Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Зарядные станции

Сравнение Flashfish F132 vs ANKER 555 PowerHouse

Добавить в сравнение
Flashfish F132
ANKER 555 PowerHouse
Flashfish F132ANKER 555 PowerHouse
Сравнить цены 11Сравнить цены 14
Отзывы
ТОП продавцы
Комплектациязарядная станциязарядная станция
Номинальная мощность1000 Вт1000 Вт
Пиковая мощность2000 Вт1500 Вт
Форма выходного сигналасинусоида (PSW)синусоида (PSW)
Выходы
Розеток (230 В)4 шт2 шт
USB A
8 шт
5В/3.1A
 
2 шт
5В/2.4А
12 Вт
USB A (быстрая зарядка)
2 шт QC3.0
5-9В/2A
18 Вт
 
 
 
USB type C
2 шт
2 A
18 Вт
3 шт
3 A, 5 A
100 Вт /2x60 Вт, 100 Вт/
Авто-прикуриватель выход
 /12 В / 7 A/
 /12 В / 10 A/
DC выход2 шт (12 В / 7 A)
Доп. порты2 pin Aviation port
Входы (зарядка станции)
От солнечных панелей
 /27 – 50 В / 6 A/
 /11 – 28 В / 10 A/
DC вход1 шт DC7909
Anderson port1 шт
Батарея и время зарядки
Тип аккумулятораLiFePO4LiFePO4
Емкость батареи1048 Вт*ч1024 Вт*ч
Циклов зарядки25003000
Время зарядки (розетка) 540 мин
Время зарядки (солнечная панель)
240 мин /от 2-х панелей 200 Вт/
308 мин
Время зарядки (прикуриватель) 512 мин
Мощность зарядки (солнечная панель)200 Вт
Мощность зарядки (прикуриватель)120 Вт
Общее
Блок питаниявнешний
Дисплей
Подсветка
Ручка для переноски
Температура эксплуатации0 °C ~ +40 °C
Габариты394х213х287 мм350x295x188 мм
Вес16 кг13.1 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2023декабрь 2022

Пиковая мощность

Некоторые электроприборы (в частности, агрегаты с электродвигателями — холодильники, кондиционеры и т.п.) при запуске потребляют значительно больше энергии, чем после выхода на рабочий режим. Для подобной нагрузки необходимо учитывать пиковую мощность зарядной станции — ее показатель должен быть выше, чем пусковая мощность нагрузки.

Розеток (230 В)

Общее количество розеток с выходным напряжением. Это, по сути, число устройств, которое можно одновременно подключить к зарядной станции без использования разветвителей, удлинителей и переносок. Соответственно более слабые зарядные станции имеют в своем подчинении одну или две розетки. Мощные же зарядные станции уже имеют «на борту» три розетки и больше.

USB A

Полноразмерные разъемы USB A популярны в компьютерной технике, стандартно используются в зарядниках-адаптерах для бытовых сетей 230 В и авторозеток на 12 В. В зарядных станциях такие выходы получили широкое распространение для зарядки гаджетов.

— Общее количество таких портов может быть весьма разнообразным (1 USB, 2 разъема, 3 порта и даже 4), поскольку позволяет подключать для зарядки, а в некоторых случаях и для питания, различные маломощные устройства — смартфоны, планшеты, повербанки, лампы и др.

— Сила тока. Максимальный ток, выдаваемый через разъем USB A на заряжаемое устройство. Отметим, что на разные порты зарядной станции может выводится разный ток (например, 1.5 А и 2.1 А). В таком случае обычно указывается наибольшая сила тока.

— Мощность. Максимальная выходная мощность в ваттах (Вт), которую зарядная станция способна выдавать через разъем USB A на один заряжаемый гаджет.

USB A (быстрая зарядка)

Порты полноразмерного формата USB A с поддержкой функции быстрой зарядки. Она позволяет значительно быстрее зарядить смартфон, планшет или другое подсоединенное устройство. Зарядный процесс происходит на повышенной мощности, а ток и напряжение на каждом этапе регулируются таким образом, чтобы оставаться в пределах оптимальных значений. Однако стоит учитывать, что в наше время существует множество технологий быстрой зарядки и не все они совместимы между собой.

— Сила тока. Параметры тока, выдаваемого через разъемы USB A быстрой зарядки. Отметим, что на разные порты зарядной станции могут выводится разные параметры напряжения и тока. В этом пункте указываются значения силы тока при определенном напряжении (например, 5 В / 3 А, 9 В / 2 А, 12 В / 1.5 А).

— Мощность. Максимальная мощность в ваттах (Вт), которую зарядная станция способна выдавать через разъем USB A быстрой зарядки на один заряжаемый гаджет. Высокая выходная мощность позволяет ускорить процесс зарядки. Однако соответствующую мощность должна поддерживаться заряжаемым устройством — иначе скорость процесса будет ограничиваться характеристиками гаджета.

USB type C

Порты USB type C обладают меньшими размерами в сравнении с классическими USB, также они имеют удобную двустороннюю конструкцию, позволяющую подключать штекер любой стороной. USB type C изначально создан с таким расчетом, чтобы в нем можно было реализовать различные продвинутые возможности: увеличенную мощность питания, технологии быстрой зарядки и т. п.

Поскольку порт относительно новый и довольно таки мощный (встречаются USB type C с мощностью 60 Вт а даже 100 Вт), общее количество таких разъемов зачастую ограничивается 1 портом, реже двумя).

— Сила тока. Максимальный ток, выдаваемый через разъем USB type C на заряжаемое устройство. Отметим, что на разные порты зарядной станции может выводится разный ток (например, 1.5 А и 2.1 А). В таком случае обычно указывается наибольшая сила тока.

— Мощность. Максимальная мощность в ваттах (Вт), которую зарядная станция способна выдавать на один заряжаемый гаджет. Высокая выходная мощность порта USB type C позволяет ускорить процесс зарядки. Однако соответствующую мощность должна поддерживаться заряжаемым устройством — иначе скорость процесса будет ограничиваться характеристиками гаджета.

DC выход

Наличие в устройстве разъема DC (или нескольких таких выходов) для питания внешних гаджетов постоянным током. Стандартное гнездо DC имеет круглую форму и штырек в центре. Однако по глубине и диаметру его размеры могут отличаться. Напряжения, выводимые на DC-выход, могут быть разными. Самые популярные варианты — 18 – 20 В для питания ноутбуков, 12 В для различных специализированных устройств и автомобильных электропринадлежностей.

Доп. порты

Дополнительные выходные разъемы, предусмотренные в конструкции зарядной станции помимо описанных выше.

DC вход

Разъем постоянного тока под характерный круглый штекер (наподобие тех, что применяются во многих ноутбуках), используемый для подзарядки аккумуляторной батареи устройства. Отметим, что штекеры на DC-вход могут иметь разный размер, а зарядные устройства с такими штекерами — разное рабочее напряжение. На практике это приводит к тому, что найти подходящее зарядное устройство для портативной станции бывает непросто, при поисках нужно быть особенно внимательными.

Anderson port

Большой двухполюсной разъем для подключения аккумуляторов, зарядных устройств и всяческой техники, где требуется надежный контакт в угоду обеспечения стабильной работы оборудования. Anderson Port отличается стойкостью к перепадам влажности, может использоваться как для механизмов внутри помещений, так и в условиях внешней среды. Благодаря идентичным ответным частям пару образуют два одинаковых разъема, которые повернуты на 180° друг относительно друга. Чаще всего Anderson port применяется в передвижных домах на колёсах.
Динамика цен
Flashfish F132 часто сравнивают
ANKER 555 PowerHouse часто сравнивают