разъемов зачастую ограничивается 1 портом, реже двумя).

— Сила тока. Максимальный ток, выдаваемый через разъем USB type C на заряжаемое устройство. Отметим, что на разные порты зарядной станции может выводится разный ток (например, 1.5 А и 2.1 А). В таком случае обычно указывается наибольшая сила тока.

— Мощность. Максимальная мощность в ваттах (Вт), которую зарядная станция способна выдавать на один заряжаемый гаджет. Высокая выходная мощность порта USB type C позволяет ускорить процесс зарядки. Однако соответствующую мощность должна поддерживаться заряжаемым устройством — иначе скорость процесса будет ограничиваться характеристиками гаджета.

Беспроводная зарядка

В режиме беспроводной зарядки энергия передается на заряжаемый гаджет через индуктивную поверхность, которую обычно встраивают в верхнюю плоскость корпуса зарядной станции. Слот для беспроводной зарядки может быть один либо же их предусматривается несколько. Дальность действия этой технологии не превышает нескольких сантиметров. Тем не менее такой способ зарядки избавляет от возни с проводами и снижает износ разъемов. Одним из ключевых недостатков подобного формата считается невысокая мощность и, соответственно, медленная скорость зарядки.

DC выход

Наличие в устройстве разъема DC (или нескольких таких выходов) для питания внешних гаджетов постоянным током. Стандартное гнездо DC имеет круглую форму и штырек в центре. Однако по глубине и диаметру его размеры могут отличаться. Напряжения, выводимые на DC-выход, могут быть разными. Самые популярные варианты — 18 – 20 В для питания ноутбуков, 12 В для различных специализированных устройств и автомобильных электропринадлежностей.

DC вход

Разъем постоянного тока под характерный круглый штекер (наподобие тех, что применяются во многих ноутбуках), используемый для подзарядки аккумуляторной батареи устройства. Отметим, что штекеры на DC-вход могут иметь разный размер, а зарядные устройства с такими штекерами — разное рабочее напряжение. На практике это приводит к тому, что найти подходящее зарядное устройство для портативной станции бывает непросто, при поисках нужно быть особенно внимательными.

Емкость батареи

Номинальная емкость батареи, фактически — количество энергии, которое предполагается накопить. Чем она больше — тем длительнее будет время автономной работы зарядной станции, при прочих равных условиях. С другой стороны, данный параметр влияет также на габариты, вес и цену аккумулятора, притом что энергоемкая батарея требуется далеко не всегда. По показателю емкости в ватт-часах можно сравнивать аккумуляторы между собой.

Циклов зарядки

Количество циклов зарядки-разрядки, которое аккумулятор способен перенести без значительных потерь эксплуатационных свойств.

В процессе работы аккумуляторы изнашиваются, из-за чего страдают их характеристики (в первую, уменьшается емкость). Долговечность батареи принято измерять в циклах «заряд-разряд». Однако далеко не всегда модели с одинаковым заявленным ресурсом оказываются одинаково долговечными на практике. Разные производители могут по-разному трактовать «значительные потери эксплуатационных качеств»: к примеру, один бренд указывает ресурс до снижения емкости на 20 % (DOD > 80 %), другой — до снижения на 60 % (DOD > 40 %) За аббревиатурой DOD стоит расшифровка Depth of Discharge, т.е. глубина разряда. Поэтому при выборе имеет смысл ориентироваться не только на чистые цифры, но и на другие источники — результаты тестов, отзывы и т.п. Также отметим, что ресурс батареи может заметно понизиться при нарушении условий эксплуатации (например, в случае перегрева или переохлаждения).

Время зарядки (розетка) ≈

Время зарядки портативной электростанции из полностью разряженного состояния до 100 % заряда при использовании блока питания от бытовой розетки. При этом имеются в виду оригинальная батарея и штатное зарядное устройство.
Динамика цен
ANKER 555 PowerHouse часто сравнивают
BLUETTI PowerOak EB70 часто сравнивают