Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Электрика и проводка   /   Зарядные станции

Сравнение ANKER 555 PowerHouse vs ANKER 757 PowerHouse

Добавить в сравнение
ANKER 555 PowerHouse
ANKER 757 PowerHouse
ANKER 555 PowerHouseANKER 757 PowerHouse
Сравнить цены 14Сравнить цены 51
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Главное
4 порта USB A, 2 порта USB C. Автомобильный прикуриватель. LiFePo4 аккумулятор. Подсветка. Функция ИБП.
Комплектациязарядная станциязарядная станция
Номинальная мощность1000 Вт1500 Вт
Пиковая мощность1500 Вт3000 Вт
Форма выходного сигналасинусоида (PSW)синусоида (PSW)
Функция ИБП
 /20 мс/
Выходы
Розеток (230 В)2 шт2 шт
USB A
2 шт
5В/2.4А
12 Вт
4 шт
5В/2.4А
12 Вт
USB type C
3 шт
3 A, 5 A
100 Вт /2x60 Вт, 100 Вт/
2 шт
3 A, 5 A
100 Вт /60 Вт, 100 Вт/
Авто-прикуриватель выход
 /12 В / 10 A/
 /12 В / 10 A/
Входы (зарядка станции)
От солнечных панелей
 /11 – 28 В / 10 A/
DC вход1 шт DC7909
Входной порт ХТ60
 /11 – 30 В / 10 А/
Доп. портыC13/14 (зарядка)
Батарея и время зарядки
Тип аккумулятораLiFePO4LiFePO4
Емкость батареи1024 Вт*ч1229 Вт*ч
Циклов зарядки30003000
Время зарядки (розетка) 90 мин
Время зарядки (солнечная панель) 308 мин246 мин
Время зарядки (прикуриватель) 512 мин828 мин
Мощность зарядки (розетка)1000 Вт
Мощность зарядки (солнечная панель)200 Вт300 Вт
Мощность зарядки (прикуриватель)120 Вт120 Вт
Общее
Блок питаниявнешнийвстроенный в корпус
Дисплей
Подсветка
Ручка для переноски
Температура эксплуатации0 °C ~ +40 °C0 °C ~ +40 °C
Габариты350x295x188 мм288x463x237 мм
Вес13.1 кг19.9 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2022декабрь 2022

Номинальная мощность

Мощность, которую устройство может стабильно выдавать сколь угодно долго без каких-либо неприятных последствий. Для нормальной работы зарядной станции номинальная мощность должна быть как минимум на 15 – 20 % выше суммарной мощности всех устройств, одновременно подключаемых к ней.

Пиковая мощность

Некоторые электроприборы (в частности, агрегаты с электродвигателями — холодильники, кондиционеры и т.п.) при запуске потребляют значительно больше энергии, чем после выхода на рабочий режим. Для подобной нагрузки необходимо учитывать пиковую мощность зарядной станции — ее показатель должен быть выше, чем пусковая мощность нагрузки.

Функция ИБП

Зарядные станции с функцией ИБП переключают потребителей на резервное питание от собственного аккумулятора, выступая в качестве источника бесперебойного питания. В сравнении с полноценными ИБП переключение происходит не мгновенно, а с определенной задержкой (порядка 10-30 мс). Для корректного использования этой функции необходимо предварительно изучить инструкцию к зарядной станции, где зачастую описывается правильный порядок действий касательно особенностей подключения предполагаемых устройств-потребителей.

USB A

Полноразмерные разъемы USB A популярны в компьютерной технике, стандартно используются в зарядниках-адаптерах для бытовых сетей 230 В и авторозеток на 12 В. В зарядных станциях такие выходы получили широкое распространение для зарядки гаджетов.

— Общее количество таких портов может быть весьма разнообразным (1 USB, 2 разъема, 3 порта и даже 4), поскольку позволяет подключать для зарядки, а в некоторых случаях и для питания, различные маломощные устройства — смартфоны, планшеты, повербанки, лампы и др.

— Сила тока. Максимальный ток, выдаваемый через разъем USB A на заряжаемое устройство. Отметим, что на разные порты зарядной станции может выводится разный ток (например, 1.5 А и 2.1 А). В таком случае обычно указывается наибольшая сила тока.

— Мощность. Максимальная выходная мощность в ваттах (Вт), которую зарядная станция способна выдавать через разъем USB A на один заряжаемый гаджет.

USB type C

Порты USB type C обладают меньшими размерами в сравнении с классическими USB, также они имеют удобную двустороннюю конструкцию, позволяющую подключать штекер любой стороной. USB type C изначально создан с таким расчетом, чтобы в нем можно было реализовать различные продвинутые возможности: увеличенную мощность питания, технологии быстрой зарядки и т. п.

Поскольку порт относительно новый и довольно таки мощный (встречаются USB type C с мощностью 60 Вт а даже 100 Вт), общее количество таких разъемов зачастую ограничивается 1 портом, реже двумя).

— Сила тока. Максимальный ток, выдаваемый через разъем USB type C на заряжаемое устройство. Отметим, что на разные порты зарядной станции может выводится разный ток (например, 1.5 А и 2.1 А). В таком случае обычно указывается наибольшая сила тока.

— Мощность. Максимальная мощность в ваттах (Вт), которую зарядная станция способна выдавать на один заряжаемый гаджет. Высокая выходная мощность порта USB type C позволяет ускорить процесс зарядки. Однако соответствующую мощность должна поддерживаться заряжаемым устройством — иначе скорость процесса будет ограничиваться характеристиками гаджета.

DC вход

Разъем постоянного тока под характерный круглый штекер (наподобие тех, что применяются во многих ноутбуках), используемый для подзарядки аккумуляторной батареи устройства. Отметим, что штекеры на DC-вход могут иметь разный размер, а зарядные устройства с такими штекерами — разное рабочее напряжение. На практике это приводит к тому, что найти подходящее зарядное устройство для портативной станции бывает непросто, при поисках нужно быть особенно внимательными.

Входной порт ХТ60

Силовой разъем с двумя круглыми разъемами, применяемый для восполнения энергетических запасов в ячейках аккумулятора зарядной станции. По большей части входной порт XT60 предназначен для зарядки устройства от солнечных панелей с использованием соответствующего кабеля.

Доп. порты

Дополнительные входные разъемы, предусмотренные в конструкции зарядной станции помимо описанных выше.

Емкость батареи

Номинальная емкость батареи, фактически — количество энергии, которое предполагается накопить. Чем она больше — тем длительнее будет время автономной работы зарядной станции, при прочих равных условиях. С другой стороны, данный параметр влияет также на габариты, вес и цену аккумулятора, притом что энергоемкая батарея требуется далеко не всегда. По показателю емкости в ватт-часах можно сравнивать аккумуляторы между собой.
Динамика цен
ANKER 555 PowerHouse часто сравнивают
ANKER 757 PowerHouse часто сравнивают