Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Активный отдых и электротранспорт   /   Электросамокаты

Сравнение Ninebot KickScooter Max G30P vs Ninebot KickScooter Max G30

Добавить в сравнение
Ninebot KickScooter Max G30P
Ninebot KickScooter Max G30
Ninebot KickScooter Max G30PNinebot KickScooter Max G30
Сравнить цены 4Сравнить цены 9
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
3 режима езды – стандартный, режим "спорт" и режим "экономии энергии".
3 режима езды – стандартный, режим "спорт" и режим "экономии энергии". Быстрое и легкое складывание. Мощный электромотор. Внушительный запас хода. Хорошая влагозащита. Рекуперация. Управление через приложение.
Максимальная нагрузка100 кг100 кг
Складной
Ходовые характеристики
Запас хода65 км65 км
Мощность двигателя350 Вт350 Вт
Максимальная скорость30 км/ч25 км/ч
Скоростные режимы33
Максимальный угол подъема20 °15 °
Приводзаднийзадний
Колеса
резиновые полнотелые
10 "
резиновые надувные
10 "
Передний тормозбарабанныйбарабанный
Задний тормозэлектрический (рекуперацией)электрический (рекуперацией)
Рекуперация
Аккумулятор
Емкость аккумулятора15 Ач15 Ач
Напряжение питания36 В36 В
Время полной зарядки6 ч6 ч
Функции и возможности
Дисплей
Фара
Стоп-сигнал
Сигнал / звонок
Подставка
Пыле-, влагозащитаIP54IPX5
Общее
Материал рамыалюминийалюминий
Размеры117x42x120 см117x42x120 см
Вес18.7 кг18.7 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2020сентябрь 2019

Максимальная скорость

Высокая максимальная скорость дает больше возможностей для езды и позволяет сократить время передвижения. Однако для нее требуются мощные моторы и емкие батареи, что сказывается на цене и весе аппарата. Кроме того, чем быстрее самокат — тем осторожнее нужно быть при движении. Поэтому большая часть электросамокатов имеет скорость 25 км/ч или чуть больше — 30 км/ч.

Максимальный угол подъема

Максимальный угол подъема, который электросамокат может преодолеть на одной только тяге двигателя, без помощи ног. Модели с двигателями одинаковой мощности могут различаться по данному показателю (из-за разницы в крутящем моменте и диаметре колес).

Отметим, что в характеристиках угол указывается в градусах, тогда как на дорожных знаках он приводится в процентах (1 % соответствует подъему на 1 м через каждые 100 м горизонтального перемещения). Впрочем, этот момент не является особо критичным: если приходится часто преодолевать определенный подъем, можно уточнить его уклон, переведя проценты в градусы (и наоборот) по специальным таблицам. Кроме того, если угол окажется слишком большим — ничто не мешает помочь самокату ногой, в крайнем случае — преодолеть подъем пешком.

Колеса

Тип и размер колес, используемых в электросамокате.

Размер выбирается производителем в зависимости от общего назначения самоката — будь то асфальтированная дорога или пересеченная местность. Если же сравнивать схожие модели с разным диаметром колес, то стоит учесть, что чем крупнее колеса (10" и больше) — тем лучше они отрабатывают неровности дороги, тем выше получается проходимость и мягкость езды. А небольшие колеса (к примеру 8"), в свою очередь, отлично подходят для ровного асфальта и динамичной езды, они легко разгоняются и позволяют совершать резкие повороты.

Что же касается различных типов колес, то встречаются полиуретановые, резиновые, надувные. Подробнее о каждом:

— Полиуретановые. Колеса со сплошной шиной из полиуретана. Этот материал обеспечивает хорошую амортизацию, качественное сцепление с дорогой и в то же время неплохую накатистость; он стоек к перепадам температур и повреждениям, долговечен, при этом стоит недорого.

— Резиновые. В данном случае имеются в виду колеса со сплошной шиной из резины (надувные колеса вынесены в отдельный пункт подбора). По основным характеристикам резина схожа с описанным выше полиуретаном, а в некоторых моментах даже превосходит его. Так, подобные шины не шумят, хорошо сглаживают ш...ероховатости асфальта, имеют отличное сцепление и обеспечивают высокую эффективность торможения. С другой стороны, данный материал менее долговечен и плохо переносит перепады температур.

— Надувные. Наиболее продвинутая разновидность колес, встречающаяся в современных самокатах. Колеса этого типа имеют надувную шину (как в велосипедах), которая обеспечивает отличную амортизацию, плотное сцепление с дорогой и высокую проходимость. Недостатками надувных шин, помимо цены, можно назвать чувствительность к проколам и повышенную сложность в обслуживании: нужно следить за давлением и при необходимости подкачивать шину.

Пыле-, влагозащита

Степень защиты от пыли и влаги, предусмотренная в самокате.

Данный показатель указывается по стандарту IP и в классическом формате обозначается двумя цифрами — например, IP54. При этом первая цифра означает уровень защиты от пыли и посторонних предметов, ее значение может быть таким:

— 4 — защита от посторонних предметов размером от 1 мм и более;
— 5 — пылестойкость (внутрь может попасть небольшое количество пыли, не влияющее на работу устройства);
— 6 — полная пыленепроницаемость.

Уровень влагозащиты, в свою очередь, может быть таким:

— 4 — защита от брызг с любого направления, позволяет без последствий переносить дождь;
— 5 — защита от водяных струй с любого направления, стойкость даже к сильной непогоде;

В некоторых моделях вместо первой цифры ставится «Х» — например, IPX4. Это значит, что проверка на пылестойкость не проводилась, и ориентироваться следует только на влагостойкость.
Динамика цен
Ninebot KickScooter Max G30P часто сравнивают
Ninebot KickScooter Max G30 часто сравнивают